Перейти к публикации
Марина Суворова

Если красноухие черепахи это распространённый инвазивный вид, то зачем и от чего их спасать?

Рекомендованные сообщения

Марина Суворова

Есть какая-то логика в таком спасении? Вот вы их спасаете и, сюрприз, они становятся ещё более распространённым видом. Их численность ещё больше возрастает и они начинают плодиться ещё быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Это - ЖИЗНЬ. А вот плодиться от спасения они не будут, т.к. в домашнем содержании размножения не допустить легко (даже если живут вместе разнополые черепахи). И они должны прожить свою жизнь в нормальных условиях, раз уж оказались у нас ! И здесь все просто - если их владельцы будет знать, что им нужно - большинство создаст хотя бы необходимый минимум. И еще. Как домашние питомцы они вполне подходят - так как после создания всех условий само содержание несложное.

 722433228_05022327N....thumb.jpg.ba96ecc03c4da2f199120d0c69793cd6.jpg

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина Суворова

То есть вы против возвращения красноухих черепах в их естественную среду обитания? И под «помощью» вы подразумеваете только их домашнее содержание, с предотвращением их дальнейшего размножения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Марина Суворова да я вот тоже за то, чтобы владельцы красноухих черепах отвезли их в Америку, и там выпустили. А владельцы среднеезиатских выпустили их в Казахстане.

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Марина Суворова их естественная среда - в США, конечно хорошо бы их туда вернуть, только вот не получится. Черепаха тропическая, в России тропиков нет. Субтропики - только город Сочи, если их там выпускать, может и выживут, но вот места там для них практически нет. А размножать - это уже специально надо, только вот зачем, если их и так не знают куда девать ? У меня они вообще несутся в воде, хотя мальчик там есть, но так яйца не сохранятся. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Алексей Alex-Raduga  Радуюсь что многие привезенные животные не приживаются в России.  Представляете чтобы было если бы у нас ахатины прижились. Это похлеще борщевника, сожрали бы всё, включая дома.

Но вот беспокоит то, что красноухи всё таки могут перезимовать в нашей средней полосе. Примеров масса. И они мутируют и приспосабливаются.

Не хотелось бы видеть в наших прудах вместо лебедей красноухих черепах.  

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Толстун не волнуйтесь, не смогут. Для мутаций высших животных нужно гораздо больше веков ! А если в Сочи они вдруг приживутся - это город, там и так уже местных животных не осталось. Опасность тогда только - нашествие красноушек на Абхазию, там есть еще Имеретинский подвид болотки, который уже исчез у нас. Но для этого надо, чтобы их там действительно стало много !

А про инвазивные виды - подскажу еще один, виноградная улитка, она размножилась в Подмосковье и вытеснила местные виды. Улитка из Франции, хотя у нас на Юге подвиды виноградных есть, но они немного меньше. А вот чтобы африканские ахатины (или бразильские ампулярии) у нас прижились - это из области фантастики ! 😉 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...