Перейти к публикации
Lina27

Помогите с уходом и лечением, хотя бы первичным

Рекомендованные сообщения

Lina27

1. г. Новосибирск, 23 г.

2. Красноухая

3. Был в аквариуме объемом ~40 л. Недавно сломался и фильтр, и нагреватель, приобрести пока не было возможности, поэтому сейчас в основном бегает по полу. На время кормления и  после от 2 до 9 часов находится в воде. 

4.
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Таковой нет
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Куплена недавно Rep-Shop E27 Reptile UVB 10.0, 13w. В день работала ~8-9 часов. 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? В аквариуме приклеен стеклянный берег, крайне неудобный для нашей черепахи (взбирался он на него с трудом)
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Был фильтр, доставался от прошлых хозяев
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Был, пока не сломался

5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Нет

6. Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? ~27-29

7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Свежую рыбу (путасу, минтай), гаммарусов, сухой корм ест не очень

8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? возраст ~лет 5, мы не первые его владельцы, длина панциря 11-12 см, вес могу уточнить позже, если будет необходимость

9. Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет

10. Прикрепляю фото. В целом, вопросы следующие: Панцирь такой у него был изначально, когда он попал к нам, но я прекрасно понимаю, что с ним что-то не так и нужно что-то с этим сделать. Вопрос - что?
И вопрос по 2-3 фото, на которых обведены ранки, видимо от долгосрочного пребывания на полу. Понятное дело, что это прекратим, но чем можно полечить, чтобы быстрее прошло ??

photo_5438216702216225107_y.jpg

photo_5438216702216225106_y.jpg

photo_5438216702216225105_y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Lina27 здравствуйте!

в первую очередь черепаху нужно вернуть в воду. Чем больше она находится продолжительное время на суше, тем хуже будет состояние кожи и это может дойти до перетяжек в суставах и черепаха просто потеряет лапы. 

Купите хотя бы максимально большой пластиковый контейнер бельевой или строительный. Без воды ничем тут не помочь.  Воду греть не нужно, если дома есть 24-25 градусов. Достаточно установить лампу обогрева и уф.

Нужно чтобы она была постоянно в воде хотя бы 3-4 дня, чтобы посмотреть на состояние этих болячек и не будет ли скапливаться жидкость/отекать лапы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lina27

@moth

спасибо большое за ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...