Перейти к публикации
JuliaZest

Хочу посоветоваться про УФ лампу и прочее

Рекомендованные сообщения

JuliaZest

Здравствуйте, моя сухопутная черепашка долгое время сожержалась без УФ лампы, прошу без критики, так вышло. Сейчас у неё уже немного искривился панцирь, и я ввожу срочные меры по её лечению. Во-первых, хочу спросить насчёт УФ лампы, подойдёт ли сухопутной черепаха лампа для пустынных рептилий? На какаю высоту стоит размещать лампу? Как правильно ввести в её рацион кальций, если сепию не хочет есть? И, может быть, кто-нибудь знает о лампах Lacky Herp? Стоит ли покупать? Просто в Беларуси вообще достаточно проблематично найти хорошую лампу. Также очень приветствуются советы по уходу за рахитной черепашкой! 

Само собой, в ветклинику я её в скором времени отнесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@JuliaZest здравствуйте!

я Вам советую сходить на приём к

Жамойда-Корзенева Татьяна Вячеславовна

Принимает в ветклинике "Компаньон"

 Минск, Долгобродская,43/1

 (МТС) +375 29 7169260 (Velc.) +375 29 3169260; 8-029-6-173-176 личный тлф врача

 vetminsk.by

Она отличный герпетолог и как раз занимается реабилитацией "горбатых" черепах, плюс у неё можно узнать какие максимально хорошие лампы можно достать в Беларуси и где. Также получите адекватную оценку состояния черепахи, т.к. "рахит" это лишь видимая часть нарушения метаболизма.

А так да, Вам нужна уф лампа 10% UVB, кальциевые подкормки в порошке с каждым кормлением (либо посыпать сверху как приправой, либо заворачивать в листик) и дальше уже содержать по правилам. При хорошем уходе деформация дальше прогрессировать не будет, но и не исправится. Будет как есть сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

@moth Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...