Перейти к публикации
JuliaZest

Подойдёт ли грунт?

Рекомендованные сообщения

JuliaZest

Подскажите, пожалуйста, может ли подойти такой грунт среднеазиатской черепашке? Если часть террариума заполнить галькой (зону еды), а часть этим субстрактом, чтобы рыться можно было 

IMG_20230218_120925.jpg

IMG_20230218_121020.jpg

IMG_20230218_120943.jpg

IMG_20230218_120958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

Почитала другие статьи на форуме и поняла, что, походу, не очень хороший грунт, особенно из-за волокон. Поэтому прошу посоветовать что-нибудь, хотела сначала ракушечник, но не могу нигде найти, землю как-то не хочется: боюсь живности всякой, да и, наверное, трудно хорошую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

Взвесила все возможные для черепашки и доступные для меня варианты — на данный момент обдумываю кукурузный наполнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@JuliaZest кукуруза один из плохих наполнителей . Очень пыльный. 

@JuliaZest смешать с песком и всё. Никаких червячков и живности там нет. 

IMG_20230218_203617.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

@Nikolay Хороший вариант, но далеко не бюджетный, к сожалению, может, есть ещё какие-нибудь варианты? Кору также рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

@Nikolay Так, я все же нашла, где можно купить ракушечник, но он, походу, мелковат, поэтому такой вопрос (надеюсь, что он последний): что будет лучше — кора или ракушечник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@JuliaZest я купил ракушечник, посмотрел на него и увидев острые маленькие  куски.... так и не решился его использовать. Вдруг проглотит черепаха. Возможно я и не прав, но у меня с ракушечником отношения не сложились) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuliaZest

@Nikolay Поняла, огромное спасибо за обратную связь) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaWah

@JuliaZest кукуруза - очень плохой вариант. Черепаха в ней плавает, как в трясине в какой-то! Я попробовала - ужасно! Пока остановились на крупной щепе ольховой + сено + крупная галька. Черепаха очень хорошо закапывается ))) и подъедет сено))), и когда ходит - не проваливается.

Ещё интересно кору попробовать👍

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...