Перейти к публикации
kirill Haker

Черепашке очень плохо

Рекомендованные сообщения

kirill Haker

1. Московская область, город Солнечногорск. 

2. Среднеазиатская, сухопутная. 

3. Раньше контейнер был на подогреваемом полу, потом уехали на отдых и отвезли её вместе с контейнером в другой дом и поставили на диван рядом с батареей. Теперь приехали и отвезли обратно в тот дом и поставили теперь на второй этаж, на столик около батареи где она содержалась раньше того времени, когда содержалась на полу и жила очень хорошо. Причина почему поставили на пол первого этажа? На втором этаже произошла поломка отопления, а когда починили решили оставить её там а теперь поняли что это было зря... Размер контейнера: в длину 50см, в ширину: 35см. 

4. Раньше когда стоял на втором этаже была лампа накаливания, несколько дней ставил розовую лампу для растений, а когда узнал что опасно сразу убрал. Сейчас ничего не стоит. Планирую купить неодимовую и уф лампу к цоколю E27. 

5. Опилки от наполнителя для хомяков. Такие спрессованные гранулы. Перемешанные с сеном и на поверхности насыпано немного зёрен овса. Не знаю зачем.

6. Примерно 28 градусов. Температура пола была примерно такая же. 

Проблема заключается в том, что черепаха начала себя странно вести - она не открывает почти глаза, ламы в висячем состоянии, вертит головой в стороны и она у неё дрожит иногда, надувает шею, не писает и не какает, ничего не ест. Когда были на отдыхе черепаха была в спячке, и когда жила на полу тоже была в спячке. Также черепашка не ходит а вертит лапами и крутится. У неё отслаивается панцирь на пластроне. Что делать? Ведь это очень плохо( надеюсь что ее ещё можно вытянуть(   ...  https://youtube.com/shorts/-GB81DKzyO8?feature=share . Видео с черепахой и террариумом

 

16767236577876920356121000188443.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

@kirill Haker забыл дополнить.

 

Не ходили в ветклинику и нет возможности так как живём в глуши и здесь нет герпетологов а в Москву ехать очень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kirill Haker здравствуйте!

Черепахе в таком состоянии нужен очный приём у хорошего герпетолога в Москве, т.к. с большой вероятностью у неё полный набор "напольницы" включая отказывающие почки. Для правильного диагноза и терапии нужно брать на анализ кровь, делать рентген и сливать мочу. 

Всё что Вы самостоятельно можете сделать дома без врачей это купать 2 раза в день по часу, температура воды 28 градусов и сделать ей нормальные условия содержания с градиентом температур и уф лампой. 

Вот так по фото невозможно сказать что с черепахой - последствия спячки или уже уремическая кома. Если за 2 для купаний никаких улучшений не будет - возьмите хотя бы онлайн консультацию в телеграмме у нашего герпетолога, она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Можете сразу взять. Но нужно будет хотя бы до аптеки доехать за препаратами, которые врач пропишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Да, я её уже третий день купаю. В первый день она пописала, из неё вышла белая масса. Она открывала глаза. По поводу лекарств хочу купить раствор Рингера и инсулиновые шприцы. 

У черепахи запавшие глаза, когда тяну за лапы она их поджимает, почитав инфу про почечную недостаточность думаю это хорошо так как она реагирует на раздражители

Ещё хочу дополнить - черепаха сейчас поджимает все лапы а голову не убирает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

А про онлайн консультацию можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kirill Haker если согласны на консультацию - я создам тему в телеграмм канале врача и дальше уже она там будет отвечать и давать рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Так а название то какое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Телеграмм канала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Так вы расскажете про консультацию и название телеграмм канала врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kirill Haker вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии и напишите, что присоединились. И видео туда же добавьте

врач ответит как только сможет. Но из-за загруженности чаще всего отвечает 1-2 раза в день поздно вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Спасибо, щас напишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Уже поздно...

 

Она ни на что не реагирует, глаза впали, шея как то заклинила и не двигается вниз, утром, когда я её купал она как будто пила воду и когда поднимала она широко открывала рот. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kirill Haker мне очень жаль.. боюсь тут надо было начинать что-то делать хотя бы месяц назад, а то и больше.

Сейчас уже было слишком поздно, Вы уже ничем бы не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kirill Haker

Это что? Получается черепаха дошла до терминальной стадии и впала в кому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@kirill Haker это получается черепаха медленно умирала и умерла. Пока Вы её по этажам таскали в тазу без ламп,  она мучительно болела. И вот итог.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@kirill Haker больше не заводите черепах, это животное не для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...