Перейти к публикации
Оляоля

Черепаха пытается отложить яйца третий день - не получается

Рекомендованные сообщения

Erika

@Оляоля вы большая умница! Сочувствую, действительно поход в ветклинику это очень дорогое удовольствие. Этих денег вам бы хватило на 2 хорошие уф-лампы😢 Не переживайте так сильно, я заметила, что стресс из-за черепах получаем только мы, а им хоть бы что) Действительно, если черепах активно ухаживает это ещё не значит, что что-то получилось. Мой много лет ухаживает и толка ноль. Вы верно решили, что держать их стоит раздельно. Содержание в тесном вольере разнополых черепах это постоянный стресс для самки, самцы их и покусывают, и не дают покоя, но ламп придётся брать на двоих😔 Ваша черепашка хорошо выглядит. 

Как я понимаю вы живёте в Москве и вам проще купить что-то для своих любимцев, там много зоомагазинов, даже паспорта для рептилий можно найти. Хорошая кальциевая подкормка фирмы JBL, Аркадия, Food farm

Food farm можно здесь на озон заказать:

https://www.ozon.ru/product/kaltsiy-bez-d3-100g-569268709/?sh=57wx5WDtlQ

Эту не нахожу:

Screenshot_1.jpg.9aeacce8a4c8d745fde09f66e862224a.jpg

 

Вы можете поискать их в зоомагазинах своего города.

Ими нужно посыпать еду, но если я посыпаю травку или салаты, они просто не едят. Поэтому я их обманываю, я морожу тыкву кусочками на зиму, удобно хранить и она становится мягкой, потом размораживаю её и посыпаю кальцием, съедают с удовольствием.

 

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Ник.
20.02.2023 в 15:53, Erika сказал:

@Оляоля одуванчики самая еда для черепах на лето, там много кальция, витамина А и других витаминов. Одуваны настолько полезны, что люди на здоровом питании сами их едят, например, делают салаты и варенье. Я долгие годы не давала никаких прикормок в виде кальция черепахам, из-за убеждений что всё это такая же отрава, как и тортила) Так же как у вас лежала сепия и камень кальция, они их грызли. Только благодаря полноценной еде летом и хорошему питанию у моих малышей всё было хорошо, одуваны рулят. Сейчас даю кальций JBL, сыплю на тыкву размороженую, сепию и камень больше не грызут вообще. Я рада, что вы так заботитесь о черепашках. А можете фото своих малышей выложить? Это мои, им около 15 лет. Тоже девочка и мальчик

2083097421_1.thumb.jpg.a56584ca59e054c13cf375afdc1ac55c.jpg762369838_2.thumb.jpg.88d5de1973f78b074879438caba53b7f.jpg

А тыкву сырую давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Елена Ник. разумеется! Свежую, или размороженную. Свежая она твёрдая, мои не справляются, нужно либо тереть, либо тонко нарезать и кормить с рук. А размороженая она мягкая. Я с огорода с лета наморозила несколько тыкв, по пакетам расфасовала. Одуваны засушила, крошу тоже им на еду. Я про то что заморозку можно давать подсмотрела у этой дамы. Кстати она в этом видосе тоже тыквой их кормит, тоже насыпала на неё кальция порошка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Ник.
23 часа назад, Erika сказал:

@Елена Ник. разумеется! Свежую, или размороженную. Свежая она твёрдая, мои не справляются, нужно либо тереть, либо тонко нарезать и кормить с рук. А размороженая она мягкая. Я с огорода с лета наморозила несколько тыкв, по пакетам расфасовала. Одуваны засушила, крошу тоже им на еду. Я про то что заморозку можно давать подсмотрела у этой дамы. Кстати она в этом видосе тоже тыквой их кормит, тоже насыпала на неё кальция порошка

 

А грунт какой лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Елена Ник. Каждый будет советовать тот грунт на котором живут его черепахи) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Елена Ник. это не ко мне:) Я могу только сказать какой грунт я не советую, это опилки и тот, которым они надышатся и чихают

Мне кажется, что надо вольер делать таким, надеюсь в будущем у меня будет возможность так обустроить жильё моим малышам

https://youtu.be/C6fmYXEoTgE

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Оляоля Здравствуйте! Вам, скорее всего, ещё знатоки напишут ответ, подскажут с вариантами. 
 От себя скажу, что я пользуюсь либо Аркадией, либо JBL. Запасы кальция до 2025 года сделала 🙂 По срокам подходит. 
Покупала Аркадию здесь https://zooda.ru/product/kaltsiy-dlya-reptiliy-arcadia-earthpro-ca-calcium-powder/

У них есть со скидкой 50%, т.к. срок годности на упаковке март 2022. Но, если я правильно помню, на кальций срок годности не распространяется (на витамины - да, важно соблюдать). 
Знаю, что есть российские аналоги, но так сложилось, что когда завела черепаху, "подсела" на эти 2 бренда и теперь вот пользуюсь. 

Не торопитесь, подождите ответы других людей, более знающих рынок и / или которые делают кальцивую смесь сами (так тоже можно). 

Отлично, что были у специалиста с черепахой теперь Вы уверены в ней. Лучше заплатить за спокойствие, чем потом жалеть. 

Изменено пользователем Наталья Ви.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...