Перейти к публикации
Анютка

Однообразно ест

Рекомендованные сообщения

Анютка

Всем привет! Моя черепаха отказывается есть др еду. Лопает только салат(((

подскажите какой корм даете своим черепахам? Посоветуйте сухой корм. Это моя первая черепаха и знаний в этой области мало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Анютка SERA Корм для рептилий Raffy P в палочках,JBL Agil, Tetra ReptoMin Sticks.Это разрешённые полноценные корма для черепашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Анютка у Вас же азиат?

Не надо азиатам никакой искусственный корм. Расползётся панцирь, потом не исправите.

Зимой кормим салатами и овощами, это если не наготовили с весны сушки (сушёных трав) и заморозки (то же самое, но мороженое).

Если ест один салат, надо исправлять голодовкой, пару дней без еды и начнёт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка

Спасибо большое. Черепаха маленькая сказали в магазине  года три ей.

ну значит будет голодать)))

пока ничего не морозила так как вместе мы с нового года

а как замораживать?! Как обычные заморозки или спец технология какая нить есть? Травы нарезать или целиком замораживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Анютка Я травы не замораживал, морожу только бутоны (нераспустившиеся) одуванов.

Просто в пакет и в морозилку. Листья одуванов тоже можно морозить, но они зачастую в кашу превращаются. Резать не надо. Сушат и морозят весь летний рацион черепах.

В магзинах частенько привирают насчёт возраста. Какой размер у чепки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Юрий с что бы одуваны при разморозке не превращались в кашу нужно перед заморозкой слегка подсушивать от поверхностной воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@larik2332@mail.r а принесут ли они пользу сухопутной черепашке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larik2332@mail.r

@Nikolay ,у меня красноухая черепаха,водная.А по сухопутным я не спец,извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Анютка Юрий правильно всё написал, голодовка. И будет уплетать и сушку и заморозку и всё остальное. У меня тоже черепахин капризничал, а потом понял, что сушка лучше чем голодовка) Вот, даже из кормушки вытащил одуван в процессе еды) 

IMG_20230219_153543.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анютка

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@larik2332@mail.r ни в коем случае! Азиатам нельзя давать промышленный корм и не только азиатам, сколько хозяев из-за этого уже получили больных уродов! Я вообще уже долгое время собираю своего рода статистику, о связи тяжёлой деформации челюстей (нижняя челюсть выступает вперёд по типу "бульдожьей") и кормлением этими кормами. Случаев немало, фактически всех черепах с таким дефектом кормили готовыми кормами. Рацион азиатов - только! сорное разнотравье, никаких фруктов и желательно и овощей тоже, а тем более чего-то ещё. Только травы, в свежем и сухом виде.

@larik2332@mail.r так зачем вы советуете корма для водных! в теме по сухопутной черепахе? Это может обернуться большой бедой, если новичок, не разобравшись, купит по совету с форума корм. В зоомагах никто не даст рекомендаций, наоборот, продадут на ура. И так дезинформацией завален интернет, Ютуб и, к сожалению, здесь тоже такого хватает. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...