Перейти к публикации
JuliaZest

Как везти к ветеринару черепаху зимой?

Рекомендованные сообщения

JuliaZest

Черепашку нужно отвезти к ветеринару, но возможности ехать на автомобиле нет, только на общественном транспорте. Ехать достаточно долго, +-50-60 минут. Не слишком ли это рискованно и не может ли навредить ей? 

Хватит ли грелки на такое время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@JuliaZest В общем то и грелка не нужна,в холстяной мешочек и под куртку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

Хороший вопрос! А как насчет метро - не вреден ли им шум? Не будет ли у них стресса из-за метро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Наталья Ви. стресс я думаю в любом случае будет, но к ветеринару ехать надо, что поделать. Мы когда чипировались у меня чуть инфаркт не случился, а они похоже даже и не почувствовали ничего)

@JuliaZest всё верно Юрий вам написал, везти нужно под курткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матрена
1 час назад, Erika сказал:

@Наталья Ви. стресс я думаю в любом случае будет, но к ветеринару ехать надо, что поделать. Мы когда чипировались у меня чуть инфаркт не случился, а они похоже даже и не почувствовали ничего)

@JuliaZest всё верно Юрий вам написал, везти нужно под курткой

расскажите про чипирование, пожалуйста! сухопутную или водоплавающую чипировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

Звук метро для черепах очень страшен? Ведь мск метро достигает 90-95 дБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Матрена двух сухопутных. Мне крупно повезло, в городской государственной  ветклинике в моём городе работает ветеринар с большим стажем, который чипировал много голов черепах для зоопарка. Поэтому нам не пришлось ехать в Москву с ними для чипирования. Моим ставили чип в заднюю лапу. Там осталась небольшая ранка от иглы, но быстро зажила. После процедуры поведение черепах не изменилось, она для них прошла очень легко. Они так же хорошо кушали, были активны. Правда я не выпускала их несколько дней на улицу, чтобы в ранку не попала грязь и не купала их. Но прям быстро зажило. Такая маленькая дырочка от иглы. А вот для меня был сильный стресс, я себя около двух недель потом нехорошо чувствовала. Это собственно они

1556191356_(1).thumb.jpg.cbb3f062e70de9107755d7fe010058be.jpg828137348_1.thumb.jpg.11c7973a4088f877f00cffda180c03e4.jpg

А вам для чего чипировать? Мы то будем переезжать. Если будете чипировать ищите специалиста с опытом

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...