Перейти к публикации
Nikolay

Подвид черепахи.

Рекомендованные сообщения

Юрий с
18 часов назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

Николка у Вас.

Вот это поворот...

Мы тута всем форумом бакланочку лелеяли и на тебе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Nikolay греческая и Никольского - разные подвиды средиземноморских черепах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Алексей Alex-Raduga чем дальше в лес ....... "Ученые выделяют четыре подвида средиземноморской черепахи. Testudo gгаеса gгаеса живет на юге Испании, Марокко, на побережье Средиземного моря — от Алжира до Ливии. Кавказская черепаха Testudo gгаеса ibera обитает в Юго-Восточной Европе, в том числе и на территории России. Ближневосточная черепаха Testudo gгаеса terrestris населяет территорию от Восточной Ливии до Нила, в Сирии, Израиле, на Синайском полуострове и юге Турции. Четвертый подвид, черепаха Зарудного Testudo gгаеса zarudnyi, родом из Восточного Ирана. Кавказский подвид в последнее время делят еще на четыре: черепахи Никольского, иберийская, армянская и Палласа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay вы совершенно правы. Официальное название вашей черепашки Testudo graeca nikolskii, что в переводе звучит как Греческая черепаха Никольского. Если я правильно понимаю:)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Nikolay @Erika с подвидами средиземноморской большая путаница, их до 13 насчитывают - на сайте Черепахи.ру 13 как раз. 🙂 https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/testudinidae/testudo-graeca-sredizemnomorskaya-cherepakha/

 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika получается, что греческая и Никольского не может трактоваться, как единое название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Алексей Alex-Raduga Вы не правы. Вид греческая, подвид Никольского, Палласа, ибера, ливийская, мараканская, голд и т.д. К среднеземноморским относятся и маргинаты, и балканки, но они не греки. Нет такого вида среднеземноморские.

@Nikolay может. Вид греческая, подвид Никольского.

@Юрий с это 100% не балканка. Греческая черепаха Никольского.   

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay  Никольского и есть греческая черепаха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ЧЕПАДОНЯ ну вот, теперь понятно. Скажите, само слово СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ означает что? Хочется уже поставить точку в этом вопросе. Полность, как название черепахи получается? Средиземноморская черепаха Никольского или греческая черепаха Никольского? Или вообще средиземноморская греческая черепаха Никольского?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay нет, среднеземноморская ничего не означает.  Testudo greaca nicolscii .   Черепаха греческая Никольского,  перевод с латыни. Никольский  - гетертолог, который открыл этот подвид черепах. Описал их биотоп, внешние данные, в честь его назван этот подвид черепах. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЧЕПАДОНЯ На сайте черепахи,ру вид назван так - "Testudo graeca (Средиземноморская черепаха)". Так что греческая и средиземноморская - названия одного вида, у которого 13 подвидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Алексей Alex-Raduga Теstudo -   черепаха.  Greaca - греческая. Где тут среднеземноморская?  Ещё раз пишу, что маргинат и балканок относят к среднеземноморским черепахам, но они не греки.  Если копаться в разных подвидах, то и у среднеазтатов существует несколько подвидов в зависимости от их локалитета. Но их не принято делить на подвиды. Подвидов греков, да, очень много. Подвидов балканок 3, подвидов маргинат 2. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ЧЕПАДОНЯ уточним. Средиземноморская или среднеземноморская? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay средиземноморская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ЧЕПАДОНЯ а то Вы писали про среднеземноморских, подумал, что и такие есть. Шутка. Огромное Вам спасибо, что помогли наконец-то закрыть эту тему и разложить всё по полочкам. Но меня всё же озадачивает один момент. Если люди не знают, не уверены в своих знаниях, то зачем давать советы и вводить в заблуждение. Если я не знаю, как пройти на улицу Строителей, то я так и говорю прохожему, который про это спрашивает- Извините, не знаю. А некоторые показывают направление, а дальше уже твои проблемы. Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Черепахину я уже с утра сказал..... кто он. Кажется остался доволен информацией) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay пожалуйста. Главное, что черепах доволен. Я содержу и греков, и балканок. Маргината в мечте,  которая не осуществится, по причине '' мало места''. А маргинаты крупные вырастают. Естественно, прежде чем приобрести данные виды, изучила их.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...