Перейти к публикации
Черепухина

Черепаху тянет на кактусы

Рекомендованные сообщения

Черепухина

Здравствуйте! Недавно у меня произошел случай: На домике, у черепах в террариуме, стояла опунция, специальный вид без колючек. Кактус был поставлен мною, чтобы он генерировал кислород и для красоты.  Неделю назад возвращаюсь домой и вижу такую картину - кактус ( а точнее то, что от него осталось), валяется на грунте, а рядом довольная чепа, измазанная  в кусочках этого самого кактуса. Я конечно, предполагала, что такое может случится, но мои черепахи никогда не проявляли интерес к суккулентам. Года два назад я даже специально для них выращивала кактусы без колючек, но они их не ели, а тут такое... Вчера произошло тоже самое, но прямо на моих глазах. Черепаха вставала во весь рост и лапами снесла горшок с бедным растением, а потом прям летела его есть. Остатки пришлось выбросить. Кормлю черепах хорошо, сушка/заморозка с лета, иногда балую покупными салатами, редко овощами. Витамины ЭКЗОВИТ, кальций репаши.

Вопросы:

1) Можно ли черепахам давать кактус " маммилярия"? Он из всех самый доступный.

2) Чем может быть вызвано такое неравнодушие к суккулентам?

Понимаю, что вопросы глупые, но эти ситуации вызвал и у меня неподдельный интерес.:smileT:

Изменено пользователем Черепухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
2 часа назад, Черепухина сказал:

Чем может быть вызвано такое неравнодушие к суккулентам

Ну тем что любят они кактусы.Про " маммилярия" я не знаю,поищите в таблице.Столетник (Алое) точно в списке рекомендованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...