Перейти к публикации
lli147

Черепашка очень слаба

Рекомендованные сообщения

lli147

Котлас, 16

Среднеазиатская черепаха

Содержится в террариуме, 50×35×35

Лампа накаливания есть, работает около 12 часов с утра до вечера. УФ лампы нет
 

 Грунт в террариуме есть (Tortoise bedding)

 Точную температуру сказать не могу, около 29-30 градусов

 Зимой черепашка кушает салат. Не так давно купила для нее кальций (VladOx), добавляла в еду, но черепаха ничего не кушала (и без кальция). Добавляла кальций в воду во время ванночек, чтобы хоть так она его получила

 Черепашке 7 лет, вес 180 грамм, длина панциря 9 см. Черепаха каждую зиму вялая, понятно почему, но сейчас появились пятна на панцире, как будто он очень тонкий и просвечивает.   Также он мягкий. Очень редко открывает глаза и ничего не кушает около 5-7 дней

 В ветклинике сказали колоть элеовит (по 1 мл) 4 раза в течение месяца (Клиника Барбоскин в моем городе). Один раз уже кололи сегодня. Также врач сказала приобрести УФ лампу

Лечение назначили, но сказали очень мало чего, может мне стоит поменять что-то в уходе?

 

20230225_202123.jpg

20230225_202209.jpg

20230225_202250.thumb.jpg.c5e989d2e07833e02771fe9e7c2f148e.jpg

20230225_202228.jpg

Изменено пользователем lli147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lli147 здравствуйте!

1мл или 0.1мл? прям целиковый инсулиновый шприц элеовита укололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@lli147 ваша черепашка в очень плохом состоянии, она умирает, потому что держать черепашку без УФ ламп не в коем случае нельзя. Для них ультрафиолет, солнечные лучи это как для нас еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lli147

0.1

@moth 0.1

@Erika я понимаю, нужно приобрести. Сегодня читала об этом, поняла мало чего, надеюсь, меня проконсультируют в зоомагазине. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@lli147  именно поэтому черепашка это животное не для детей. Дети о таком сложном существе заботиться адекватно не могут. Нужно обязательно участие взрослых. В зоомагазинах нет нормальных консультантов, в этом вопросе нужно разбираться самому. Там и корм для черепах тортилу предложат, который для черепах смертельный яд в чистом виде

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lli147 если 0.1мл, то это нормальная дозировка. Но следующий укол можно делать только через 2 недели

Вам в первую очередь нужно купить уф лампу 10% UVB фирма SimpleZoo, SparkZoo, Reptile Systems или в крайнем случае ExoTerra 200UVB, если другие долго ждать, а эта есть в магазине.

писала какала когда последний раз?

в ветклинике кальций предлагали колоть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lli147

@moth в ветклинике сказали следующий укол через неделю, а потом уже через две нужно. В туалет ходила во время ванночки три дня назад. Кальций колоть не предлагали

Спасибо большое за рекомендации по лампе!! завтра постараюсь найти в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lli147 возьмите консультацию у нашего герпетолога в телеграмме. Она стоит 300р за весь курс, оплата после консультации. Раз она не ест, то тут скорее всего нужны уколы кальция, но лучше чтобы назначал опытный врач. Возможно ещё получится кровь взять на анализ, если в той клинике берутся лечить рептилий.

Напишите, если согласны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lli147

@moth я согласна насчет консультации! Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lli147 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии и напишите, что присоединились. Врач ответит как только сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lli147

@moth спасибо Вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...