Перейти к публикации
Гость key

Греческие черепахи (Testudo graeca)

Рекомендованные сообщения

Черепанов
кто что может сказать по поводу подстилки для средиземноморских, читал что можно землю, сейчас живет на сене+большие камушки. Откуда именно привезен не известно, черепахе больше 10 лет.

грунт такой же как и для среднеазиатской чп. Земля, как по мне, - идеальный грунт, но такая как на улице, утрамбованая и сухая (в таком грунте действительно когти стачиваются), но в условиях терра будет грязь, мошки и плесень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а где можно почитать, какие подвиды греки бывают, какие у них отличия? хочу определиться, какой у меня... =Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee
http://www.nabeulensis.de нашел достаточно информативный сайт по содержанию тунисских черепах, может кому интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька96

А в Екатеринбурге тяжело будет найти греческую черепашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
http://www.nabeulensis.de нашел достаточно информативный сайт по содержанию тунисских черепах, может кому интересно будет.

Спасибо за ссылку, полезного немало. Впрочем, излишне догматичного и упрощенного для кипера, якобы неспособного читать и думать - тоже =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn
Спасибо за ссылку, полезного немало. Впрочем, излишне догматичного и упрощенного для кипера, якобы неспособного читать и думать - тоже

Ты же знаешь, сразу кидать народ к Хайфилду тоже чаще не приносит успехов. Уж больно затрудняются все въезжать в этот омут с головой. Пусть хоть так — как-никак, тунисок уже выделили отдельно, сделали про них отдельно сайт и уделили массам насущных проблем внимание, а не просто сгребли в понятие «греческая, содержать как азиатскую», это дорогого стоит, имхо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Ты же знаешь, сразу кидать народ к Хайфилду тоже чаще не приносит успехов. Уж больно затрудняются все въезжать в этот омут с головой.

По мне, так нет там никакого омута. Там просто есть свои догмы =) , и еще - там есть двойная, тройная и далее до N`ной степени перестраховка, основанная на накопленном негативном опыте. Отправлять же туда начинающего кипера с вопросами по особенностям тунисок и ливиек - попросту бессмысленно, поскольку посвященный им раздел форума является закрытым =P , могу лишь догадываться почему.

«греческая, содержать как азиатскую»

Так. Если позволишь - давай не будем брать с ТТ пример и обсудим этот момент вне закрытого раздела ;) . Представим себе просторную банку, скажем 120/60, с хорошим слоем умеренно гигроскопичного грунта и вкопанной с ним в уровень кюветой, заполненной сильно гигроскопичным и всегда влажным. Расположим укрытия над сухой и влажной зонами. Установим в противоположном от влажной зоны конце банки источники UVB и локального прогрева до 37-38С. Банку поставим в помещении, где t в "холодном" углу даже летом будет не выше 24-25С... Думаю, ты уже поняла, к чему я веду =P : при таком раскладе приведенное тобой обобщение вовсе не кажется ересью...


Имхо, основная проблема культуры кипинга "популярных" сухопуток на постсоветском пространстве - не в игноре особенностей разных видов. Мое занудливое и, чего греха таить, во многом TortoiseTrust`овое мнение - что немалое число киперов обоих упомянутых тобой видов совершают одинаковые ошибки - как уже писал на самом старте "Сложных вопросов", связанные в первую очередь с ломкой природных биоритмов и систематическим перекормом.


To be continiued, набрасывай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ребята, ищу средиземноморскую черепашку для себя!если у кого будет отказник или два -возьму или куплю! Обо мне : есть тут на форуме дневничок среднеазиатки Сим-Симки, серьезно отношусь к содержанию и обязуюсь предоставить хорошие условия!страшновато покупать с незнакомых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

Вчера читал форум и наткнулся на обсуждение количества коготков у греков и среднеазиатов. У греков должно быть 5 коготков. Тунисские же к грекам относятся,а у них 4 коготка. Раньше не обращал на это внимание, просто интересно стало. Это специфика подвида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leya

Да у тунисских 5 коготков на перед них лапах, как и положено) у меня их 2 и у обоих по пять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

IMG3748JPG_1079497_9732303.jpg


это вот у моего зверя....чешу голову :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Leya

Возможно один коготок совсем маленький, ну, или может он сломался просто, такое бывает иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
это вот у моего зверя....чешу голову

На второй лапке так же? Если да, нужно задать вопрос экспертам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vit_cules

а средиземноморская это подвид греческой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snake
а средиземноморская это подвид греческой?)

Это альтернативное название вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KorishLee

На второй лапке так же? Если да, нужно задать вопрос экспертам.

Да, так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vit_cules
Это альтернативное название вида.

 

как-то я так и предполагал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара

Про греков сюда попробую...

У соседа проснулся два дня назад грек, солнышко сильно пригрело, а он похоже закопался не слишком глубоко.

Сейчас гуляет по улице, а ночью совсем не жарко, до +10...

(Кто тут пишет, что грекам комфортно при +30... :crazyT: )


Сфоткал, промерял...на мой взгляд совсем маленький по весу, хотя лет 12 минимум.

(505 г, 14,5см, 11см, 6,5см)

Будем ему подругу подыскивать в ближайшее время.


Кто может определить, что это за разновидность греческой? :question:


62b59d841b96b666eb7ddfb7a7017cf7.jpg

411949c0e65baaa1d5465cab62ec2a7f.jpg

16282d046936b1f74e7b606064f19cf3.jpg

183686d2d5aed722f4b63c330449a78a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара

Будем ему подругу подыскивать в ближайшее время.

Мечты сбываются! :goodT:

Нашел сегодня подругу (если не ошиблись с продавцом).

Пришлось на северный Кипр смотаться...правда, не уверен в законности перевозки, не спросил пограничников... :winkT:


Зато порадовала цена - 15 евро за зверя!

(почти в три раза дешевле, чем на настоящем Кипре!!!)


Для информации размеры и вес: 477 г, 13,8 - 10,5 - 7,3 (см)


b290a24c57e89b43a53b9263d3c7e968.jpg


84a0e0fd27999a0391a11fe7563b7672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара

Нашел сегодня подругу (если не ошиблись с продавцом).

Кажется, все удачно прошло...пол определен верно! :goodT:


">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Невозможно видео посмотреть, нет доступа... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
Невозможно видео посмотреть, нет доступа... =(

Щас исправим...надеюсь... :crazyT:


Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:

А щас ? :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...