Перейти к публикации
Autos

Черепаха не открывает глаза

Рекомендованные сообщения

Autos

Здравствуйте, у меня черепаха Африканская сульката, ей где то 5 месяцев отроду, неделю уже как не активная и закрытые глаза всегда, живет на балконе, температура +30 днем и +28 ночью, домик есть, подкормка есть, кормлю только едой для черепах каждый день разная, видов еды где то 5-6 и плюс даю овощи в перемешку, через день он гуляют на улице под солнцем ест траву, только домой заношу, сразу спать, купаю через день в теплой воде по 20 минут, последние дни ест только траву на улице, добавки не ест, площадь у него достаточная на балконе, всего хватает, у меня две черепахи, одна активная ест все подряд, у каждой своя кормушка, она ест с двух за двоих, бегает весь день до ночи, утром в 7 утра уже сидит в кормушке ждёт еду, они отдельно живут, у них перегородка

Одну черепаху берёшь в руки которая здоровая, она сразу открывает глаза и пытается идти, вторую берёшь она не реагирует никак, берёшь ее за лапы она даже их не убирает, на касания никак не реагирует, реагирует только на солнце жаркое, только на солнце посадишь, она начинает идти в тень и так замирает, если она в тени она может сутки не кушать и не двигаться никак вообще, ложишь к еде, она на еде спит, одинаковый уход за двумя черепахами 

7A7DCA6E-0B2B-4028-8105-865DC87CE453.jpeg

A140559F-189B-43B9-9074-AF1026407379.jpeg

792E37ED-8D50-43F3-AF14-83EEEA7E6A15.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем Autos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Autos здравствуйте!

балкон не застеклен? 

Нельзя сухопутных черепах кормить сухим кормом как основой рациона. Сухие корма (только хороших проверенных производителей) идут исключительно как разнообразие и даются не чаще раза в неделю-полторы. Основа рациона это зелень, трава уличная. 

Как давно их купили и у кого? заводчики/магазин/перекупы?

У всех черепах разная генетика и разный запас прочности. Т.е. не у всех черепах сразу полезут проблемы, если их содержать неправильно. Первыми "выйдут из строя" ослабленные особи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autos

@moth  балкон не застеклен потому что на улице всегда +30 купил в магазине, не в России куплены, чем мне их кормить ? Они траву едят через день какую хотят сами когда гуляют, у черепахи конъюнктивит похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Autos нет,  не коньюктивит. Глаза впалые, это обезвоживание.  Сухим кормом не кормите. Пусть ест траву. Купайте 2 раза в день не менее 40 мин. Поставьте на балкон поилку - купалку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autos

Все стоит, и поилка и купалка куда может она сама зайти, я корм смачиваю в воде, плюс они сами не идут пить никогда

Изменено пользователем Autos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Autos конъюнктивит не так выглядит. Впалые глаза это обезвоживание/истощение/внутренние инфекции. Черепахи не умные животные и нельзя рассчитывать, что они сами разберутся что им делать и как быть, особенно маленькие. Сулькаты хоть и южные жители, но малыши очень легко могут и перегреться и получить обезвоживание. При этом она сама не пойдёт пить в миску, а просто тихо  умрёт в углу рано или поздно.  

Как выше написала Елена - купайте 2 раза в день по 40 минут, сухим кормом не кормить, только травой.

А в квартире какая температура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autos

@moth в квартире кондиционер работает на 26 градусов сутками, кормить только травой, что нибудь из овощей можно дать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Autos попробуйте на ночь забирать домой больную несколько дней, в контейнере на впитывающей пеленке. Также проследите как писает и какает черепаха, есть ли белые выделения с мочой.

овощи пока не давайте, только сорные травы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Autos

@moth хорошо спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...