Перейти к публикации
farik

Оформление СИТЕС через госуслуги для черепашки

Рекомендованные сообщения

Erika

@farik я кратко взяла материал исследований, там их гораздо больше. Но так то черепах не клеймят=) Просто вы заговорили про тату. Но как минимум это болезненная процедура для животного, как и обрезания ушей и хвоста.

Меня тоже беспокоил вопрос смещения чипа, как он закрепляется под кожей. Поэтому чипы нужно выбирать зарекомендованных фирм. Буду надеяться, что у моих чипы на месте. Это я узнаю когда экспертизу у герпетолога будем проходить. Но они живут так же, как до чипирования, никаких изменений я не наблюдаю, осложнений нет.  Делали во внешнюю сторону бедра.

Но вы же можете их не чипировать, вам то просто хотелось их в отпуск взять. Но эти животные не лучший вариант для отпуска. Хотя бы из-за того, что ещё разрешения ситес получать не только в нашей стране, но и в стране куда полетите. Пускай сидят дома, в террариуме под лампами

@Nikolay вы из Москвы, у вас там совершенно другие люди, другие взгляды и возможности. В моём городе очень мало людей с тату. Я, например, была убеждена, что в России вообще нет гомосексуалов, пока не съездила в Питер. Тоже самое и Москва - это страна в стране. Поэтому про половину мужского населения это уже вы погорячились=) Но я понимаю, что вам сложно воспринимать то, что я пишу, мы люди из разных миров, с разным жизненным опытом и взглядами. Я где-то ещё в прошлом, а вы уже в будущем

@Nikolay к сожалению без чипа не получится. Черепаха будет невыездной. А насмотревшись страстей, особенно тут на сайте, я понимаю, что отдавать их кому-то не вариант. И если задуматься, то в принципе, приобрести легально нечипированную черепаху невозможно, как узнать, что документы ситес принадлежат именно этой черепахе. Все черепахи в зоопарках и перевезенные из других стран чипированны.

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
10 минут назад, Erika сказал:

Но я понимаю, что вам сложно воспринимать то, что я пишу, мы люди из разных миров, с разным жизненным опытом и взглядами. Я где-то ещё в прошлом, а вы уже в будущем

У Вас больше жизненного опыта?) В Вашем городе нет людей с тату? А, как Вы это определили? К примеру многие делают тату в армии. И рожденные в Москве и рожденные в Рязани, без разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay я написала, что у нас с вами разный жизненный опыт, мы пережили разные события в жизни, что сложило нас такими, какие мы есть. Ни я, ни вы не лучше и не хуже друг друга, мы просто разные. И по этой причине, наши мнения, взгляды и убеждения могут не совпадать. Но люди в столицах сильно отличаются от людей из маленьких городов. В моём городе гомосексуалы не ведут себя напоказ, конечно же они есть. В Питере они напоказ, они везде, на улицах, в кафе. В моём городе если узнают, что кто-то гомосексуал, то он скорее всего потеряет работу. В столицах люди более раскованны, у них другой темп жизни, они чаще делают тату. Я знаю крайне мало людей отслуживших в армии, но из них никто не делал себе тату. Я считаю, что тату это выбор каждого человека, это не плохо и не хорошо, это желание индивида. Не думаю, что у меня большой жизненный опыт. Я полагаю, что более уникальный и больший жизненный опыт получают люди, которые смогли пожить в разных странах, в разных культурах, были в другой языковой среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Nikolay@Erika не ссорьтесь. Пожалуйста).

Да, в больших городах раскованнее гораздо. В Москве очень-очень много людей, тут больше шансов всякое разное наблюдать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika был летом в Рязани, очень удивило огромное количество девушек с тату. В Москве такого нет. 

 

@farik Это достаточно спорный вопрос относительно раскованности. Что в городе табу, в деревне запросто))

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Nikolay да, по мне лучше без тату и  чипов. К сожалению, с животными нас принуждают, не оставляют выбора, если хочешь выехать за пределы... Считаю это неправильным. Кошки-собачки, потом рептилии... Люди пока чипируются добровольно, чтобы открывать двери взмахом руки. Пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@farik Но и в этом есть определëнный смысл, если подходить к вопросу чипирования с этой позиции. Сколько людей теряются, попадают в экстримальные ситуации... А так по нажатию кнопочки можно узнать, где находится Вася Петров. Всегда есть вторая сторона медали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Erika а экспертизу у герпетолога проходить для Ситес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Nikolay да, я думала об этом тоже. Люди, у которых, например, деменция и они забыли, где их дом и родные, не станут бомжиками благодаря чипу. Но это должно быть добровольно. В том числе и с животными, я считаю. 

@Nikolay всё может быть 😆наверно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@farik за животных решают люди, их никто не спрашивает. Так же, как и за людей с деменцией решают родные. Никто не знает, что сказали бы  нам  наши черепахи... Это же мы решаем, что им нравится и что нет. Мы наделяем животных теми качествами которых у них часто  нет по определению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Nikolay животные совершенно естественны, близки к природе, у них нет искажений, свойственных людям. поэтому им не может нравиться инородное тело внутри. Но да,  вынуждены подчиниться. Как и люди тоже вынуждены, потому что есть люди повыше, устанавливающие такие правила вывоза животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@farik у людей есть выбор, у животных его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Nikolay ну да, домашнее животное полностью зависимо от человека. Поэтому хозяин должен взвешивать риски при своих решениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

@Erika было ещё одно сообщение от вас, почему-то теперь я его не вижу... я успела прочитать сообщение и тему по ссылке, поэтому отвечу.

Да, мне страшно задумываться о том, что может произойти... Поэтому летний сезон всегда для меня период повышенной тревожности и бдительности. Потому что есть поездки на дачу и бывают поездки в южные города рф с питомцем (не самолетом, поэтому никакие документы не нужны, закон 2016г). Но вставлять чип в животное для повседневной жизни я не хочу и это мой выбор, моя ответственность. 

Если же наступает особая необходимость, способ идентификации должен быть не один, а на выбор. Это мое мнение. Чип, явные отличительные черты (если есть)+фото, пресловутое клеймо, кольцо, ДНК (сделанное заранее). Младенцев же тоже могут украсть, но они без чипов. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@farik так для повседневной жизни и не надо. К сожалению, у нас даже если черепаха с чипом сбежит на даче, то маловероятно, что тот, кто ее найдет - понесет ее в ветклинику искать чип. О таком просто не подумают. Так что это нужно только для переезда в другие страны. Вот насчет ДНК тестов для черепах - не слышала, да и не проверишь ДНК экспресс методом на границе. А чип - только сканером пикнуть и всё. 

На тему пометок черепах (не для вывоза) я встречала сверление дырок с краю панциря (хотя совсем не считаю это гуманным) и пометки особей краской (номерами) - так часто делают, где черепах много, чтобы отличать одну от другой, если надо их массово лечить, например. Краска со временем, правда отваливается с панциря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

Спасибо большое всем, спасибо Miladyad.  И Эрике. За ответы и участие! Я резко выпала из темы. По обстоятельствам (была угроза попасть на операцию в больницу). К большому счастью, обошлось без этого. Но прошло время..  А потом я не заходила сюда...извиняюсь. Еще раз спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...