Перейти к публикации
GoneAndHappy

Диммер для галогеновой лампы

Рекомендованные сообщения

GoneAndHappy

Добрый день!

Заранее сорри, если уже кто-то спрашивал.

Купил галогеновую лампу обогрева, думаю нужен диммер, но не знаю где его взять и какой. Хочется тот, что без заморочек, без пайки и т.п., просто плаг-энд-плэй, т.к. сказать. Кто-нибудь знает где достать в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GoneAndHappy здравствуйте!

галогеновые лампы лучше не использовать для обогрева. Чаще всего это китайские лампы +3%UVB и они фонят вредным UVC ультрафиолетом, что может приводить к травме глаз и кожи. Для обогрева лучше использовать обычные лампы накаливания. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoneAndHappy

@moth  здравствуйте! Тут пара нюансов. Лампа Arcadia 75W Basking Spot (производитель заверяет, что она может быть использована с диммером) и это всё для бородатой агамы. Мне просто посоветовали ваш сайт, чтобы найти диммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GoneAndHappy а, поняла

у нас тут просто обычно черепашатники только = ) 

эта лампа да, должна работать с диммером (вообще все галогенки и накаливания работают с диммерами), но боюсь, что просто так взять и включить это искать светильник со встроенным диммером, всё остальное придётся паять (сам диммер к Вашему светильнику). 

Я Вам конкретно не подскажу, к сожалению, не было необходимости такое использовать. Просмотрела магазины террариумистики - там нет таких светильников. На али есть, но качество их будет сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoneAndHappy

@moth спасибо за развернутый ответ!

я и черепахами очень интересуюсь ^_^  В детстве была красноухая, пару лет назад хотел завести пару Ривза, но у нас не смог найти... Гештальт не закрыт до сих пор.

А по поводу диммеров, я тут вчера с одним человеком общался, он сказал, что есть некие *умные розетки*. Я посмотрел поверхностно в инете, у них много функций, но какую фирму и модель брать - не понятно. Вы или кто-нибудь из ваших знакомых не сталкивались с ними?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@GoneAndHappy ну с розетками проще, они как раз почти у всех стоят = ) очень удобная вещь - всё само включается, само выключается

у меня везде стоят такие

image.thumb.png.26d617c92028f9de7d417d7ddf54b3e3.png

но розетки не умеют менять мощность, по крайней мере я такие не знаю = \ 

  • Спасибо 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@moth вот я древняя, даже не знала, что такое есть. Уже заказала. Теперь можно в отпуск спокойно ехать:)

Screenshot_1.thumb.jpg.6f3c1977ffc5d62e098cda0daf673da2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoneAndHappy

@moth т.е. вы их как таймер используете? Я только сейчас про такие розетки узнаю, удивительно!

@Nikolay да вроде как светильник уже есть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Erika @GoneAndHappy 

да, у меня весь свет у черепах и рыб на таких розетках. Незаменимая штука : D 

@Nikolay у меня был такой вот светильник с диммером (подарили) - сам диммер умер через месяц, светильник прожил ещё 3. Я такие видела только китайские, а у них качество от изделия к изделию сильно хромает = \ 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@moth тогда нужно ставить ЛАТР СССР))) 

images - 2023-03-17T182238.536.jpeg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@moth столько всевозможных приборов. У меня только таймер для уф и обогрева. Регулировать мощность возможно и удобно, пока до этого не добрался. Но вопрос интересный. 

IMG_20230317_183044.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nikolay всяких регуляторов освещения полно для светодиодных светильников - у меня в аквариуме такой, чтобы было можно задавать освещение рассвета, заката и т.п. Прям полный цикл. 

А для галогенок и накаливания я лично не вижу в этом смысла, т.к. проще поставить больше/меньше мощность лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@moth у меня простенький за террариумом стоит, действительно удобная вещь. 

IMG_20230317_184141.jpg

@moth это всё так, лампу другой мощности поставить, высоту грунта изменить. Но... автор темы интересуется, значит вопрос открытый. Может кому-то этот прибор и нужен. Я смотрю за влажностью и температурой через телефон лëжа на диване. Один датчик поставил в самом домике. Кому-то это совершенно не нужно. Где-то так)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoneAndHappy

@Nikolay хочется найти что-то что не нужно никуда впаивать, ибо не мастер в этом деле🙂

По поводу изменения расстояния и т.д., наверное действительно самый простой вариант. Вопрос открыт для меня лишь в том смысле - почему на рынке сложно найти простое (типа розетки) решение для галогенок. Но видимо это риторический вопрос.

@moth @Nikolay Всем спасибо!

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@moth эх, розетка-то без вай-фая не настраивается 😞 а у меня вай-фая дома нет. По блюттусу приложение розетку находит, но не настраивает. А если сходить в гости к человеку, у которого есть вай-фай и там задать расписание работы, она же должна работать по внутреннему таймеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Erika да, после настройки ей никакой вайфай не нужен

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@moth отлично, мне сосед раздаст вайфай для настройки. А вы какое расписание розетки сделали для своих черепашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Erika у меня стоит 12 часовой день с 8 утра до 8 вечера

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@moth раздала wi-fi на розетку с телефона =) расписание настроила, всё работает! Спасибо, большое, Мария!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...