Перейти к публикации
Юлия Игнатенко

помогите пожалуйста пристроить больную черепашку

Рекомендованные сообщения

Юлия Игнатенко

у меня сухопутная черепаха, ей 11 лет. мне её подарили, но как ухаживать не сказали. росла не в самых лучших условиях, но тем не менее была активной. сейчас заболела ( опухли глаза, слабость, не ест). я сейчас учусь, дома не бываю, у меня нет возможности за ней ухаживать, к ветеринару отвести тоже не могу. она стала открывать рот. я очень волнуюсь за неё, но ничем не могу. буду безумно благодарна, кто откликнется! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Юлия Игнатенко  а никто в этом вопросе вам тут не поможет. Вы взяли здоровое животное, а когда оно заболело - заберите пожалуйста?  Вы учитесь? Вот и учитесь помогать ближним. Я уверена, вы справитесь.

Вы живёте в С-Петербурге, там герпетологов больше чем черепах, отнесите её  к врачу. Вы не знаете как содержать черепаху, или не хотите знать? 

Ну а если вы не ответственны за животное, которое завели, просто выбросите его в помойку, и учитесь дальше. И ваша совесть будет чиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Толстун скорее всего черепашка у этой девушки просто умрёт =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Толстун зачем так писать ? Помогать надо в любом случае ! А вот хозяйке - надо все-таки к ветеринару-герпетологу, с такими симптомами нужен осмотр специалиста. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Юлия Игнатенко Юлия, давайте порассуждаем. 
Путь 1, самый правильный.
Найти время и свозить к герпетологу. Для этого посмотреть рекомендованных вот тут по ссылки, прозвонить клиники и записаться к тому, кто готов принять раньше и кто работает поближе.
Уж подстройтесь и потратьте 4 часа на туда-сюда сказаться. Возможно, это будет и ближе  Вашему дому. 
Если проанализировать куда уходит время, то найдутся дыры. Так что найдите время для черепахи.

Наладить условия. Потратить немного денег. В этой группе, если зададите вопрос, подскажут.
Подумайте, Вы бы захотели взять бесплатно даже чужую черепаху и понимать, что она умирает и надо вложить свои деньги и свое время во спасение рептилии? Вы бы так сделали? Почему же думаете, что это = толпа людей в очереди стоит за Вашей больной черепахой?

Путь 2. Дать объявление на Авито, что отдаете бесплатно. Может, черепахе повезет. Но врядли. 
Путь 3. Найти приют и попросить по-человечески принять, только вознаградите приют, т.к. они будут тратить деньги на черепаху.

Черепаха жила с вами 11 лет.  Имейте совесть. Всё в этой жизни возвращается. Каждое действие имеет обратное действие. Задумайтесь, только начинаете жить, не надо совершать плохих поступков. 


 
 

 

Изменено пользователем Наталья Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Юлия Игнатенко Вот ссылка на герпетологов Спб 

https://cherepahi.ru/servisy/catalog/spb-vet/

Посмотрите, кто по расстоянию к Вам ближе, чтобы время на дорогу меньше тратить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Алексей Alex-Raduga хозяйка написала, что к ветеринару не может отнести =( то есть ничего сделать не может, только отдать. Я бы взяла, но я не в С.Питере

@Наталья Ви. в моём городе на днях пытались продать за 3 тыс умирающую черепашку. Я на следующий день пошла посмотреть, может помогу думаю. Когда пришла, черепашка уже умирала. А объявление висело всего второй день. По телефону мне хозяйка сказала, что они записались к ветеринару на понедельник, что черепашку надо лечить, поэтому так дешево отдают. На следующий день они её уже отдавали бесплатно и она пыталась с ней продать терр. Жесть, а не люди. Когда я пришла, то она так и тараторила, что у неё нет денег на ветеринара и лечение. Я ей посоветовала только, что остается усыпить. Сама брать на усыпление, я не стала, мне показалось, что черепашка до клиники уже не доживёт. Да и как-то не приятно мне на смерть нести несчастное животное. А она всё тараторила, что не понесёт усыплять, всё равно она умрёт, деньги на собак останутся. После моего ухода часа через 3 объявление сняли, видимо черепашка умерла. Была совсем крохой от силы года 2-3, лапки мягкие обвисли и отекли, ротик часто открывала, глазками невидящими моргала, пахла гниением, всё агония. Вот зачем таких черепах отдавать и тем более продавать на авито? У меня стресс и травма после увиденного😢 Реально таких людей надо наказывать, как в Германии. А то ответственности никакой вот и выходит вот так

@Алексей Alex-Raduga буду надеяться, что найдётся в Питере человек, который возьмёт и поможет этой черепашке=( надеюсь ещё не поздно, как в моём случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Алексей Alex-Raduga  Только дама не для черепахи просит помощи, на черепаху ей плевать. Она для себя просит помощи, чтобы избавили её от больного ненужного животного.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Erika Мне вот интересно устройство психики или природы людей: почему-то одни имеют сожалению и тяжело переносят смерть своего питомца, а другие - нет, как дама из Вашей истории. У нее же еще есть и собаки, значит, если бы дело касалось ее собаки, она бы избрала другое поведение. А черепашка, если она тихая, молчаливая и не подает признаков боли, то о ней заботиться не надо. 

Я вот твердо верю, что действует закон бумеранга. И этой даме он "аукнется". 

 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Толстун У Алексея стадо краусноухих черепах, которых он приютил из плохих условий. Я видела фотографии, там целое помещение под аквариумы отведено, целый ритуал кормления соблюдается. Учитывая, что , на мой взгляд, с плавающими забот и хлопот больше, чем с пустынными, дел "за гланды" с ними 🙂
Я однажды чистили аквариум на 200 литров, мне дали ЦУ (ценные указания): воды слить, ершиком счистить стенки, продезинфицировать, промыть, залить обратно воду. Я этой ерундой страдала порядка 4 часов!  

Алексей имел ввиду, что нам бы посоветовать что Юлии надо сделать. 
Я вот написала ей свое виденье решение вопроса. 

Скинула ссылки на герпетологов. Это Спб, вторая столица России, там умереть черепаха моет только из-за хозяина, как Вы и заметили, герпетологов там тьма!

Но т.к. девушка не заходит на форум и не читает наши ответы, врядли она озабочена решением вопроса и имеет жалость к черепахи.
Как Вы и написали, ей хочется избавиться от больного животного. А не помочь ему. Хотела бы помочью, написала бы: КАК мне помочь, а не ЗАБЕРИТЕ мою проблему себе.

Учеба на голову не сваливается. Человек рассчитывает поступить, уехать в другой город и явно можно было бы заранее поискать черепахе хозяина.
но смысла рассуждать что надо бы сделать "вчера" нет. Если Юлия захочет, здесь много знающих людей, и консультанты, которые весьма быстро помогут соориентироваться в проблеме, если прикрепит фото условий проживания и самой черепахи. Подскажут что сделать, где купить, что купить.  Но нужен запрос от самой хозяйки на это. Жаль черепашку. 

Не удивлюсь, если выберется путь ничегонеделанья. 

 

Изменено пользователем Наталья Ви.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Наталья Ви. Через мои руки прошли много таких отказников. Кого то спасла, кого то нет. Удивляет отношение хозяев таких черепах. '' я загубил черепаху, а вы возмите, вылечите''. Иногда хочется сказать '' хороните сами''. Но животное не виновато, что ему достался такой никудышный хозяин. Шанс есть всегда. Жалко зверя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Наталья Ви. Про Алексея я знаю, мы разговаривали. Он большой труженник. Что такое аквариум я знаю, сама занималась аквариумистикой 20 лет.

А что бы мы тут не писали, помощь автор хочет только одну - заберите больную черепашку. Другой помощи ей не надо. Вот и возмутилась я вчера. В голове не укладывается,  как можно бросить своего больного зверя. Ну вылечи и отдавай уж тогда, если совсем уж не нужен.

В СПБ я уверена, куча клиник с круглосуточным графиком работы, было бы желание.  Но увы, там его нет. Жалко черепашку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@ЧЕПАДОНЯ может денег собрать? Может есть кто нибудь в СПб, кто сможет взять и вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Толстун я поддержу. С кучки людей по горстки и будет на лечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...