Перейти к публикации
Miladyad

Ваши вопросы и предложения по сайту и форуму

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Оставляйте ваши вопросы и предложения форуму, сайту, календарю и блогам, а также замечания об ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

Очень бы хотелось что бы загружаемые в сообщения картинки были размером хотя бы 1920x1080,нынешние 800 x 558 это даже не знаю как обозвать...21 век на дворе!

Понятно что для особо придирчивых можно грузить на сторонние сервисы,но это неудобно,да и размер 1920x1080 по нынешним временам не такой уж "тяжёлый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с по-моему там не ограничений на размер загружаемых картинок, только на их вес (до 5 мб на все вложения). К сожалению, файлы форума (в основном картинки пользователей) занимают под 5 гб или, а лимит по хостингу на всё про всё 14 гб (а там еще сайт, базы данных, статистика и прочее). В общем, либо придется чистки старых картинок делать, но тогда опасность потери аватарок пользователей, либо в лимит как-то укладываться.

Но я увеличила лимит хранимых картинок до 1024х1024 (большие картинки после обработки на сайте уменьшаются в размере), этого хватит для отображения на сайте на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
5 минут назад, Miladyad сказал:

по-моему там не ограничений на размер картинок, только на их вес (до 5 мб на все вложения)

Не,ограничение именно на размер,картинка весом даже 1мб. всё равно ужимается до 800х600.

Подозревал что хранилище маленькое,но что б так...

Сейчас в любом телефоне места больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с да понятно, что в телефоне больше. Только хостинг денег требует (и не только за место, а еще и за повышенную нагрузку, которую дают сайт с форумом). А с рекламы после закрытия Гугл рекламы прям совсем мало приходит денег, по-моему даже на хостинг этого не хватит. Но я потестирую на разных картинках, подумаю, что с этим можно сделать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Miladyad А можно прикрутить куда нить кнопочку с "донатами"?

Я вот к примеру чисто случайно несколько раз натыкался на желанную кнопочку в каких то соцсетях,в неизвестно каких группах.

Кому донатил до сих пор не знаю))

Прям что б видо её было,на главной.Вместо той же рекламы бесполезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

Я тут это... начала собирать все полезное в одном месте 

еще бы сделать 1 тему ТЕРРАРИУМ , которая бы состояла из: сначала требования must have, потом примеры фото 
Аналогично про ВЛАЖНОСТЬ

Т.е. такие важные темы, которые нужны всем и которые спрашивают через раз, каждый сам для себя создавая темку, тем самым плодя ненужные повторы информации. понимаю, людям лень читать предысторию, но также некоторым и лень писать, много умных мыслей  останутся в "старых" темах. 
Но это больше про дисциплину форумчан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Юрий с картинки сделала 1024х1024 при открытии по клику, в превью в теме 640х640, чтобы читабельно было.

27.03.2023 в 18:41, Юрий с сказал:

А можно прикрутить куда нить кнопочку с "донатами"?

По донатам - они собираются в КПЧ, т.е. на лечение, выкуп и транспортировку черепах. А на хостинг и домены - это как раз реклама.
Ссылка на помощь КПЧ на сайте в подвале https://cherepahi.ru/ и в разделе КПЧ. Я попробую в апреле разместить на главной странице сайта помощь КПЧ. Идея вообще хорошая, надо будет туда еще QR код прикрутить.

@Наталья Ви. про видео - хорошая тема. Только я перенесла в раздел "Общие вопросы по черепахам", т.к. видео в теме скорее всего будут не только про сухопутных, но про всех черепах. Насчет единых тем - я такие делала раньше со ссылками на статьи сайта и просто с текстом, всё равно народ не особо их читает, к сожалению. Поэтому сейчас просто даю ссылки на страницы сайта, а обновляю уже там. Есть люди-читатели, которые перечитают весь сайт и форум и только потом идут задавать вопросы, но большинство - это у кого черепаха "вдруг" заболела и тогда идут спрашивать как лечить или сразу создают 1 или много тем, не читая сайт.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Miladyad сказал:

картинки сделала 1024х1024 при открытии по клику

Заметил,думал показалось)

Уже смотрибельно.Спасибо!

1 час назад, Miladyad сказал:

Ссылка на помощь КПЧ на сайте в подвале https://cherepahi.ru/ и в разделе КПЧ. Я попробую в апреле разместить на главной странице сайта помощь КПЧ. Идея вообще хорошая, надо будет туда еще QR код прикрутить.

Ну вот как бы я про то...Надо что бы кнопка была видна невооружённым взглядом.Кто там её в КПЧ найдёт (искать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya5555

Всем доброго времени суток,  как было написано выше,сейчас какое то время у меня занял поиск куда отправить ₽, помню что видела где то, короче еле нашла. Возможно уже было кем то сказано, но я решила написать. Было бы очень классно добавить кнопку Сбера(СБП). Ввод карты , срока итд лично для меня - долго, я никуда не ввожу данные карты , нету кошелька юмани . Если такая кнопка где то есть, пожалуйста тыкните меня туда, буду ей кидаться всем😊. Просто хочется удобный легкий способ помогать. Спасибо за внимание и за создание чепы ру 🙏

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Sonya5555 у меня нет карты Сбера, поэтому кнопки Сбера нет. Есть Юмани и Тинькофф. Насчёт подключения СБП - поищу как это можно сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Sonya5555 в общем, я погуглила. У Тинька (не знаю как у других банков, но скорее всего также) по QR коду или СБП можно переводить только если ты бизнес. Выкладывать мой номер телефона, что мне напрямую по СБП переводили тоже не хочется, да и запутаюсь со счетами - что в КПЧ, а что мне лично перевели, а сейчас пока что счета отдельные.

Ну, и для удобства вывела ссылку "Поддержать КПЧ" в нижнее меню, там переход на страницу с вариантами перевода денег в КПЧ - пока только Тинькофф и Юмани.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya5555

Здравствуйте, столкнулась с такой небольшой как бы проблемой регистрации на форуме (не я лично, а большинство новых пользователей). При переходе по ссылке на лечения водных, есть ли возможность добавить в самом начале описания что нужна регистрация на форуме и указать путь к ней. Если такой возможности не имеется, то я буду новым пользователям отправлять скриншот со стрелочкой в правый верхний угол. Благодарю за внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya5555

Это относится если на форум переходить с телефона

05.02.2024 в 10:23, Sonya5555 сказал:

Здравствуйте, столкнулась с такой небольшой как бы проблемой регистрации на форуме (не я лично, а большинство новых пользователей). При переходе по ссылке на лечения водных, есть ли возможность добавить в самом начале описания что нужна регистрация на форуме и указать путь к ней. Если такой возможности не имеется, то я буду новым пользователям отправлять скриншот со стрелочкой в правый верхний угол. Благодарю за внимание)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Sonya5555 да, сейчас что-нибудь придумаю.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya5555

@Miladyad увидела, работает, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

Куда написать с тем, чтобы клинику убрали из списка проверенных? В одной из проверенных сайтом клиник очень серьезно повредили мою черепаху. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@MirVam вот в эту тему с указанием названия клиники, города, что произошло, кто вел прием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...