Перейти к публикации
Максимvvv

Черепаха разливает воду из поилки и постоянно пачкает её

Рекомендованные сообщения

Максимvvv

Здравствуйте! У меня вот такая не серьезная проблемка с черепахой. В террариуме есть поилка с водой, но она вместо того что бв пить из неё, постоянно её переворачивает и пачкает (заносит сено и землю). Что можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Максимvvv попробуйте дрессировать. А если не получится, лишите поилки . Пусть знает, как пачкать террариум!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимvvv

@Толстун с удовольствием приучил бы её, вот только как? А еще она с последней недели стала очень активной, наверное пробудилась после зимы (не спячки), потеплело уже, так она совсем не котролируемая стала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Максимvvv Не стоит беспокоиться.

Есть черепахи которые любят поилки,есть которые на дух не переносят.Мой вот игнорирует.Просто шлёпает по воде аки посуху.

В народе поговаривают что если влажность в тере нормальная,то чепыч запросто может игнорировать сей девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толстун

@Максимvvv  черепахи животные не сознательные,  это рептилии и приручить их или научить невозможно.  Это не кот и не собака. Они будут гадить везде и переворачивать всё что переворачивается. 

Черепаха давно у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Максимvvv купить тяжелую керамическую поилку. Можно специальную для рептилий. Они тяжёлые.

Вода, если становится грязная, один выход только - менять често.

***часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимvvv

@Юрий с в италии климат в основном влажный, может поэтому она ею не пользуется, зря наверное вообще купил поилку)

@ЧЕПАДОНЯ черепаха не переворачивает поилку, она довольно широкая и тяжелая, но она проходит над поилкой буд-то её и нету, и этой водой все пачкает! Сейчас эта поилка вся в болоте и сене... Может убрать вообще поилку?

@Толстун Черепаха у меня около трех лет, когда я её купил она была совсем маленькая, может месяц - два было ей тогда. Она как меня видит то сразу на руки просится 🙂

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

https://amaazoon.ru/petsupplies/470860031/vn7ry8b70b

 

Я бы себе такую купила. Правда, я не нашла информацию о весе, но по внешним признакам должна быть внушительно тяжелая. 

Но у меня стоит купалка-поилка, как Чепадоня написала, тяжелая. она ее не переворачивает, но из-за ее глубины она ее боится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Толстун на крайняк можно черепахе купить улитку или червя, что бы они на личном примере показали, что такое настоящая грязь)))))) 

@Максимvvv я пробовал маленькую поилку ставить. Нет смысла, полюбому приходится мыть и воду менять. 

IMG_20230217_170640.jpg.63d3c088c96228a8accc9e3c6c6ad967.jpg

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Максимvvv https://panteric.ru/oborudovanie/dekor-poilki-i-pr/poilka-exo-terra-water-dish/

 

Сейчас вот такая у меня, самая большая, X-large: 28х23х6.5 см

По опыту: черепаха не пользуется, т.к. поилка высокая, она боится в нее залазить и л=даже близко подходить.

Но!!! Я видела пример, когда черепаха сама залазит в вылазит из такой поилки и прекрасно в ней проводит время. Но это была большая черепаха, которая полностью  поместилась в купалке. Моя же поместится 2 раза в нем  и ей этот бассейн великоват. Как вариант, купить меньшего размера. Моя XL весит 2,3 кг, черепаха ее с места не сдвинет в жизни. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимvvv

@Nikolay У вас очень красивая черепашка 🙂 У  меня поилка не очень большая и немного высокая, но черепаха на неё залезает, проходит по ней и разносит воду везде, и еще пеленки впитывающие по краям и дну террариума разорвала( надо их убрать, а то еще и содержимого наестся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Максимvvv можно поставить Экзо-терровскую тяжелую поилку, либо большую поилку типа кошачьего туалета. За счет своего веса такие поилки переворачиваться не будут. А чтобы в них не заносили грязь - вокруг поилок/купалок лучше плитку (для ванной/туалета) положить или крупную гальку.

Остальной флуд в теме подтерла - еще увижу флуд вне Свободного общения - буду раздавать предупреждения направо и налево. Также прошу не обсуждать еду из черепах. Да, мы знаем, что такое есть и сильно не одобряем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимvvv

@Miladyad Здравствуйте! Черепаха не переворачивает поилку, а ходит над ней и заносит грунт, от чего там появляется болото)) решения не нашел, даю пить из кружки и во время купания. Сегодня странная вещь произошла: когда черепаха пописала, у неё на секунду-две что то вылезло из клоаки и потом втянулось обратно, и потом она еще и покакала. Черепаха такая же активная как была до этого. Стоит ли переживать?

Изменено пользователем Максимvvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Максимvvv не страшно, чепки иногда показывают свои половые органы, причём и самки, и самцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимvvv

@Erika Хорошо,большое спасибо, а то уже испугался, впервые такое видел

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Максимvvv Вокруг поилки положить гальку побольше площадью, тогда не будет грунт заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...