Перейти к публикации
Виктория.

Вес и стрижка когтей

Рекомендованные сообщения

Виктория.

Здравствуйте! 

Осенью купила черепаху, она весила 671 г. Сначала кушала много, зимой стала наедаться гораздо меньшим количеством. Сейчас съедает много (около 30г трав). Взвесила недавно - 650 г. Нормальная динамика или нет? Панцирь 13*11 по пластрону

И хочу спросить, как вы стрижете когти? Видела видео, где черепаху держат за лапу, а сама черепаха висит. Очень боюсь оторвать ей лапу. При нашем весе можно?

Стригли два раза. Один держит, другой стрижет. Но ей эта процедура не нравится, дергается, я боюсь ей сосуд задеть. Было бы конечно удобнее держать на весу за лапу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Наверно если черепаха здоровая и вы ей лапу не выкручивание, все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Виктория. Динамика в плане чего? Небольшие колебания веса вполне в норме, плохо, когда идёт явный набор веса у взрослой черепахи (перекорм) или наоборот, его пострянная потеря. А так, это ещё и оттого, сколько внутри черепахи еды, буквально. Пищеварение у них долго идёт. 

На весу при стрижке когтей держать не обязательно, но саму лапу зафиксировать крепко. Чтобы не дернула. Можно приподнять слегка черепаху, не так, чтоб висела, а слегка ту часть, где зафиксированная конечность. Но главное, держать крепко. А так, и с киллограмовой справиться вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Дина_ Вот! Из-за того, что пищеварение долго идет, черепахи эе энергосберегающие виды, попусту не тратят, метаболизм медленный, я кормлю 2 раза в неделю свою 6-ти летнюю девочку. Правильно? 

Думаю, от поло ведь не зависит частота кормления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
10 часов назад, Наталья Ви. сказал:

Вот! Из-за того, что пищеварение долго идет, черепахи эе энергосберегающие виды, попусту не тратят, метаболизм медленный, я кормлю 2 раза в неделю свою 6-ти летнюю девочку. Правильно? 

Вполне нормально :donno:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...