Перейти к публикации
ЕкатеринаГуляева

Черепаха ест очень много сепии

Рекомендованные сообщения

ЕкатеринаГуляева

Купила черепахе панцирь каракатицы.

И она просто сошла с ума 😂 постоянно его грызёт. 

Подскажите, не вредно ли ей есть так много? Она же прям кусками откусывает и глотает. 

На фото видно, сколько она съела за ОДНИ сутки! 

Вообще, она у меня из постоянно голодных. Кормлю каждые 2 дня, с кальцием. Но в разгрузочный день она аж страдает) ходит по террариуму и тыкает носом, ищет еду

IMG_20230413_175928_663.jpg

IMG_20230413_175931_176.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@ЕкатеринаГуляева кальция не хватает черепахе. Кальций в подкормке даёте?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Мой тоже первое время постоянно грыз сепию. Потом перестал. Осталась половина. Сейчас даже не притрагивается. Потом стал грызть мел. Сейчас уже ничего не грызет. И между кормлениями я кладу сушёную траву в террариум. Кто хочет и когда хочет ест. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕкатеринаГуляева

Понятно)) спасибо! 

Значит, это просто сначала так, фух) 

Да, про сено хорошая идея! 

1 час назад, СветаКо сказал:

Мой тоже первое время постоянно грыз сепию. Потом перестал. Осталась половина. Сейчас даже не притрагивается. Потом стал грызть мел. Сейчас уже ничего не грызет. И между кормлениями я кладу сушёную траву в террариум. Кто хочет и когда хочет ест. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@ЕкатеринаГуляева Недавно взял шефство над знакомой и её двумя красноушками.

Они кальция с рождения не видели.Когда сепию увидели, грызли её по пластине в день в течении недели, потом полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕкатеринаГуляева
1 час назад, Юрий с сказал:

@ЕкатеринаГуляева Недавно взял шефство над знакомой и её двумя красноушками.

Они кальция с рождения не видели.Когда сепию увидели, грызли её по пластине в день в течении недели, потом полный игнор.

Обалдеть 😱 по пластине в день! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@СветаКо считал, что если черепаха активно грызет кость каракатицы, то это означает нехватку кальция. Так вот. Положил сепию в терр, черепаха ее дня три погрызла без фанатизма  и перестала проявлять к ней интерес от слова совсем. Изрядно ее испачкала грунтом и я решил сепию помыть. Помыл, положил на тер просушиться, а утром вернул в террариум. Черепаха вновь ее " увидела".Далее через несколько дней убрал старую серию и положил новую, только из упаковки. Черепаха вновь проявила интерес. Пусть не грызет по пластине в день))), но иногда грызет, особенно в голодные дни. Где-то читал про увлажнение кости каракатицы, но так и не нашел где. И главное зачем. Возможно после " водных процедур" у каракатицы появляется запах какой-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...