Перейти к публикации
дарик

САМКА ПЫТАЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ ЯЙЦА

Рекомендованные сообщения

дарик

Здравствуйте!

Открываю эту тему в ожидании на хорошее развитие событий с моей черепахой, а также надаясь на мнение участников форума. Дело в том, что у черепахи, у которой осенью прошлого года было аномально крупное яйцо, которое не без труда и с большим профессионализмом ветеринара-герпетолога удалось удалить (читайте мою тему "РЕНТГЕН САМКИ С ЯЙЦОМ"), ОБНАРУЖИЛИСЬ ДВА НОВЫХ ЯЙЦА. Ниже я приведу рентген, сделанный сегодня, а также несколько видео, записанных днями ранее.

Patient_Urgency_1 (2).jpg

 

Это видео я снял позавчера:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

а это видео первое, 3го апреля:

 

Изменено пользователем дарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

а это видео первое, 3го апреля:

 

 

20230415_205641.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Какие крупняки она несет ужс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Нет, это на телефоне, от того, что яйцо на переднем крае было... Я их на радостях забыл взвесить, а теперь из инкубатора не хочу доставать.. но, наверное, ок. грамм 20и+-+-

Скорее всего черепашат не будет, я почти уверен, что яйца без зародышей- в октябре/ноябре прошлого года у черепахи была проблема (тема РЕНТГЕН ЧЕРЕПАХИ С ЯЙЦОМ). И с того момента общения ни с каким самцом еще не было, но для меня важно другое- никакой патологии не осталось, буду надеяться, что в будущем все будет нормально... аномалтно большое яйцо  тогда было, я думаю, от чрезмерного кормления, послежу за этим.

А яйца в инкубатор поместил- А ВДРУГ:danceT: (они же могут подолгу сперму в организме держать... НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ ПОЛУЧУ:danceT::smileT:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Вы через пару недель просветите фонариком, если оплодотворенные то кровеносные сосуды внутри уже будут видны.
У меня самка одна ссаживалась с самцом 14.09.21, успешно снеслась несколькими оплодотворенными яйцами в начале 22 года, ну я думал все, дам ей отдохнуть, и больше с самцом не ссаживал, так вот она 9.02.23 опять нестись захотела, 2 яйца, оба с черепахами внутри, позавчера один малыш уже проклюнулся, так что хранится биоматериал самца довольно долго

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик
16.04.2023 в 20:47, Виктор Романов сказал:

Вы через пару недель просветите фонариком, если оплодотворенные то кровеносные сосуды внутри уже будут видны.
У меня самка одна ссаживалась с самцом 14.09.21, успешно снеслась несколькими оплодотворенными яйцами в начале 22 года, ну я думал все, дам ей отдохнуть, и больше с самцом не ссаживал, так вот она 9.02.23 опять нестись захотела, 2 яйца, оба с черепахами внутри, позавчера один малыш уже проклюнулся, так что хранится биоматериал самца довольно долго

Да, я так и думал их пару недель не беспокоить, а потом просветить. А Ваш пример меня вдохновил:smileT:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@дарик Будем ждать продолжении истории 🙂 Держите публику в курсе )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...