Перейти к публикации
Виктория.

Оцените состояние

Рекомендованные сообщения

Erika

@Aldrovanda да мы вышли на 10 минут😁 ближе к обеду земля нагрелась, в тени конечно холодно, так просто без присмотра не выпустить ещё

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

Да, действительно, исказила Ваши слова. Извините.

Ваша фраза "Пару раз в неделю можно давать в качестве лакомств фрукты, ягоды и овощи" показалась мне настолько абсурдной, что в голове отложилось как "каждый день "

Из статей на этом сайте и форума я знаю, что овощами можно кормить раз в 2 недели. А фрукты и вовсе нежелательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Виктория. если что Чепадоня писала, что кормит летом своих чеп ягодами (крыжовник, малина, клубника, смородина), арбузом.

Знаете, что значит лакомство? Это пару ягод и кусочек яблочка с два ноготка, а не наедаться ими давать. Вы неверно понимаете, что я вам пишу. У моих такого кала бы не было, если бы я их кормила фруктами каждый день, вы чего, я же говорю сорные травы основная еда, зелень. Всё остальное лакомство

А Дина писала, что дает своим чепам вначале лета сорные травы каждый день, чтобы они наелись витамин, что я вам и предлагала сделать. В молодой зелени сейчас много витамин весной

Screenshot_1.thumb.jpg.79159b5b7259c6a7434d94eb14ac209a.jpg

Но если вы думаете, что лучше колоть чепок уколами, дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika А Аркадия сколько выдаëт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

@Nikolay не знаю, у меня нет прибора(

В одной из тем выпытывала, на каком расстоянии ее вешать. В итоге потом пониже опустила

Ой, это не мне было

Извиняюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Виктория. По новой не помню, после 9 месяцев работы у меня до грунта 37 см. По верхней части карапакса выдаëт значение около 6.

@Виктория. 

IMG_20221214_173818 (1).jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
3 часа назад, Nikolay сказал:

@Erika А Аркадия сколько выдаëт? 

У меня новая Аркадия т5 14% на 33 см выдает 5.5 (180) и в зооде измеряли и дома мерила, таким уф-метром как у вас. А вы говорите 12% брать. Продавец сказал, что лампы стали хуже, чем раньше

Screenshot_1.thumb.jpg.a53a0fc6f18eec9b7a0d2a2c93695b4e.jpg

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika @Erika у меня после 9 месяцев работы  12% на такой же высоте выдает значение 6.Видимо Вам достались какие-то некачественные лампы. 

@Erika хорошо, что я купил 4 лампы впрок))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay 👍 правильно, что запаслись, нет, качественные, просто, как сказал продавец, стали их делать хуже, меньше уф выдают последние завезённые лампы и если ему верить, то он сказал, что завоз ещё и прекратили. Я бы как вы набрала побольше их, но я не уверена, что они мне пригодятся, а куда я если поеду, там они в два раза дешевле, чем у нас. И это ещё светильник самый лучший аркадиевский, могу представить, что на других выдаст

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay пока не известно уезжаю ли, я военнообязанная и без черепах я не поеду, если их не выпустят. У меня друзья в Америке уже год живут, им пришлось своих котов оставить, они как беженцы через Мексику перебирались

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika оставайтесь на Родине🙂.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

Если повезу черепаху к ветеринару на такси в +9, как лучше уберечь ее от холода?

В ближайшие 3 недели потепления не ожидается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Виктория. в рюкзак, рюкзак повесить на живот, а не на спину и под куртку, я так вожу, если холодно. Мне однажды место уступили, как беременной женщине:trtl2LOL:

Изменено пользователем Erika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika @Erika в такси с рюкзаком на животе?? ))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verdugus

@Виктория. Я сейчас вожу в кармане под рубашкой и курткой. Карман который на шею. 

SmartSelect_20230422_143530_Dolphin.thumb.jpg.d0a0db9c631414eb605a4126049ece90.jpg

перед поездокой купаемся, чтобы в туалет сходили дома, потом сушимся. И на тощак, т.к. может укачать. Последнее это предупреждение нашего врача. 

такие карманы обычно в церковных лавках найти можно. Но лучше выбрать без символики, ибо черепашке не обьяснить, что гадить в таком кармане не стоит. 

черепаху приимущественно вверх головой. Хотя моя все время переворачивается вверх хвостиком. Приходится поправлять. 

И главное, чтобы воздух был. Ну т.е. карман запираем не плотно, он должен быть матерчатый, рубашка или кофта тоже должны пропускать воздух. Куртку растегивать уже по месту.

  • Спасибо 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay в маршрутке.

@Verdugus  У меня в такой карман не влезут

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika в какой маршрутке, если автор темы написала, что повезëт на  такси. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...