Перейти к публикации
den10

Дневничок наших черепашек. Заходите)

Рекомендованные сообщения

den10

У меня появилась идея, что если назвать каждый остров, например Багамы и Галапагосские острова? "Сегодня на Багамских островах ясно, но особой жары не ощущается, однако на Галапагосских островах - пасмурно".))))

Отправлено спустя 58 секунд:

И ещё, что если под Багамами сделать корягу? Правда я не умею, не можете подсказать как?

Поделиться сообщением

Nikolay85
У меня появилась идея, что если назвать каждый остров

Идея классная, звучать будет интересно LOL Надо придумать название своему острову LOL

Поделиться сообщением

den10
У меня появилась идея, что если назвать каждый остров

Идея классная, звучать будет интересно LOL Надо придумать название своему острову LOL

Удачи)))

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:

Сейчас и воде и на суше - 26град. Это нормально?

Поделиться сообщением

Nikolay85

Сейчас и воде и на суше - 26град. Это нормально?

Не совсем, на суше должно быть на 5-7гр. больше, чем в воде. У черепахи должен быть стимул вылезать и греться/просыхать.

Поделиться сообщением

den10

Тогда завтра куплю им лампу какую-то...

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], в 99% случаев хватает обычной зеркальной лампы накаливания на 40w, зеркальная - она с хромированным напылением внутри, сразу поймете, продается в обычных магазинах где есть лампочки. Дорогие нагревающие для рептилий смысла покупать нет, лишняя трата денег.

Поделиться сообщением

den10

Хорошо, спасибо за совет)))

Поделиться сообщением

den10

Давно я не писал про своих чеп... Просто у них особо ничего не происходит, вылезла на берег, просушилась, прогрелась, слезла. И опять: вылезла, просушилась, прогрелась, слезла... И так до бесконечности) Правда когда мы хотим есть, радуем своего хозяина голодным взглядом... Федора вчера весь день: туда-сюда, туда-сюда, причем так красиво, грациозно, а потом потплыла, и смотрит: что он там в руках теребит? Марта, когда голодна, прям как у людей, они ложкой по столу, она лапой по воде))) В общем, сегодня пойду в магазин за зеркалкой (по совету Nikolay85). Все, уже бегу!

Отправлено спустя 38 минут 50 секунд:

Итак, я купил две лампы PHILIPS Reflector 40w

lampa_philips_reflector_r63_40w_e27_043603_78.jpg

Одна уже греет панцирь Марточки, которая решила стать первоиспытателем погоды на Багамах.

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], так и сколько сегодня на Багамах? По прогнозу 31-33гр. должно быть LOL

Поделиться сообщением

den10

Сейчас гляну... Термометр показывает 32 градуса! И это в тени... А они в своих панцирях не сварятся? LOL

Поставил лампу чуть повыше... 31! Думаю теперь нормально)

:PS: У нас в городе только что проверка сирены(тревоги) была, так громко!

Поделиться сообщением

origami

как перед бомбежкой...? ужасно все это.

температуру можно вроде 33-34. так что с чепами все будет нормально..)

Поделиться сообщением

den10
как перед бомбежкой...? ужасно все это.

И не говорите...

температуру можно вроде 33-34. так что с чепами все будет нормально..)

Спасибо)

Наблюдение:

До того как я купил лампу, Федора даже и не думала показываться на острове, а как только поставил - вообще с него не слазит)))

:PS: Сейчас кормимся, аппетит у всех хороший, Всем приятного дня!))

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], чепки очень любят поваляться на солнышке панцирь просушить. За своей иногда замечаю, почти весь день может проваляться на солнце, изредка опускаясь в воду чтобы поплавать, особенно в дни когда кормлю ее. Лежит ласточкой или еще как и кайфует.

Поделиться сообщением

den10

Мои наверное тоже бы так сидели, но только видят какое-то движение, сразу в воду! Если бы их можно было как-то приучить что боятся не надо...

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], привыкнут, моей не мало времени потребовалось, со временем привыкла и уже не боится. Подхожу к аквариуму, а она на меня с острова смотрит что я делать собираюсь и лежит себе спокойно. Но есть прямо вплотную подойду, тогда предпочитает спрыгнуть искупнуться =) Я иногда общаюсь со своей, она меня всегда внимательно слушает и заостряет на мне взгляд )))) не важно причем в воде она или на суше, подплывает и слушает меня =)

Поделиться сообщением

den10
[ref]den10[/ref], привыкнут, моей не мало времени потребовалось, со временем привыкла и уже не боится. Подхожу к аквариуму, а она на меня с острова смотрит что я делать собираюсь и лежит себе спокойно. Но есть прямо вплотную подойду, тогда предпочитает спрыгнуть искупнуться =) Я иногда общаюсь со своей, она меня всегда внимательно слушает и заостряет на мне взгляд )))) не важно причем в воде она или на суше, подплывает и слушает меня =)

Интересно!) Меня хоть-бы кто послушал...)

Ладно, сейчас не об этом. Сегодня попробовал посадить Риву к моим. Достали из старого акваса, положили на Багамы[+32град]. Посидела, высунула головку, все мееееедлееенноооо рассмотрела, и спрыгнула в воду. Как только увидела Федору(они обе красноушки), сразу подплыла к её мордашке, и давай смотреть) Федора тоже на неё уставилась. А следующее действие Ривы меня удивило. Она подплыла к Федоре еще ближе, и попыталась её укусить. Но Федора не промах, бах! Риву лапой по морде, и обплыла её вокруг. Рива за ней, Федора опять поплыла. Риве это надоело, и она активно работая лапами уплыла в другой конец аквариума. Далее Марта искала еду. К ней подплыла Рива, и цап! её за нос. Благо не откусила!, я Риву обратно посадил к себе, теперь сидит в углу, наказанная)

Подскажите пожалуйста, почему Рива себя так странно вела? :whatT::whatT::whatT:

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], одна чепа над другой доминирует, территорию делят, последствия могут быть очень печальными. Надо или аквариум разделять перегородкой, или рассаживать. Черепахи по себе одиночки, им друзья не нужны, а если соперники, так и подавно. Иногда помогают "подружиться" очень большие объемы аквасов, но это как повезет. Если ранки есть у чепы, смажьте террамицином и посушите после этого минут 40-60, если с террамицином напряг, хотя бы зеленкой обычной.

Поделиться сообщением

den10

[ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], вроде бы все нормально, Рива сидит на острове, греется, у Федоры вроде ранок нет... Может она успокоится со временем?

Отправлено спустя 14 секунд:

Или все таки отсадить?

Отправлено спустя 8 секунд:

:crazyT:

Поделиться сообщением

Nikolay85

[ref]den10[/ref], можно посмотреть под пристальным наблюдением, но если произошло раз, скорее всего так и будет продолжаться =(

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а если ночью например подерутся, там все что угодно может быть, вплоть до откусанных лапок. Я бы не стал.

Поделиться сообщением

den10
[ref]den10[/ref], можно посмотреть под пристальным наблюдением, но если произошло раз, скорее всего так и будет продолжаться =(

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а если ночью например подерутся, там все что угодно может быть, вплоть до откусанных лапок. Я бы не стал.

Хорошо, спасибо, пойду наблюдать)))

:PS: и кормить)

Поделиться сообщением

• Создать...