Перейти к публикации
Маша мишина

Проконсультируйте пожалуйста, в каком состоянии черепаха

Рекомендованные сообщения

Маша мишина

Всем добрый день. Решилась на покупку черепахи с рук. О возрасте продавец толком сказать не может, прислал только несколько фото. Прошу, скажите, что сможете о ней. Стоит ли покупать? Об уходе за сухопутной черепахой изучила достаточное количество информации.

IMG_3921.jpeg

IMG_3922.jpeg

IMG_3920.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Маша мишина это черепаха греческая Никольского. Занесена в Красную книгу РФ. Находится на грани исчезновения. Половозрелая особь, выловленная недавно из природы. Ровная и красивая.

По уму нужно выпустить её обратно в биотоп. 

В Анапе есть реабилитационный центр для таких черепах, с последующим выпуском в Утришкий заповедник.

Цена черепахи какая?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@ЧЕПАДОНЯ 7.000 руб. На вид.не подскажите, какой возраст? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Маша мишина половозрелая. Лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@ЧЕПАДОНЯ опять же, на вид, не больна?  Или может подскажете как это можно определить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Маша мишина здоровый природник. Она только что из природы, с чего она будет больна? Все болезни черепах от неправильного содержания.

Если Вы хотите купить зверя, содержание отличается от среднеазиатов. И греки крупные вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@ЧЕПАДОНЯ продавец утверждает, что эта черепаха живет у нее 4 года, а до этого жила у других людей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Маша мишина  продавцы всё, что угодно скажут Вам. Если содержалась в хороших условиях эти 4 года, то возможно не подорвала здоровье.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
3 часа назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

Если содержалась в хороших условиях эти 4 года

Да там когти до пола отрасли,какие условия.Для примера,своему когти вообще не стригу,всё стачивает об грунт и камни - маникюрчик закачаешься!)

8ea8.jpeg

Изменено пользователем Юрий с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@Юрий с да. Тоже заметила))) но это не самая большая проблема, подстричь можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
4 минуты назад, Маша мишина сказал:

но это не самая большая проблема, подстричь можно. 

Когти естественно не проблема, но по таким вот мелочам определяются общие условия содержания, точнее отношение к питомцу.

По мне так черепахен природник чистой воды и никаких четыре года в неволе не жил (слишком ровный).

Ну а ногди такой длинны в неправильных условиях за пару месяцев отрастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@Юрий с спасибо вам за ваше мнение. Решила покупать, приведу в порядок. Может подскажите ещё, насколько большой дом нужен такой черепахе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Маша мишина сказал:

насколько большой дом нужен такой черепахе? 

Минимум 100х50х50, но судя по фото черепахен крупный, посему надо больше.

Крайне желательно летом держать в уличном вольере, или хотя бы выгуливать.

1 час назад, Маша мишина сказал:

Решила покупать

Здесь не приветствуется поощрение продаж "Николок", впрочем Елена Вам про это уже писала. Но как я понимаю убедить продавца отвезти чепыча в питомник Утриша дохлый номер, посему может оно и к лучшему.

Черепахен красавец конечно, прям эталон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Маша мишина так Вы еще до советов приняли решение ПОКУПАТЬ. Ведь так? Вам было нужно лишь, что бы народ Вас поддержал) Обратите внимание, что бы черепаха оказалась именно той, что на фото. И будьте готовы к тому, что обустройство условий для проживания черепахи будет стоить денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@Nikolay  Я приняла решение после мнения людей с опытом. Насчет денег, для меня это не новость. Меня больше интересуют общие вопросы, размеры дома, корм и уход. В интернете об этом куча информации, но опять же, чей-то опыт послушать это лучше всего 

@Юрий с продавец конечно никуда не отвезет. Зачем, если можно получить деньги. Скорее всего, в ближайшем будущем, это сделаю именно я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Маша мишина думаю будет правильным проштудировать сайт и составить список конкретных вопросов. А так, на форуме, есть практически все ответы на вопросы. Сам террариум или вольер  для такой черепахи я бы рассматривал от полутора метров, как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@Nikolay спасибо вам за совет. Буду изучать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Маша мишина я бы одно посоветовал, возможно я и не прав. По списочку, по пунктикам. Начните с террариума. Потом с лампами, потом с грунтом, потом с кормом и т. д. Сразу все не охватить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Маша мишина эх, еще бы на мордочку посмотреть)))) А так черепаха - красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Юрий с  отправляла в Анапу Николку на выпуск, года 4 назад, такой же чёрный крававец был. Не моего ли  опять выловили? Такой чёрный окрас редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша мишина

@Nikolay уже у меня она))

IMG_3979.jpeg

@Nikolay а грунт какой можете посоветовать? Все вокруг разное предлагают 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Маша мишина по грунту всё неоднозначно. Думаю сейчас Вам вариантов " набросают".Один из вариантов этот грунт с песком. 

product_img_20990 (1).jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...