Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

grinstas

Добрый день! Собираюсь двух взрослых красноух перевозить на юг. Условия очень ограничены. В Боинге 737 в салоне запрещено. Багажник плохо отапливается: официальные данные +5+10. В переднем багажнике немного теплее: никто не знает насколько. Думаю в термоконтейнере. Вопрос: смогут ли около 10 часов без свежего воздуха? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Там не только холодно, но и воздуха нет, в герметичном контейнере без доступа воздуха - она погибнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Боюсь и не хочу гибели или заболевания. Но сомневаюсь: как в воде подолгу спят без воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@grinstas стандартное время - до 3-4 часов максимум. Так что не хватит....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@grinstas вроде бы они периодически всплывают ночью, чтобы подышать, либо изначально спят высунув головы из воды. Может как-то в салон пронести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas
4 часа назад, vvbhjuutdss сказал:

@grinstas вроде бы они периодически всплывают ночью, чтобы подышать, либо изначально спят высунув головы из воды. Может как-то в салон пронести...

В салон сейчас даже клопа не пронести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@grinstas я бы созвонилась с представителями авиакомпании и уточнила бы у них как млекопитающих провозят в багаже. Вряд ли их там тоже без воздуха держат. В плане температуры можно попробовать грелки длительного действия, но это надо хорошо такие поискать и протестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@grinstas Понятно, жалко( я в поезде из Анапы в Москву перевёз 🙂 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas
24.05.2023 в 11:52, Miladyad сказал:

@grinstas я бы созвонилась с представителями авиакомпании и уточнила бы у них как млекопитающих провозят в багаже. Вряд ли их там тоже без воздуха держат. В плане температуры можно попробовать грелки длительного действия, но это надо хорошо такие поискать и протестировать.

Официальные данные: в багаже +5+10, воздух есть. Больших собак перевозят, черепах ещё ни разу.

Когда зво представителю, отвечает девочка и хорошо знает, как ориентироваться на сайте, т.е. обращаться к грузовым агентам. Грузовой агент тоже девочка, которая не знает о температуре, но знает, что больших собак перевозят. 

Зашёл на авиафорум,  где общаются лётчики, инженеры, конструкторы: не знают про температуру, не интересовало никогда, там даже датчиков температуры нет. Скинули мне таблицу, где в Боинге 737 +5+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Прикупил термоемкого геля 20 л буду испытывать.

Отверстие  диам 3 мм достаточно на двоих? Больше не хочу, чтобы тепло меньше уходило

 

IMG_20230525_133719.jpg

IMG_20230525_133650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@grinstas много отверстий по 3 мм или только одно? Если много, то норм, если только одно 3 мм, то мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@grinstas вы только тему не забрасывайте, напишите, что у вас получилось и как удачно перевезли черепах таким способом, а то тут для многих эта тема актуальна. Я вообще вижу только один вариант перевоза черепах это наземным способом, поездами и автобусами. Долгий вариант и придётся переводить их документы на несколько языков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Простите, давно не заходил. Суетился. Хорошо, когда можно наземным транспортом. От нас нет дорог. Можно ещё летом по реке 5суток до Красноярска, а дальше тоже как-то. Пока не срастается. Вообще, всё зависит от "грузового агента", к которым авиакомпания отсылает. Мой перестал на звонки отвечать. Видимо, я оказался слишком капризным для него. Написал в другую авиакомпанию ( у них Airbusы с отоплением) посмотрим, что ответят

Изменено пользователем grinstas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@grinstas я так поняла, что вам могут просто не разрешить везти черепаху в таком ящике, там определенные требования к переноскам. Да, многое зависит от перевозчика, я буду выбирать компанию, опираясь именно на это. У Lufthansa есть кондиционированные отсеки для животных, у Red Wings вроде как под креслом в салоне можно везти. Сейчас смотрю появились рейсы с одним перевозчиком до пункта моего назначения компанией Turkish Airlines, надо узнать какие там условия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Судя по названиям, Вы планируете где-то за рубежом. У них могут быть совсем другие условия, надо непосредственно узнавать. У нас в салоне нельзя черепах, только в грузовом, а он не у всех отапливается. 

S7 всё не отвечают. Безобразное отношение к личности клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@grinstas мне тоже не все отвечают.

я нашла вот такие грелки https://www.ozon.ru/product/poverbank-10000-mah-pocket-elfhand-warmeas-power-bank-grelka-dlya-ruk-portativnoe-zaryadnoe-881033234/?avtc=1&avte=4&avts=1687245976&sh=57wx5eGcYQ

https://www.ozon.ru/product/pauerbank-power-bank-2v1-grelka-dlya-ruk-vneshniy-akkumulyator-10000-olen-los-podarok-742353075/?avtc=1&avte=2&avts=1687245976&sh=57wx5Xsu0g

Вот думаю, тоже поэксперементировать, купить две термосумки (у меня тоже две чепы, только азиаты) в переноску чтобы уместились и туда между ними грелку положить🤔 ещё термо-пакеты куплю посмотрю что как

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
grinstas

Включенные электроприборы не допускается в багаже. Вам нужно уточнить у своих перевозчиков. Мой убедил меня, что там тепло , хотя штатного отопления на Боинге не предусмотрено, они туда подают теплую вентиляцию и регулярно перевозят для зоомагазинов попугаев и всех животных. 

Лучше Аирбас. У него штатное отопление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...