Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дима ап

Вопрос, откуда в природе сухопутные черепахи берут кальций ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Дима ап в первую очередь из растений. Например, вот химический состав одуванчика https://health-diet.ru/base_of_food/sostav/16757.php

Так же находят и грызут минеральные камни, поедают кости мёртвых животных, скорлупу, насекомых

От туда же они берут и витамины. Поэтому в их рационе должны преобладать сорные травы. Много витамин и в ягодах, которые так же очень полезны для черепах в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Я вот сделал своей чепе на улице загончик не большой, и там есть растения, одуванчик и сорняки, камушки поставил ей и хотел узнать надо ли ей давать еще дополнительно кальций ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Дима ап ну всё зависит от состояния черепахи, если у неё хорошее здоровье и нет авитаминоза, дефицита кальция, то летом можно не давать никаких подкормок, если она на сорной траве. Но можно и давать, лишним не будет, но кальций должен быть хорошим, например, JBL или аркадия https://aquariumsystems.su/korm-i-dobavki-dlya-reptilij/arcadia-earthpro-ca.html. Смотрите чтобы она из загончика не сделала подкоп, а то убежит и погибнет, и чтобы не простыла, не знаю как у вас, а у нас холодно для загончиков на улице. А так что летом держите под настоящим солнцем это очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

У меня грек, два годика

днем на улице 25 градусов в тени, ночью 14/15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дима ап

Да я знаю, она же лесная. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...