Перейти к публикации
elena-barm

На какой высоте весить лампу от грунта/панциря???

Рекомендованные сообщения

elena-barm

Всем доброго дня! Я новичок-новичком. Подскажите, на какой высоте весить УФ лампу и лампу обогрева для маленькой черепашки в зависимости от мощности ламы. у меня T8 UVB 10.0 есть мощность 10 Вт (35 см) и 15Вт  (40 см) , заказаны светильники с отражателями под эти лампы. Террариум небольшой (40*30*30, через пару месяцев будет 50*40). везьде написано весить лампы 25-40 см в зависимости от мощности. А градации не могу найти. помоги, пожалуйста. И может вообще лучше не Т8, а компакт........Так же про лампы обогрева , нужны 40 -60 Вт и весить их 30-40 см в зав-ти от мощности... а более точная градация.....черепашик скоро приедет, а мы не готовы(((( 

Изменено пользователем elena-barm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@elena-barm Террариум конечно крохотный даже для маленькой черепахи. По обогревающей лампе всё просто, необходим термометр для установки лампы при которой температура будет 30-32 гр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@elena-barm по лампам т8 подробно расскажут владельцы  именно этих ламп. 

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@elena-barm террариум очень маленький. Вы не сможете создать разницу температур. Нужно минимум 1 метр на 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena-barm

@ЧЕПАДОНЯ да, это уже поняли, спасибо!  )) Будем сразу большой делать)) главное, что черепашонку было уютно, пусть бегает)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...