Перейти к публикации
elena-barm

Не перебор ли? Лампа для обогрева с содержанием УФ

Рекомендованные сообщения

elena-barm

Уважаемые форумчане, подскажите, выбираю светильник для обогрева, на Озоне нашла, в комплекте идут галогеновые лампы  с 50W + UVB 3.0. Не будет ли перебором для маленького черепашонка, если есть основная УФ лампа 10 .0? 

https://www.ozon.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-dr-verhovtsev-na-prishchepke-s-taymerom-889622266/?asb=zpO%2FjkSOqw1DjXg2QA1Ff6qt1Fw6cTKnvdtPm1Vdnbw%3D&asb2=FgLKg9yoSXHOSO-6sfVKHbEa94rgG3zG8v321O0yNzX1Hld8PoHiwma0o6P2hjHf&avtc=1&avte=2&avts=1685022931&keywords=светильник+для+террариума&sh=lHCBJUn9Nw

спасибо всем ответившим))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@elena-barm для маленького черепашонка 12.0 нужно. 3.0 вообще ни о чем. Зачем вам галогенка для обогрева?  Купите обычную зеркальную. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena-barm

@ЧЕПАДОНЯ у меня будет лампа УФ 10.0 и плюсом эта для обогрева (с еще плюс 3 УФ). Этого не много? вопрос был в этом )) сПАСИБО!

18 часов назад, elena-barm сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, выбираю светильник для обогрева, на Озоне нашла, в комплекте идут галогеновые лампы  с 50W + UVB 3.0. Не будет ли перебором для маленького черепашонка, если есть основная УФ лампа 10 .0? 

https://www.ozon.ru/product/svetilnik-dlya-terrariuma-dr-verhovtsev-na-prishchepke-s-taymerom-889622266/?asb=zpO%2FjkSOqw1DjXg2QA1Ff6qt1Fw6cTKnvdtPm1Vdnbw%3D&asb2=FgLKg9yoSXHOSO-6sfVKHbEa94rgG3zG8v321O0yNzX1Hld8PoHiwma0o6P2hjHf&avtc=1&avte=2&avts=1685022931&keywords=светильник+для+террариума&sh=lHCBJUn9Nw

спасибо всем ответившим))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@elena-barm вы не верно понимаете суть уф-лампы. 13% может быть даже мало, если до панциря черепахи она не вырабатывает 5.5 UVB. Нужно брать UVB-метр и измерять на каком расстоянии она вырабатывает нужный UVB индекс. И что это за галогеновая лампа с уф? Насколько мне известно, что китайские галогеновые лампы с уф вредны для черепах. Возьмите обычную лампу накаливания зеркальную для обогрева. Не знаю размер вашего терра, по-этому не знаю даже какую мощность лампы обогрева вам советовать, чтобы не поджарить черепаху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena-barm

@Erika Спасибо, подскажите, а где можно купить UVB-метр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@elena-barm 3.0 это мертвому припарка. Она не сыграет никакой роли. Но если Вас волнует этот вопрос, то есть лампы и 14.0. Так что переизбытка УФ не будет, если вы включите обе лампы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena-barm

@ЧЕПАДОНЯ спасибо огромное за ответы. Не подскажите, где можно купить UVB-метр? чтобы измерить дозу УФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika
1 час назад, elena-barm сказал:

@Erika Спасибо, подскажите, а где можно купить UVB-метр?

https://aliexpress.ru/item/1005001756218208.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.7e0f4aa6kxAQxF&sku_id=12000017442430116

@elena-barm у вас очень маленький терр, 50 на 40 даже брать нет смысла, это деньги в помойку. Не знаю какую мощность лампы советовать. Берите терр сразу 100 на 50. Можно на время взять большой пластиковый контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...