Перейти к публикации
elena-barm

Посоветуйте временное укрытие (домик)

Рекомендованные сообщения

elena-barm

Уважаемые форумчане, всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, временное укрытие для черапахи. Что можно придумать? Заказан деревянный домик (часть ствола дерева, полукруг), не успевают подготовить. Просто картонную коробку вроде не советуют... Всем спасибо, отличного дня ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Почему нельзя коробку? Из каких соображений?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

Если действительно временно, то подходящая по размеру непрозрачная коробка. Если задачу усложнить, то в каждом зоомагазине можно подобрать, что-то подходящее. 

8798.970.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@elena-barm вот хороший вариант, потом пригодится. 

IMG_20230526_140957.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Варианты домиков также можно тут посмотреть https://cherepahi.ru/soderzhanie/terrarium-aquarium/vlazhnaya-kamera/

У меня вот используется домик-мостик как на фото выше (но черепахи его постоянно переворачивают) и домик из толстой коры (я позже сфотографирую и выложу на сайт по ссылке выше). Они его перемещают, но не переворачивают хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
26.05.2023 в 12:48, elena-barm сказал:

Просто картонную коробку вроде не советуют...

Это почему?

Вот к примеру у моего при заезде деревянного домика не было,обрезал ему картонную коробку из под обуви и облепил ковриком для ванн (сам не знаю зачем).

С тех пор каких только домиков у него не было,но коробка картонная остаётся любимой.Стоит она у него на втором этаже как летний домик и 99% ночёвок проходит именно в картонной коробке,в деревянный дом он походу заходит чисто случайно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...