Перейти к публикации
Natasha4279

Как вы прониклись черепашками

Рекомендованные сообщения

Natasha4279

Очень интересна ваша история, кто и как приобрел первую черепаху и проникся любовью к этим существам не пушистым и неразговорчивым, но таким милым. =)=)=)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Я о своих написала в Дневничке. Свою старшенькую забрала у племянницы - с огромным трудом вытащила ее из-за шкафа. А потом ей взяла подружку Соню, которая оказалась парнем Сашей. Потом для Саши привезли из Н. Новгорода Бэтти (Тосеньку). Потом для Маши из Москвы привезли Ричарда.

Поделиться сообщением

Natasha4279
Я о своих написала в Дневничке. Свою старшенькую забрала у племянницы - с огромным трудом вытащила ее из-за шкафа. А потом ей взяла подружку Соню, которая оказалась парнем Сашей. Потом для Саши привезли из Н. Новгорода Бэтти (Тосеньку). Потом для Маши из Москвы привезли Ричарда.

Да, интересная черепашья семейка у Вас вышла замечательная и дружная.

Изначально захотел черепашку мой сын, я знать не знала что это за животное и начала читать о черепашках в интернете и на этом сайте тоже, и чем больше читала, тем больше понимала, что просто необходима нашей семье и мне. Тогда я пошла и купила террариум для начала. И начала поиски. В магазинах либо говорили, что не продают так как они в красной книге, либо продавали контрабанду, поддерживать которую не хотела, конечно же. Объявления в интернете находила, звонила, договаривалась приехать. А когда приезжала, то в ответ слышала только: ой извините а мы уже продали, а мы передумали продавать решили с собой взять, отдали по более выгодной цене и т.д. И вот с красными глазами просматривая авито в час ночи объявление "Отдам в добрые руки, нашли на улице" Всю ночь крутилась и спать не могла, боялась просто не успеть и в 7 утра позвонила, была первой! И сразу отзвонилась мужу, он сорвался с работы и поехал за нашим Гектором. Это просто чудо, такой хороший черепах оказался в нашей смье. Мы стараемся о нем заботиться хорошо.

Поделиться сообщением

Natasha4279
Тогда у меня пропала собака.. И решили взять животное, которое не потеряется, будет всегда рядом, дома... Потом мне дали террариум от форума, захотела пополнения- вторую черепаху)) Но к сожалению они не ужились. И недавно пришлось пристроить первую черепаху.

Собачку жаль, но думаю у собачки и черепашки тоже хорошие хозяева))) ;)

Поделиться сообщением

Катюшка

Моя история тоже в дневничке есть.Так как раньше был сложен стереотип, что черепаха для очень занятых и редко находящихся дома людей, я решила, что это животное для меня.В связи с постоянными сборами и соревнованиями решила завести себе черепаху, ничего не зная о ее содержании.В Маршала влюбилась с первого взгляда в зоомагазине.Спустя много лет, когда жизнь моя утихомирилась(а это случилось только 2015), решила приобрести подружку Маршалу, так у меня появилась Кира- больная черепаха, купила из-за жалости, ну и конечно понравилась она мне.Потом зарегистрировалась здесь на сайте =) .Потом наткнулась на объявление о не дорогих разводных черепахах среднеазиатских, заказала одну взрослую самку, а приехал средиземноморец Гектор-малыш O_o(оказалось обман все это) .Потом решила, там же выкупить и самочку, которая оставалась(всего было 3 черепахи) ,а участь еще одной черепашки с так называемого питомника не известна.

Поделиться сообщением

Natasha4279
Моя история тоже в дневничке есть.Так как раньше был сложен стереотип, что черепаха для очень занятых и редко находящихся дома людей, я решила, что это животное для меня.В связи с постоянными сборами и соревнованиями решила завести себе черепаху, ничего не зная о ее содержании.В Маршала влюбилась с первого взгляда в зоомагазине.Спустя много лет, когда жизнь моя утихомирилась(а это случилось только 2015), решила приобрести подружку Маршалу, так у меня появилась Кира- больная черепаха, купила из-за жалости, ну и конечно понравилась она мне.Потом зарегистрировалась здесь на сайте =) .Потом наткнулась на объявление о не дорогих разводных черепахах среднеазиатских, заказала одну взрослую самку, а приехал средиземноморец Гектор-малыш O_o(оказалось обман все это) .Потом решила, там же выкупить и самочку, которая оставалась(всего было 3 черепахи) ,а участь еще одной черепашки с так называемого питомника не известна.

Ваши черепашки просто прелесть, мне малыши особенно нравятся, конечно. Детки всегда милее))))

Поделиться сообщением

Катюшка
615970 Ваши черепашки просто прелесть, мне малыши особенно нравятся, конечно. Детки всегда милее))))

Спасибо) Сама им не нарадуюсь.Никогда бы не подумала ,что у меня такие малявки жить будут.Вот так- случайности не случайны)

Поделиться сообщением

Катюшка
616840 А как раз период был, когда везде уже покосили, а тут ну такая славная полянка...Посмотрели как на ....., но подождали, пока я все собрала.

LOLLOLLOL !Знакомая ситуация))))

Поделиться сообщением

Natasha4279
616840 А как раз период был, когда везде уже покосили, а тут ну такая славная полянка...Посмотрели как на ....., но подождали, пока я все собрала.

LOLLOLLOL !Знакомая ситуация))))

А мывых с мужем как-то рвем под балконами травку(у нас чистые места экологически), и выходит мужик в трусах, смотрел смотрел, а потом спрашивает, мол, это полезно? Мы говорим, мы не для себя рвем вообще-то. А он такой: кроликам что ли? Мы отвечаем, что черепахе, а у него глаза округлились, говорит а зачем черепахам трава!?!?

И правда, зачем? LOL

Поделиться сообщением

Natasha4279
616917 у нас чистые места экологически)

Где это в Питере такие места - расскажите, я туда перееду.

За городом в Районе Пушкина

Поделиться сообщением

Наташа с Урала

А я, помню, что-то искала в Интернете (не помню, что именно), но видимо слова/фраза искомые привели меня на этот сайт и сразу очутилась я в дневнике "Ольга27"! И зацепило меня, замечтало, понесло... до безумия захотела черепашку! Помчалась по зоомагазинам сначала, но чепок не было (зима всё же)... попались в одном, но ЦЕНА 3 тыс. :crazyT: - ужас и кошмар! Затем (в зоомагазине возле дома) мне пообещали малышечку, которая (якобы) вылупится в начале апреля в питомнике каком-то там (слава Богу, не срослось, наверняка контрабанда бы приехала... но не приехала... теперь этого магазина и вовсе нет, там открылась кондитерская).

Следующим (и последним) шагом стало АВИТО...

И вот, пересмотрев NN-ое количество объявлений, попалось мне "НАШЕ": "продам черепашку вместе с террариумом, ребенок наигрался...".

Итог: малюсенькая чепочка - в открытом "террариуме-аквариуме" из оргстекла, с хвойными опилками в качестве наполнителя, коробочкой в качестве укрытия и блюдцем - уехала на ПМЖ в семью, нашу семью! PresentTurtle Люблю!!! :love:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...