Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

vvbhjuutdss

Я один не знал, что он давно есть в России? 

Screenshot_2023-06-08-17-50-09-945_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@vvbhjuutdss ну, мы им давно кормим черепах и всем советуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Miladyad я думал он исчез из России, я тоже кормил

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@vvbhjuutdss видимо начали снова завозить, всё меняется...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aldrovanda

Да, на сайте Россельхознадзора (вкладка Экспорт/Импорт, если кто не знает, где смотреть) этот корм в списке разрешенных к ввозу в Россию. 

Вот только я раньше никогда не встречала вариант Raffy P Nature. Кто знает, в чем его отличие от просто Raffy P? Как черепашки его едят?

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Aldrovanda Ура, появился и Сера раффи, и Сера рептиль ! Но брать лучше Сера рептиль карнивор.

А разница раффи р и раффи р натур - это ребрендинг, с приставкой натур я уже раньше покупал. Возможно, какие-то изменения, а возможно все изменение в самом слове "натур", 🙂 

Карнивор тоже "натур" приделали. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aldrovanda

@Алексей Alex-Raduga отлично, поняла! 🙂 Спасибо за разъяснение!

Надеюсь, больше не прекратятся поставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yaryna
17 часов назад, vvbhjuutdss сказал:

ось у мене такий, до речі, корм, правда не знаю як він виглядав раніше , але ось тепер виглядає ось так. Запах у нього приємніший ніж в рептоміна бейбі. 

Я раніше створювала тему з анциструсом, то таки він з черепахою гарно живе, вона не домахується до нього, він зайняв її місце сховку( коли вона була маленька то вона під крило гроту залазила, тепер туди ніяк не вміщається), але от кидати йому корм та ще проблема , черепаха зразу починає його шукати, я кидаю вночі , коли вона вже спить але вона все рівно просинається і бушує, я корм ставлю в кокос а вона туди не влізає, перше хоче дістати  а потім втрачає інтерес, цікаво чи сомик його їсть, бо під ранок його уже немає там

C2B3352F-E761-40AA-8F16-860453875F16.jpeg

04B9692E-208C-4AAC-AC0A-AC5CDD63185D.jpeg

Изменено пользователем yaryna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@yaryna обычно черепах кормят отдельно от аквариума, чтобы не пачкать воду. в это время как раз можно покормить сомика. Сомы едят овощи: огорцы, кабачки. можете на дно кинуть Что-то из этого, черепахе вряд-ли понравится, но сомы с удовольствием едят.

@yaryna я тоже таким кормил, думаю, он больше подходит маленьким черепахам, когда рептомин для подростков и взрослых. Потому что в сере на первом месте рыба , а в рептомине растительность. Как известно у черепах 75% рациона составляет именно растительность, чем черепахе старше, чем больше растительности в ее рационе. 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...