Перейти к публикации
ТатьянаК

Можно ли взять вторую черепаху?

Рекомендованные сообщения

ТатьянаК

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто знает. Мне предлагают взять вторую черепашку( старенькая бабулька, ей некуда деть, а сама уже не в силах заботиться). Смущает только то, что той черепаха 10 лет. А моему питомцу около трёх-четырёх лет.( у меня живёт чуть больше полугода, но мы брали уже подрощенного). Скорее всего предлагают взять самца, а у меня самка(не точно). Обе черепахи красноухие. Условия позволяют взять, но возраст смущает. Подскажите стоит брать?

Изменено пользователем ТатьянаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@ТатьянаК берите только в том случае, если будет возможность рассадить, если что. Важен не возраст, а разница в размерах. Например, если одна черепаха 5 см, а другая 12 см - высок шанс что маленькой может непоздоровиться. А если разница меньше 5 см между черепахами (между взрослыми может быть и больше, там уже не критично), то должно быть всё хорошо. Но и аквариум должен быть достаточно большим - более 120 л воды на 2х черепах, а лучше больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ТатьянаК Чаще всего, если не два самца, уживаются, но возможно всякое, мне даже одну девочку пришлось отсаживать (хотя остальные 13 вместе живут). И аквариум надо на двух от 200л воды, но если меньше, можно попробовать, если все нормально - склеить новый на 200л, если не уживутся - второй для одной (от 120л). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@ТатьянаК есть большой риск , что черепахи начнут драться, тем более в маленьком аквариуме. Так что лучше в запасе иметь второй комплект оборудования и второй большой аквариум, если начнут драться. 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...