Перейти к публикации
Гость bill71

Тунис

Рекомендованные сообщения

Гость

Кто был в в Тунисе? Видели ли там черепах. Хотелось посмотреть на них в природе. Может место специальное где нибудь там есть. По телеку зоопарк похвалили, но про ЧП ничего не сказали :-) может они там прям в море плавают?

Поделиться сообщением

nebulosarii

Я черепах там увы не встретил, но в воде точно есть, да и на суше скорее всего тоже.

Советую посетить атласские горы, там потрясающие виды, а для любителей палеонтологии это просто рай. )) и в Сахару съездите это вообще сказка :yyy:

Поделиться сообщением

Гость

спасибо, посетим.

А с ЧП в море помоему там проблема. :-( Вот только, что нашёл в инете:

"К стати медузы в Тунисе в таком количестве были не всегда, просто неаккуратные Тунисцы везде бросают свой мусор, его ветром разносит, куда не попадя, в том числе и в море. Несчастные морские черепахи, которые ели медуз, путали полиэтиленовые пакеты с медузами съедали пакеты и дохли. В результате морских черепах стало катастрофически мало, а вот медуз ужасно много. Так что Тунисцы сами себе нагадили."

Значит они едят медуз, интересно. Глупые, как можно перепутать пакет с мокрой, сочной и наверное хорошо откусывающейся медузой .

Поделиться сообщением

Miladyad

bill71

Я думаю, что они их глотали целиком.

Поделиться сообщением

Гость

382979e49bf2cc6a12.jpg

9ad49db2be64a4f1a5.jpg

48d2ee02edd86c33a2.jpg

1715455931f2581a28.jpg

358589a16877ecd63c.jpg

Вернулся из Туниса. ЧП там нашёл, но только в зоопарке. Зоопарк очень понравился, но ЧП там только вот такие. Экскурсовод сообщил, что он лично

ЧП не встречал в Тунисе, но знает, что многие их держат как домашних животных. В море тоже не наталкивался :-) В порту увидел, как продавали в виде сувениров панцыри от ЧП :-( Гид перед вылетом домой предупредил, что нельзя вывозить пальмы и черепах.

Если кому интересно могу выложить маленькое видео, как они ползут друг за другом. Только не знаю как видео выкладывать. Если без видео, то большая ЧП ползала, как привязанная за маленькой. Затем они дружно остановились, сходили по маленькому и поползли дальше.

Поделиться сообщением

Miladyad

Выложи на любой видео-портал, типа utube или rutube и вставь сюда ссылку на видео.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...