Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Oves324

Здравствуйте, купили витамины от фирмы JBL TetraVit.Проблема в том, что выбросили коробку скорее, на которой было написано при каком весе чепы нужно давать грамм порошка.Можете подсказать весь перечень веса черепах на граммы порошка?И ещё, витамины обычно дают осенью и весной, но проблема в том, что живём на севере, и холода наступают быстрее и уходят позже.Всё - таки витамины давать календарной осенью и весной, или с приходом и уходом холодов?Благодарна за ответы.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Все дозировки для разных видов витаминов есть у нас на сайте, в разделе кормления и содержания, поищите немного. (ссылку не могу, с телефона). А витамины дают с осени и до весны, всю зиму в том числе. То есть как пропадает зелень натуральная и до момента полного перехода на нее поздней весной.

Поделиться сообщением

Анастасия Хрусталева

Я витамины вообще даю с ноября по апрель включительно, то есть 6 месяцев. А кальций постоянно.

При этом и УФ лампу обязательно меняю в октябре, а зимой вообще кормлю реже, не через день, а через два, что бы не гнать в рост при отсутствии естественных кормов.

И вообще с витаминами такая штука - лучше недодать, чем переборщить. В смысле иногда принципиально пропускаю разок в расписании, если чисто интуитивно мне кажется, что ей не нужно в этот раз. Так что при еженедельном режиме подкормок витаминами я примерно каждый четвертый или пятый раз пропускаю. ИМХО!

Поделиться сообщением

Oves324

Спасибо за ответы и ссылку!Чепу взвесили.Но, в том дело, что какая мерная ложка?У нас ее нет или можно обычную чайную без горки?У нашей черепашки длина панциря 7,5 см. т.е. салат у нас в длину 3,25 см. в ширину 6,5 см. и в высоту 3,5 см.Даем салат.Можете сказать примерный вес?Нет кухон. весов.

Поделиться сообщением

Oves324

Нет, спасибо, пояснили...Просто впервые витамины даем, боимся передозировать...

Поделиться сообщением

tonyspb

Господа, кто в курсе? Tetra Tortoise по рейтингу и по свойствам нормальный препарат для подкормки? На нашем сайте про него нет никакой информации. Вроде как по составу должен быть нормальный комбинированный препарат, но на одном каком-то сайте вычитал, что женщина пыталась его давать и в чистом виде, и в размоченном, и добавляла в салат и морковку, а черепахи от него только нос воротили. В результате она его выкинула после истечения срока годности.

И вообще, продукция фирмы Тетра - это хорошие товары, или опять китайщина?

Поделиться сообщением

Mart17

Чепик азиат весит 90 грамм. ДБ сказал, что достаточно будет Reptivite with D3 (without D3 не надо) из расчета 2 грамма на кг в неделю. Может, кому поможет, у кого такой же вес)

Поделиться сообщением

Цветик
617276 У нас ее нет или можно обычную чайную без горки?

Нет. Насколько я помню, эти витамины дают очень маленькими дозами, тем более, что у вас черепашка совсем маленькая. Я для двух своих полукилограммовых давала щепотку. Сложно с этими витаминами разобраться. Они хорошие, но дозировка сложная.

Поделиться сообщением

Mart17

А кто-то дает Reptivite with D3 вместе с Reptivite без D3? Или, все-таки, только с д3 достаточно?

Поделиться сообщением

Светлана 1977

[ref=#e46911]Цветик[/ref], при посещении герпетолога взяла с собой баночки с витаминами и кальцием и она мне прямо в ложечке показала, сколько надо моему черепаху. А ложечку я использую, которая продается вместе с банкой для сдачи анализа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...