Перейти к публикации
Фатуматубинту

Африканская пеломедуза.

Рекомендованные сообщения

Фатуматубинту

Добрый день!

Неделю назад у меня появились две черепашки данной породы. Знаний по уходу и содержанию черепах вообще и таких в частности - ноль. Единственное, что утешает - мы живем в Африке, на родине черепашек.

Хотелось бы спросить у знающих людей, как обеспечить черепахам достойные условия, если учитывать, что мы в их родном климате? Должны ли они впадать в спячку или нет? Искусственный обогрев, как я понимаю, им не нужен... Или нужен?


Муж принес им песка с пляжа, они сразу зарылись в него. Выходят по ночам, когда мы не ходим вокруг. Два раза кормила их рыбой - свежей селедкой. Ничего ростительного есть не хотят. Едят только в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

На сайте есть описание, правда там немного, но хоть что-то !

http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/538-pelomedusa-subrufa-afrikanskaya-pelomeduza.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатуматубинту

Алексей, я это уже читала. Но как-то у меня не появилось ответов на мои вопросы.

=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilkyTurtle

Так в описании вида же написано, что им нужен аквариум с мелководьем, глубоководьем, сушой и лампой накаливания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Никакой селедки, она жирная. Пеломедузам нужна пресноводная рыба, личинки насекомых и моллюски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатуматубинту

[ref]MilkyTurtle[/ref], так зачем черепахам лампа, если у нас шпарит +30! Плюс сезон дождей на исходе - будет еще и сухо. Я про аквариум (или что-то подобное) задумываюсь. Лампа в наших краях - предмет бесполезный.


Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:

[ref=#006633]Ilya96[/ref], вот это номер! O_o Тут пресноводной рыбы днем с огнем не сыщешь! Может, подойдут какие-то другие сорта морской рыбы (ее навалом, причем только что выловленной) или мясо? А еще я видела, что дают черепахам шкарлупу от куриных яиц. Это надо?

Сегодня дала им немного бараньего сердца и почек. Им понравилось больше селедки. Дородо тоже жирная? Вроде, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
так зачем черепахам лампа, если у нас шпарит +30! Плюс сезон дождей на исходе - будет еще и сухо. Я про аквариум (или что-то подобное) задумываюсь. Лампа в наших краях - предмет бесполезный.

Тут пресноводной рыбы днем с огнем не сыщешь! Может, подойдут какие-то другие сорта морской рыбы (ее навалом, причем только что выловленной) или мясо? А еще я видела, что дают черепахам шкарлупу от куриных яиц. Это надо?

Сегодня дала им немного бараньего сердца и почек. Им понравилось больше селедки. Дородо тоже жирная? Вроде, нет...

Да уж, конечно, если на улице содержать, никакая УФ лампа не нужна ! И аквариум тоже. Нужен - водоем. Они у вас в загоне ? Сделайте там водоем, в конце концов - просто яму, пленку полиэтиленовую и налить воды. Черепахи водные.

Скорлупу - если ее протереть как следует. Дают улиток, это лучше ! Только какие у вас там есть, чтобы не были ядовитые. Мало ли !

Рыбу и у нас-то дают морскую, так что просто смотрите, чтобы была не жирная (до 5% жирность). По таблице :

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov.html

Конечно, если достанете речную - черепахи спасибо скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатуматубинту
619271 Да уж, конечно, если на улице содержать, никакая УФ лампа не нужна ! И аквариум тоже. Нужен - водоем. Они у вас в загоне ? Сделайте там водоем, в конце концов - просто яму, пленку полиэтиленовую и налить воды. Черепахи водные.

Скорлупу - если ее протереть как следует. Дают улиток, это лучше ! Только какие у вас там есть, чтобы не были ядовитые. Мало ли !

Рыбу и у нас-то дают морскую, так что просто смотрите, чтобы была не жирная (до 5% жирность). По таблице :

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/ ... ormov.html

Конечно, если достанете речную - черепахи спасибо скажут.

 

Во! Спасибо за таблицу и советы! Пока они не в загоне, а в квартире. Но тут квартиры специфические - есть пространство под открытым небом. Вот там-то сейчас черепахи и обитают. Над "водоемом" будем работать. Это надо продумать, ибо аквариум хрен, где тут найдешь. Надо придумать емкость, чтоб они могли туда сами заползать и сами выбираться.

Пока кормлю их в большом тазу с водой. В их распоряжении - тазик поменьше. Черепахи активны ночью.(Мне кажется, больше из-за того, что мы им мешаем своим шумом). Вылезают, ползают в пределах их закутка, купаются. Днем зарываются в песок.


Тот чудак, который мужу их продал, уверял, что они травоядные и сухопутные, советовал кормить булкой и морковкой. (Ага, блин! :angryT: )


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:

[ref=#e46911]Алексей Alex-Raduga[/ref], а я видела видео, где черепахи кушали скорлупу прям так,целиковую. Это плохо?


Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:

9738cf49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Скорлупу целиком - могут пораниться, большим еще можно...

Раз они на открытом пространстве - это хорошо, но водоем нужен.

Мне отдали нашу местную черепаху - европейскую болотную, тоже водная и тоже сказали что она сухопутная !

А морковку как раз можно дать, но как подкормку немного, если они будут. Булками, конечно, никаких черепах вообще не кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фатуматубинту

33ccef96.jpg

26aa8e79.jpg859264a7.jpg

eca82f17.jpg

Сегодня удалось подкараулить одного черепаха, когда он вылез из песка, и нафотографировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...