Перейти к публикации
Константин

Лампы ReptiGlo - все таки плохие или нет?

Рекомендованные сообщения

killahertz

И почем они там? У меня и трубки китайские были (года 2-3 назад). Покупал в террариа ру вроде.. Кстати Американцы и Европейцы предпочитают компакты. Хотя логично что трубка освещает большую поверхность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
Спасибо за совет по магазину, действительно хороший ассортимент. Не узнавал, правда, есть ли это все в наличии.

Еще небольшая просьба к опытным держателям черепах :

Расставьте пожалуйста следующие лампы, что я нашел на сайте, по приоритету к покупке. Думаю, что некоторых в наличии нет ( как на большинстве сайтов). Заранее спасибо за помощь. То что цоколи разные я знаю, мне они все приемлемы.

У меня среднеазиатская черепаха весом 160г. думаю года 3, точно не знаю.


1.Namiba Terra Лампа для террариума люминисцентная "UV-Replux" 15 Вт.

http://aquatovar.com/product/namiba-terra-lampa-dlja-terrariuma-ljuminiscentnaja-uv-replux/


2.SERA REPTIL DESERT COMPACT 20 ВТ

http://aquatovar.com/product/sera-reptil-desert-compact-20-vt/


3.JBL REPTIL DESERT UV 480 23 ВАТТ

http://aquatovar.com/product/3611/


4.JBL SOLAR REPTIL SUN T8 15 WT

http://aquatovar.com/product/jbl-solar-reptil-sun-t8-15-wt/

 

И так. Лампы Намиба Терра хороши, но только компакты. Трубки они не выпускают больше 4 % На текущий момент Аркадия полностью отсутствует в продаже в Питере и Москве. Тем более, в регионах. Есть JBL и правильная SERA. Готов по запросу любого члена сайта купить и выслать.


Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:

Спасибо за совет по магазину, действительно хороший ассортимент. Не узнавал, правда, есть ли это все в наличии.

Еще небольшая просьба к опытным держателям черепах :

Расставьте пожалуйста следующие лампы, что я нашел на сайте, по приоритету к покупке. Думаю, что некоторых в наличии нет ( как на большинстве сайтов). Заранее спасибо за помощь. То что цоколи разные я знаю, мне они все приемлемы.

У меня среднеазиатская черепаха весом 160г. думаю года 3, точно не знаю.


1.Namiba Terra Лампа для террариума люминисцентная "UV-Replux" 15 Вт.

http://aquatovar.com/product/namiba-terra-lampa-dlja-terrariuma-ljuminiscentnaja-uv-replux/


2.SERA REPTIL DESERT COMPACT 20 ВТ

http://aquatovar.com/product/sera-reptil-desert-compact-20-vt/


3.JBL REPTIL DESERT UV 480 23 ВАТТ

http://aquatovar.com/product/3611/


4.JBL SOLAR REPTIL SUN T8 15 WT

http://aquatovar.com/product/jbl-solar-reptil-sun-t8-15-wt/

 

И так. Лампы Намиба Терра хороши, но только компакты. Трубки они не выпускают больше 4 % На текущий момент Аркадия полностью отсутствует в продаже в Питере и Москве. Тем более, в регионах. Есть JBL и правильная SERA. Готов по запросу любого члена сайта купить и выслать.

Компакты от Namiba Terra и компакты от Serra а так же трубки от JBL в 8% я готов купить и выслать желающим. Транспортную компанию выбирайте сами. Главное, чтоб не вилами разгружали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
623593 трубки от JBL в 8% я готов купить и выслать желающим.
Если не сильно затруднит, укажите пожалуйста цену на эти лампы. Быть может, я бы взяла несколько штук. Ведь во всех магазинах цена разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
623593 трубки от JBL в 8% я готов купить и выслать желающим.
Если не сильно затруднит, укажите пожалуйста цену на эти лампы. Быть может, я бы взяла несколько штук. Ведь во всех магазинах цена разная.

Цветик, или как вас там (оч приятно, Антон). В Питтере есть остатки ламп от JBL в двух магазинах. На Светлановской площади и на Московском д 103. Компакты от SERA и NAMIBA TERRA есть на Свердловской набережной и на метро Ладожская.


Отправлено спустя 31 минуту 7 секунд:

Прямо ща готов выслать вам лампу SERA 23 Вт. При всем при том, моя троица под ней отсидела почти год и выросла на 4 см за год. Готовьте координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Антон, спасибо! Как я понимаю, это лампа-компакт? (Хотя, компакт бывает 13 и 26 Вт. А трубки 18 и 25 Вт.) Из-за одной лампы хлопотать не стоит.

Меня интересуют только новые трубки 60 см для сухопуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
Антон, спасибо! Как я понимаю, это лампа-компакт? (Хотя, компакт бывает 13 и 26 Вт. А трубки 18 и 25 Вт.) Из-за одной лампы хлопотать не стоит.

Меня интересуют только новые трубки 60 см для сухопуток.

Ну моя - компакт. Трубки - велком в Питер. На текущий момент самое лучшее - это трубки от JBL, они еще есть в продаже. Торопитесь :)


Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Фонтаны в Петергофе уже закрыли. Но все-равно велком. Два дивана, есть куда положить. :)


Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:

Антон, спасибо! Как я понимаю, это лампа-компакт? (Хотя, компакт бывает 13 и 26 Вт. А трубки 18 и 25 Вт.) Из-за одной лампы хлопотать не стоит.

Меня интересуют только новые трубки 60 см для сухопуток.

У меня есть новая трубка на 60 см от Hagen (Exo Terra). Написано, что Made in Jafan. Готов поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Антон, вы поосторожнее с предложениями, =) а то народ валом в Питер повалит и будут диваны ваши резервировать по дням! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
Антон, вы поосторожнее с предложениями, =) а то народ валом в Питер повалит и будут диваны ваши резервировать по дням! )))

А у меня два дивана. Готов всех принять.

Цветик (или как вас там} отпишитесь Милане.Лампы от SERA, есть в Питере. Но только компакты естть в Питере. это хорошиие. Ставлю им ПЯТь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
623601 Цветик, или как вас там (оч приятно, Антон).
623625 Цветик (или как вас там}

Имя в профиле есть. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb

[ref=#e46911]Цветик[/ref],

921 856-4535.

набери меня.

Цветик, аккурат для тебя есть лампа-трубка Repti Glo на 60 см. В мою шляпу влезли 75 см. Эта осталась не у дел. Производство Japan. Готов сделать подарок.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malina

а у нас лампа SERA проработала 4 месяца и сгорела =( сейчас заказала лампу от JBL. посмотрим, сколько она проработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
а у нас лампа SERA проработала 4 месяца и сгорела =( сейчас заказала лампу от JBL. посмотрим, сколько она проработает

Ну всяко бывает.

У меня и мой BMV сломался через неделю после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
васса

Здравствуйте. Читаю сообщения по РептиГло и вот какой вопрос остается открытым для меня - поставить сейчас лампу РептиГо компакт 10. китайского производсива, или лучше вообще пока без лампы. Других в нас в городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]васса[/ref], во многих городах нет хороших УФ ламп, поэтому народ их заказывает по почте из Москвы и Питера. Список зоомагазинов на сайте в Справочнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherepan

Какой кошмар... :crazyT: Хорошо, что я сюда зашла. Скажу я вам, живу в Санкт-Петербурге, город немаленький, но лампу УФ мягко говоря не в каждом зоомагазине купишь! Ездила все время в магазин на Кондратьевском рынке за ними, посмотрела - ВСЕ КИТАЙСКИЕ были =(=(=( Но чепа выросла за этот период, панцирь твердый, активная...будем надеяться, что хотя бы раньше они были нормальные =P Вот только на выходных купила там же новую...блин...А что же теперь покупать?? В интернет-магазине же не будут на коробочке производство вычитывать? Мне врач именно репти гло рекомендовал...что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Константин

Я уже отчаялся в поиске лампы. На сайтах магазинов есть, а когда звонишь - оказывается нет.

Очень нужно трубку для сухопутной черепахи Т8 45 см.. Или уже хороший компакт.

[ref]tonyspb[/ref], помогите, если не затруднит.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simro

А я нашла РептиГло компакт не Китай... Канада.

http://zoopochta.ru./catalog/terrariumistika/osveshchenie1972/lampy_uf/exo_terra_repti_glo_compact_10_0_26_vt_uf_lampa/

А вот в всех зоомагазинах Москвы, где я побывала - компакты исключительно производства этих маленьких узкоглазых ребят


Но при этом в ВК группе писали, что провели новые исследования и оказалось, что РептиГло исправились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rana_

Итак, есть ли актуальная, достоверная, свежая информация - исправились Репти Гло (и значит, это были просто дефектные партии) или какие-то из ламп всё равно некачественны и их лучше заведомо избегать?

Мои черепахи под трубками и одним компактом. Меняю регулярно. Три черепахи, сроки содержания 2, 5 и 6 лет - сплошное процветание, все анализы в норме, никаких намёков на деградацию панциря, а одной рахитичной черепашке-отказнице так и уколы временно не нужны, болезнь сильно замедлилась или вовсе остановилась, по мнению доктора.


Хотелось бы некоторой определённости. :question: Может, в разные страны идут разные партии, или что-то в этом роде? Или из всех стран разом плохие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evart84

Отвечаю от имени заблокированного tonyspb, который на лампах уже собаку съел. Репти Гло изначально не подарок. Made in Japan еще способны на что-то, но вешать их на 25-30 см, и через полгода на выброс. Made in China - в помойку сразу. На текущий момент лучше обратить внимание на ReptiZOO. Там, хоть и Китай тоже, но, как ни странно, правильный Китай. Тоже официально полгода, но там точно есть UVB, увы, радиометра у нас нет и точные данные привести не можем. Но, поверьте на слово, ReptiZOO очень хорошо себя зарекомендовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
Отвечаю от имени заблокированного tonyspb, который на лампах уже собаку съел.

:danceT::danceT:


РС: Не нашел смайлика умирающей со смеху черепахи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evart84
Отвечаю от имени заблокированного tonyspb, который на лампах уже собаку съел.

:danceT::danceT:


РС: Не нашел смайлика умирающей со смеху черепахи....

Не понял? Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
shetani4
ребята говорили, что у них черепахи криветь начали под РГ.

Ах вот в чем дело. Я в самом начале (2012-2013 гг.) держала питомца по Рептигло, и она выросла кривая. А потом перешла на Аркадию, рост стал более равномерным, хотя полученную кривизну уже не исправить конечно. А все из-за этой дурацкой лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...