Перейти к публикации
babagi

Нашëл среднеазиатскую черепаху

Рекомендованные сообщения

babagi

Нашëл среднеазиатскую черепаху, переходила дорогу. Первые 2 недели всë было хорошо, днëм выгуливал на лужайке, ночью ночевала дома, ела салат и огурцы . Теперь  у меня есть подозрение что у неë пневмония, т.к. прочитал в интернете признаки : обеобеспокоенность, повышенная активность или депрессия, ещё и недавно чихнула 2 раза. Веьеренаров у нас нет, содержать я еë не смогу, на волю отпускать нельзя. Что делать? 

Изменено пользователем babagi

Поделиться сообщением

Miladyad

@babagi обеспокоенность и повышенная активность может быть у самцов во время гона. Депрессии у черепах не бывает. Пока лето - кормите луговыми травами (одуванчик, подорожник, сныть, яснотка, крапива и прочее). Чихание - ничего страшного. Точно пневмонию можно определить на рентгене. Но если активна, кушает хорошо, ртом не дышит, то вероятно всё в порядке. Если же перестанет есть на неделю-две, то создайте тему в разделе Лечение сухопутных, где заполните анкету и выложите фото черепахи.

О правильном содержании можно почитать тут https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/testudinidae/testudo-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-cherepakha

Если вы не можете обеспечить есть правильные условия жизни (террариум с лампами, витамины и кальций), то лучше пристройте через Авито в хорошие условия.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Nikolay
12 минут назад, Miladyad сказал:

пристройте через Авито в хорошие условия.

Главное не попасть на перекупщиков. 

Поделиться сообщением

babagi

@Miladyad как понять что у черепахи гон? 

5 часов назад, babagi сказал:

Нашëл среднеазиатскую черепаху, переходила дорогу. Первые 2 недели всë было хорошо, днëм выгуливал на лужайке, ночью ночевала дома, ела салат и огурцы . Теперь  у меня есть подозрение что у неë пневмония, т.к. прочитал в интернете признаки : обеобеспокоенность, повышенная активность или депрессия, ещё и недавно чихнула 2 раза. Веьеренаров у нас нет, содержать я еë не смогу, на волю отпускать нельзя. Что делать? 

Поделиться сообщением

Miladyad

Ну, это должен быть самец (большой хвост) - будет бегать много, стучаться в стенки коробки/террариума.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...