Перейти к публикации
Nessy

Африканский Трионикс (Trionyx triunguis)

Рекомендованные сообщения

Nessy

Из недавних Израильских новостей узнала что эта прелесть у нас живет, правда, в небольшом количестве. Из-за загрязнения окружающей среды многие погибли... Возможно в ближайшем будущем постараюсь такого выследить в природе и понаблюдать. Кому-то что-то известно об этом виде?


61440461-IMAGE72.jpg61440461-IMAGE75.jpgNile%20Turtle%20091.jpg?imgmax=640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

а что именно вас интересует?Если содержание в неволе-то трехкоготные мягкотелые черепахи боьше подходят для зоопарков.....Характер сволочной-чем больше,тем сволочнее.Или вас еще что-то интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Насколько мне известно, Триониксы разных видов и в характере отличаются. Мне были интересны особенности данного вида, т.к об Китайском Трионексе информации достаточно много. В принцепи по большей части о содержании в неволе, хотя заводить такого пока не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Этот вид называется Trionyx triunguis ( :PS: поправила название темы).

К сожалению, до перевода статьи о нем я еще не дошла, но когда переведу, то информация будет здесь:

http://www.cherepahi.ru//content/view/706/200/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

У данного вида характер схож с Apolone ferox......хотя нет, даже более сволочной.Одна из самых крупных черепах,растет молодняк очень быстро и достигает в среднем 90см-вы все ее хотите такого содержать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
У данного вида характер схож с Apolone ferox......хотя нет, даже более сволочной.Одна из самых крупных черепах,растет молодняк очень быстро и достигает в среднем 90см-вы все ее хотите такого содержать?!

 

90 см - не предел. Могут и больше.... Молодь симпатичная, но и с возрастом не хуже. Но характер и размеры.... не для дома зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

интересно как они на воле друг друга не едят - ведь в неволе практически каждый второй сталкивается с нетерпимостью соседей по аквасу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

xVOVAx

На воле у них больше места, так что они не часто сталкиваются, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдуард

Я давно ищу и хочу купить такую черепаху ,можно и неодну,кто подскажет где ее можно купить? есть у кого?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
90 см - не предел. Могут и больше.... Молодь симпатичная

Как Мотя только больше 90см? :oo: :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlanaM

Добрый день! у меня малыш Трионикса Колючего...сволочь и трус))) обожаю его!

Вопрос про Ультрофиолет - как он может его получить, если из воды почти совсем не вылезает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Добрый день! у меня малыш Трионикса Колючего...сволочь и трус))) обожаю его!

Вопрос про Ультрофиолет - как он может его получить, если из воды почти совсем не вылезает???

Вообще - вода УФ проводит, хотя с расстоянием количество резко падает. Если черепаха плавает у поверхности - она УФ получит !

А из воды все-таки вылезает ? Раз написали "почти". Значит, подрастет и больше будет вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SvetlanaM

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], будем надеятся....не очень хочется, чтобы рахит был и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...