Перейти к публикации
Гость Chara4

Микс салатов из магазина

Рекомендованные сообщения

Гость

Помогите подобрать миксы которые можно покупать сухопутной черепахе

Живем рядом с Белой дачей, выбор большой, хотелось бы составить из этого хороший рацион на зиму

http://www.bdsalads.ru/salads/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tonyspb
Помогите подобрать миксы которые можно покупать сухопутной черепахе

Живем рядом с Белой дачей, выбор большой, хотелось бы составить из этого хороший рацион на зиму

http://www.bdsalads.ru/salads/

Я бы из этого только рукколу взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
620677 Я бы из этого только рукколу взял.

От рукколы у многих черепах форума начинался понос... Может, конечно, какая-то индивидуальная непереносимость, можно попробовать салаты с добавлением рукколы и понаблюдать за стулом.

А так своим беру миксы с фриссе, романо, корном, айсбергом, радиччо, мангольдом и морковкой, в разных сочетаниях. Не рекомендуют миксы с капустой и свёклой.

Вот здесь можно глянуть про разрешенные продукты в разделе "Овощи и фрукты": http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/plants.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Сегодня встретил новый вид листового салата в магазине Салат Латук "ТРИО" кустик состоит из трех сортов Роксай, Лугано и Сатин, по ссылкам разрешенной еды их нет, или тут ориентироваться что он всетаки Латук и смело можно им кормить? Кто встечал такой? Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Я бы восприняла его как разновидность латука и кормила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Производитель "Московский"? Если да, то я только таким сейчас и кормлю - все отлично, и с черепахами, и с их стулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Karamelka

Я покупаю "Трио". Видела его в двух вариантах. Латук, листовой салат, относятся к семейству астровых, можно спокойно давать черепахам. Большинство кочанных салатов относятся к семейству капустных, их стоит ограничивать. Но тут тоже есть некоторые нюансы... Например кочанный салат, который так и называется - Кочанный или Посевной, хоть и выглядит не как отдельные листочки на стебелечке, а как небольшой и неплотный кочанчик, тем не менее относится к семейству астровых, его можно без ограничений. В общем, если сомневаетесь, забейте название салата в любой поисковик и посмотрите, если сорт относится к капустным или крестоцветным - ограниченно и нечасто, а если к астровым, то можно без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

Благодарю за ответы, черепах прожорливый попался пытаюсь разнообразить зимний рацион), сначало когда ко мне в руки попал был вялым сонным пытался уйти в спячку, а сейчас с утра до вечера по террариуму наяривает, все там вверх дном переворачивает, и ест ест ест без конца, овощей много же нельзя вот выискиваю по разным магазинам разновидности салатов, плюс на работе одуваны выросли уже большие состригаю их, скоро желтые цветы аж будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...