Перейти к публикации
Гость Йослик

Расписная (украшенная) черепаха (Chrysemys picta)

Рекомендованные сообщения

Гость

Хотела бы услышать мнение специалистов о таких черпашках!

Почему они не получили такое же широкое распростарнение, как красноухие? И вырастают они помельче, особенно южная, и так же являются распространенным американским видом.

Какие у них особенности в содержании? Отличия от тех же красноухих, болотных?

Выбираю сейчас между южной расписной и болотной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Единственный вид, это

Chrysemys picta - Североамериканская расписная, Украшенная - Eastern Painted Turtle

Подвиды:

Chrysemys picta bellii (Западная расписная) (Western Painted Turtle)

Chrysemys picta dorsalis (Южная расписная) (Southern Painted Turtle)

Chrysemys picta marginata (Midland Painted Turtle)

Chrysemys picta picta


:arrow:http://www.cherepahi.ru//content/view/370/200/


Насколько мне известно, содержание почти ничем не отличается от содержания красноухих. Однако болотные более привычны к пониженным температурам, меньше едят растительный корм и могут быть привередливы. Расписные, думаю, что как и красноушки едят все.

Интересный факт (не знаю, правда, насколько оправдан):

Рыба для кормления не должна быть замороженной - либо свежая, либо недавно убитая.

 

Думаю, что интереснее брать расписную, так как они в продаже реже встречаются, чем болотные. Да и меньше вырастают по размерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Выбираю сейчас между южной расписной и болотной.

Это примерно тоже самое, что выбирать между пианино и котлетами.


Мой совет - хриземис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Если не умеете играть на пианино, то берите лучше котлеты! :smile::angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо огромное:)

А почему так про болотных? O_o Не поняла:).

У меня была болотная - очень симпатичное создание, хотя после каспийской казалась первое время менее привлекательной внешне (именно мордочка). Каспийскую у меня украли:(, была ребенком еще, лет 10.

Признаться здесь при выборе имеет значение необычность, незанесенность в Красную книгу и Ситес, сложность содержания и размер взрослого животного. Вроде пишут, что болотные до 23 см, а на форуме увидела, что живет самка 30 см!:)

Я не уверена, что смогу точно предоставить такую жилплощадь :shy: ... хотя к болотным, опять-таки, тепло отношусь.

Пока южная соответствует всем параметрам.

<удалено>


От модератора: правилами ресурса запрещено обсуждение пробретения черепах, если нет гарантии, что это не выведенное в неволе поголовье. С уважением, Маграт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Уважаемая Маграт многие виды черепах на американских континентах находятся под угрозой исчезновения в связи с сильным загрязнением среды....в том числе расписные и географические все виды.И тот же Чегодаев,если для вас его мнение что-то значит,до сих пор считает что я таких видов неволя могла бы стать спасением и возможностью хоть как то сохранить вид не только в криобанке.....Это я к тому что каждый случай стоит рассматривать отдельно,а то получается как по тому анекдоту...."так это до стрижки у всех головы разные"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Мы НЕ ОБСУЖДАЕМ эту тему на ДАННОМ ресурсе. Таковы ПРАВИЛА. Мнения на этот счет могут быть разными, но правила у нас именно такие. И мы ВСЕ обязаны их соблюдать.

Фагот, я выношу Вам устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Опс, пардон! невнимательно прочитала :sorry:

Естественно, рожденное в неволе животное - на первом месте!

Взятое через КПЧ - тоже:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Да болотные очень большие вырастают. Но тут важно еще учитывать местность. Например, у нас расписные не водятся, а болотные водятся, так что болотку всегда можно выпустить в природу к своим размножаться, а расписную некуда - не факт, что выживет. Так что лучше брать именно ее, расписную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Да болотные очень большие вырастают. Но тут важно еще учитывать местность. Например, у нас расписные не водятся, а болотные водятся, так что болотку всегда можно выпустить в природу к своим размножаться, а расписную некуда - не факт, что выживет. Так что лучше брать именно ее, расписную.

Только в нашу природу не надо выпускать!!! Даже в ту (на юге), где она выживет: интродукция - дело тонкое. Это - для специалистов! С красноухими в европе уже навыпускались (и не только в европе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Rud

Нет, ну болотные водятся у нас - например в Ростове-на-Дону. Главное места знать. Другое дело, что можно местные вида заразить чем-нить плохим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Rud

Нет, ну болотные водятся у нас - например в Ростове-на-Дону. Главное места знать. Другое дело, что можно местные вида заразить чем-нить плохим...

Я имел ввиду расписных черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

А самый красивый подвид болотных у нас водится в Дагестане - с ярко-жёлтыми пятнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Вот уж не правда))))Из преднестровья тоже очень яркие животные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
Вот уж не правда))))Из преднестровья тоже очень яркие животные.....

Мне не довелось увидеть. Может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Единственный вид, это

Chrysemys picta - Североамериканская расписная, Украшенная - Eastern Painted Turtle

Подвиды:

Chrysemys picta bellii (Западная расписная) (Western Painted Turtle)

Chrysemys picta dorsalis (Южная расписная) (Southern Painted Turtle)

Chrysemys picta marginata (Midland Painted Turtle)

Chrysemys picta picta

 

Милана,привет.

Хоть и с опозданием, но скажу.


В России можно встретить в продаже только 3 вида пикт (белли,дорсалис, пикта пикта)


Chrysemys picta marginata - в СНГ не поступала ни разу. :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadim

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], Наткнулся на описание чепы на сайте зооподольска, там черным по белому написано: Расписным черепахам необходимы витаминные добавки (особенно витамин D3 . Получается если я кормлю черепаху натуральной едой ( лещ, сверчки, улитки, рептомин, мидии, креветки , куриное сердце) все равно обязательно давать витамины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...