Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Miladyad

Россия, Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Нашла в Инете:

http://www.spbzoo.ru/section/?action=view&id=128&mid=733&PN=0

Бородатой агаме явно очень нравится соседство со степными черепахами. Вот она залезла на черепаший панцирь, словно на постамент, и застыла в фотогеничной позе. Всем своим видом она как будто говорит: "В природном мире живые существа не только враждуют друг с другом, но и мирно сосуществуют!". Здесь же, в маленькой рукотворной "пустыне", агама может повстречаться с еще одним видом ящериц - желтопузиком и с шпороносными черепахами. Ей здесь не скучно!

Лучше всех уживаются со многими другими видами черепахи. Ведь большинство из них не агрессивны, т.к. они надежно защищены своими "бронежилетами", и мало кто рискнет на них напасть. Сегодня в экзотариуме вы можете увидеть сразу 14 видов этих самых древних рептилий, и многие из них содержатся вместе с другими питомцами зоопарка. Эти флегматики животного мирно живут вместе с гекконами-токи, с колючим сцинком и зелеными питонами. В бассейне эластичных черепах плавают шпорцевые лягушки. А в водоемах с крокодилами можно увидеть заплывы водных красноухих черепах.

rept6.jpg

rept7.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

И еще:

http://www.spbzoo.ru/section/?id=161

Вашему вниманию и несколько разных амфибий, включая и уникальную водную амфиуму, различные виды черепах, представленных как водными, так и сухопутными видами, среди которых есть и такие уникальные экземпляры, как, например, американские черепахи-гоферы. Экспозиция рептилий в Экзотариуме. Фото М.СолдатенковаВсе звери располагаются в красивых современных экспозициях, отвечающих европейским требованиям содержания животных. Благодаря чему многие редкие охраняемые виды разводятся.

ex3.jpg

:PS: Надеюсь, что в выходные смогу сама посетить экзотариум и фотографировать черепах.

:PS::PS: У черепахи на фото явно был рахит.

Поделиться сообщением

Гость

Класс погуляла! Филадельфийский трионикс просто душка! Я теперь тоже туда хочу!

Поделиться сообщением

Rud
Нашла в Инете:

http://www.spbzoo.ru/section/?action=view&id=128&mid=733&PN=0

Бородатой агаме явно очень нравится соседство со степными черепахами.

Сдаётся мне, что на верхней фотографии бородатая агама сидит не со степными, а с греческими черепахами нашего, черноморского подвида.

Поделиться сообщением

Фагот

И это все вам нравиться!?

Поделиться сообщением

Фагот

Только у нас там был флоридский трионикс......

Поделиться сообщением

Фагот

Насчет рахитной черепахи это шпороносный помоему лет 15 чтоли.......В общем там есть большой шпороносный так вот это черепахи одного возраста.

Поделиться сообщением

Miladyad

Фагот

Это отказник или в Зоо лажанулись с выращиванием?

Поделиться сообщением

Фагот

Выращивались они оба одинаково.Однако я предполагаю что тут имеют большое место быть генетичекие проблемы...ну плюс конечно не самый лучший рацион и низкое материальное обеспечение отдела по жизни....у него еще и перегородки в носу нет.

Поделиться сообщением

Фагот

Вот такой вот уродец жил в нашем отделе.

Поделиться сообщением

Гость

Эх..... Шпороноски - давняя мечта....

Жалко зверей. Каторга.

А где вы там трионикса-то увидели?!?! :oo:

Поделиться сообщением

Фагот

Пэнсэйк(поправьте если не правильно пишу на русский лад)вы миллионер??? :yyy: :evil: Это же чистые монстры-помесь свиньи с танком.......оно вам надо???В сравнении с ними сейшельские просто милые созданья :yyy: Там на сайте фотка,правда дерьмовая есть этого трионикса.......сволочь редкостная доложу я вам :evil: :yyy:

Поделиться сообщением

Гость
Пэнсэйк(поправьте если не правильно пишу на русский лад)вы миллионер??? :yyy: :evil: Это же чистые монстры-помесь свиньи с танком.......оно вам надо???В сравнении с ними сейшельские просто милые созданья :yyy: Там на сайте фотка,правда дерьмовая есть этого трионикса.......сволочь редкостная доложу я вам :evil:

Поэтому мечта до сих пор остаётся мечтой, хотя возожность была........

Весь сайт пересмотрел - никакого трионикса не обнаружил! =E

Поделиться сообщением

Фагот

Сейчас вышлю на ваш ящик.....из своего архива.Он сантиметров 40-50.....Только вы выложите здесь сами,а то я не умею :evil:

Поделиться сообщением

Гость
Сейчас вышлю на ваш ящик.....из своего архива.Он сантиметров 40-50.....Только вы выложите здесь сами,а то я не умею :evil:

ок ;)

Поделиться сообщением

Фагот

Что то пока не могу найти фото-вышлю завтра.....Где я его задевал???

Поделиться сообщением

Miladyad

Вчера была в Питерском Зоо. Там сейчас очень здоровская экспозиция. Даже фенек есть (моя любоффф), хотя и не рептилия. Но лишь 1 крокодил, но много черепах, змей, ящериц, мало амфибий. Правда золотые рыбки, плавающие в терре с кем-то (агамы, что ли... не помню) оч.больные - у них глаза вздутые как пузыри. Ужасно. Остальное зверье сильно больным и умирающим не выглядит.

Вечером, если не забуду, выложу фотки. И apalone ferox там был и целых 3 взрослых sibenrokiella crassicolis, а у нас в Зоо только 1 и та небольшая и отказник, как ни странно. =))) И рыбья экспозиция очень хороша.

А еще в Зоо Спб выставка змей идет - довольно крупная выставка, много очень занимательных экземпляров. Всех перефоткала с табличками.

Поделиться сообщением

Фагот

Вот когда фотки из экзотариума выложите-я распишу диагноз на каждого,благо еще память мне ни с кем не изменяет.....А в довершение могу еще и все истории выложить,про то как все там ТЕПЕРЬ работают с животными.....Может тогда этот блестящий фантик покажется не таким привлекательным........ :evil::evil::evil:

Поделиться сообщением

Miladyad

Да мне говорили, что там все плохо. Но не зная фактов я не могу ничего утверждать сама. Я знаю как работают в Моск.зоо с рептилиями, а про Питерский, Тульский или еще какие - я ничего не знаю.

1. Перед Зоопарком Спб стоят люди с лошадками, медвежонком, обезьянкой и питоном. Пофоткаться и покататься. И вот что пишут о медвежатах в самом Зоо. Респект. Еще бы кто-то что-то делал...

c76c83c59bbe49c91c.jpg 817f71116b6931fe33.jpg cdaa3e536059b18c0c.jpg

2. Первый этаж - рыбы. Аквасы хорошо оформлены. На каждом аквасе надпись, что фотографировать со вспышкой нельзя. По этажам ходят смотрители, которые повторяют тоже самое тем, кто читать не умеет. Часть аквариумов (3-4 шт) были закрыты на доработку.

6ef2f79d14d2a57bf9.jpg 297723ee8fea0c9523.jpg 75d2951edde4e7a676.jpg 1f763d9a509d609277.jpg

3. Лестницу на 2й этаж украшают фото рептилий, которые можно купить на 1м этаже в киоске, но только блоком. =(

0b2e2cd8a1354345c4.jpg 545ab5ba7625f24094.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

4. Террариум. Нас встречает большой терр с водой и сушей с 2мя грибковыми крупными красноухами (ИМХО отказники) и крокодилкой. Место много, красноух мало. Всех сожрал?

38e39ae95000aafeae.jpg 96c472e346950cf50c.jpg

Далее терр с небольшим кайманчиком.

7ced4e2bdc72b29060.jpg

Следующий терр - в водной части мата-мата, в сухой - змейко.

db5559624dc4881994.jpg 0df85a8dd66b481eec.jpg 227c30b0ed6c77ea8b.jpg

Большая туша флоридской мягкотелой (апалон ферокс) обитает сама по себе.

c6d6b063d285247302.jpg 4b9921c4c24fee7575.jpg 8ec4aff08b25a93356.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

В одиночке сидит и большая Калимантанская черепаха (Orlitia borneensis). Где бедный питерский Зоо таких понабрал.... =\

24db85587c09de3f30.jpg e1aaba5eca36939a36.jpg dfe5b4042f7db11099.jpg

Chelodina siebenrocki (Змеиношейная Сайбенрока) спряталась и мы ее не нашли. Фото пустого терра выкладывать нет смысла.

Далее Siebenrockiella crassicollis (Черная болотная) взрослая, 3 шт живет с гекконом Токи.

81a0f96712d0f39235.jpg 863ec3185cf7add632.jpg a7e2c11d57b991772f.jpg 5caa4277216c787b89.jpg 4c746b89f3826db351.jpg 168bfaef1035455219.jpg e365baea31ba091ebe.jpg b2025fce6062827499.jpg

:PS: Остальные фото завтра. Хочу спать.... Поэтому пусть Фагот пока про этих рассказывает.

Поделиться сообщением

Фагот

Ну для начала по террариумам.Надеюсь я на это имею право,как человек который работал с этими группами и продолжал бы работать если бы не уволили.......,как в прочем и моих коллег.

И так берега сделаны дерьмово-кто делал хоть один акватеррариум своими руками меня поймет-ты все вымеряешь всегда ,а не намечаешь произвольную линию как твоей левой пятке заблагорассудилось!Фильтры дермовые в половину мощности необходимой и установлены по любимому принципу Рыболтовского"ну не себе же",т.е. не закреплены и не убраны от доступа животных.То же с грелками.Хотя нами предлагалась нормальная скрытая система на канистровых фильтрах,но "эти же дешевле и то же фильтры"-слова нынешнего советника директрисы по дизайну территории-главного человека в зоо!Благодаря такой системе убило током вторую калимантанскую!Хотя мы предупреждали......

Далее ТОКИ НЕ СОДЕРЖАТ В АКВАТЕРРАРИУМАХ ВООБЩЕ-ОНИ В ПРИРОДЕ ОБИТАЮТ В СОВЕРШЕННО ДРУГИХ УСЛОВИЯХ!!!

Далее улыбающихся было изначально 5 вы насчитили только три,если не две-остальные сдохли от пневмонии-их тупо не лечили :evil: .......ну не умеют они лечить....да и зачем.

Змеиношейка там сидит уже шестая-Рыболтовский всегда спихивает на шару отходняк,а эти .....(никак не могу подобрать цензурное или хотя бы приличное слово)жопоручки ни одной не вытянули-причину смотри выше.

Мата-мату видели?Или тоже уже сдохла?

Но вообще вы затронули очень больную для меня тему-чего понарассказывать набралось уже на том 21война и мир" :evil:

Все редкие водные черепахи были привезены из Тулы 4 года назад.

Про каймана надеюсь ничего не надо говорить?! и так понятно.

Нилец периодически болеет грибком из-за вонючих красноухих-ест теперь очень мало и малоактивен!

Про Аполошу-про камни красно-коричневого цвета размера заглатываемости,фильтр и грелку на полном доступе надо говорить?!?!А ведь его в свое время с того света вытащили!

Про декор и оформление вообще молчу,хоть я по образованию дизайнер и диплом делал по этой теме,НО.......этому учился как все нормальные люди 4 года,а не 5 месяцев в отличии советницы отходившей курсы и как оказалось на практике не знающей ничео.Если это современная экспозиция,как заявлено,то я задница королевы Английской!"

Поделиться сообщением

Miladyad
Надеюсь я на это имею право,как человек который работал с этими группами и продолжал бы работать если бы не уволили.......,как в прочем и моих коллег.

Господи, как хорошо в Мос.Зоо.... :one1: Отличный коллектив, умные люди, 2 ветеринары, куча стажеров...

Про декор, фильтры и проч. ничего сказать не могу. Декор мне понравился, хотя я никакой дизайнер. Фильтры и обогреватели либо были замаскированы, либо я не помню...

Далее улыбающихся было изначально 5

я 3 разглядела. Сначала, правда думала, что 2, но под конец увидела еще одну у стекла. Значит я тоже неспроста называла их улыбающимися. =)

ни одной не вытянули-причину смотри выше

Неужели ветов нормальных нет? То есть как Осипенко ушла (или уволили) остальные без вет.образования? На самом деле от пневмонии не вылечить - позорище... У нас на форуме даже новички справляются.

Мата-мата в предыдущем (1м) посте с фото. Про каймана и нильца - может быть. В крокодилках сходу не определю признаки грибка, да и вообще наверное не определю, я ж их не изучала.

А ведь его в свое время с того света вытащили!

А что было-то? Камней пережрал или в фильтр засосало? Обычно ведь триониксов как раз на таком мелком грунте и содержат. Мой Пэл камни (такого же размера) не жрет... Хотя у всех свои причуды.

А еще интересно чем водных в Зоо кормят? У нас обычно мышами белыми (бегунками) или голышами. Я иногда диверсионно на экспозицию табуну водных подкидываю рыбу от крокодилов. :oops:

Фагот

Еще очень интересно было бы послушать про Рыболтовского и детский Зоо во Всеволожске.

Поделиться сообщением

Фагот

Посмотрите предпоследнюю фото в левом верхнем углу....... :evil:

Осипенко была вынуждена уйти-ее травили,как и всех нас по черному.....А вообще ветеринары есть,но что с них взять,если одна ищет органы на вскрытии по справочнику и находит........у черепахи влагалище,а другая зашивает наглухо клоаку у аметистины (аметистовый питон)на 2 недели :evil: мы конечно вет институтов не кончали,но на фоне таких дамочек лечим при необходимости без диплома животных лучше их вместе взятых. :evil:

И кстати у нильца вода не менялась уже 1,5года-только подливалась,хотя возможность сменить есть!Что становится с водой в таких случаях подробно написано у Стребковой,но внешне она конечно еще ничего..... :evil:

С Аполоном дело давнее,еще когда он мелкий был.......я сейчас уже подробностей не вспомню.

Вы хотите знать чем мы кормили?Путасу,горбуша,грызуны,насекомые......и рабочие чео нить притаскивали типа червей или улиток.......

Насчет детского зоопарка-ничего сказать не могу.А насчет Рыбалтовского и его учеников много....кстати как выяснилось в теме про пантеровых ,совет по рациону в Германии давал как раз его ученик.В общем если в кратце нечистоплотные профаны не желающие хоть что то делать или хоть чему то учиться........ :evil: В нашей среде раньше такие люди оставались по ту сторону экспозиции.

Поделиться сообщением

Фагот

и помните что своими деньгами за билет вы поощряете дальнейшее уничтожение и издевательство над животными в этом зоо -профаны ничему никогда не учатся!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...