Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Miladyad

Россия, Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Фагот

Учитывая массы народа в террариуме и вообще в Зоо - это капля в море. Также как пытаться запретить продажу сухопуток или экзотов в стране в отдельно взятом магазине отдельного города.

На самом деле, жила бы я Питере, обязательно бы ломанулась туда помогать и выяснять обстановку изнутри. Просто фраза "травили по-черному" для цивилизованной меня звучит как-то дико... Хотелось бы этим профанам в глаза-то посмотреть. Эх...

Поделиться сообщением

Фагот

Во первых величие начинается с малого......

Ну и что толку туда ломануться!?!?От туда уволили даже мою ученицу......хотя я ее не успел даже доучить!Люди у которых мозг не заточен под рептилий там долго не работают.......Так что лучше в эту выгребную яму не лезть нервы будут целее!

Поделиться сообщением

Miladyad

А они не могут без причины уволить... имхо... пусть сначала докажут. И потом выгребная яма такой и останется если ее каждый раз обходить, а не разгрести и мусор закопать.

Ладно, продолжение.

В одиночке - Amphiuma tridactylum (Трехпалая амфиума)

3da8eed5e3847f6185.jpg 82398036a14bdb6ee0.jpg

Отдельно сидит и Bufo marinus (Жаба Ага)

633427e0b28fe7bac3.jpg 1af08e70737bda082d.jpg

Далее - Гигантский бразильский уж (Hydrodynastas gigas)

2c81f11b90b72fe625.jpg

Pyxidea mouhotii (Индийская шиповатая) - 2 штуки

9c4edd7ae6d90a23fe.jpg 4c3652b9f43c6336fd.jpg c212724773449357d5.jpg b2f44797e6f54a95ab.jpg

Экспозиция - египтянка, серая королевская змея и эластичка (которой в отличии от египтянки требуется большая влажность)

4b88c461acdbd61c61.jpg 494b136f300829d020.jpg fec500dba5e5fb4f7f.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Следующий терр большой и высокий, в нем живут шпороносные, красноногие (которым нужна большая влажность), азиатки, греческие и/или балканская. Если уважаемые читатели подскажут какая из них балк., а какая греческая - будет супер. Ну и бывший рахит тоже отлично видно.

d7e2fd43856e7ad750.jpg 76fe5112f258c71dba.jpg e45c4bbb33b48ffdd8.jpg 3159f6faabdc333929.jpg 1a6fc896f228a0b997.jpg e1427c2715b513b4bd.jpg

А это милое лисичко зовется Фенек. И я его обожаю... В Моск.Зоо такого каваища нету. =( Жаль... я бы записалась во 2й отдел работать бесплатно... У зверика было непрозрачное стекло с прозрачными кружочками для просмотра.

51399c1a68e2ca4c90.jpg 9e4353e5fe501190c7.jpg 9da5f7d87c8b33c0c1.jpg

Большой терр с игами...

f749cea59845c4012c.jpg d2acf2576e23b30e6d.jpg e3e2b7968169e55e86.jpg

Бенгальский варан

08f5f2ee542ffe4c8d.jpg

2 питона, один альбинос. Вроде боа констриктор... =\

ba8cdb16f9843e3d54.jpg faf0ae84621501f0e5.jpg

PS Ох задолбалась я фото выкладывать... Но куда деваться...

Поделиться сообщением

Гость

мдаа в Киеве все намного печальней((( :tear: :tear: :tear: :cry:

Поделиться сообщением

Miladyad

Сетчатый и папунский питоны в разных вольерах и еще кто-то с ними, правда не знаю кто есть кто... =(

99ec7f3e00d2f21028.jpg 083b13225c898383d1.jpg 9cff6cc0a4ec73add6.jpg

Головастики, лягушата и лягушки австралийской квакши (Litoria caerulea) все в одном терре.

2903e99a2dd1c6601d.jpg ad5529d6213abea448.jpg

Вместе сидят садовый удав и дальневосточная черепаха (трионикс)

911f8f26b6e830b63a.jpg 48e943afe4100d37fd.jpg 4433b58c9c6c0a5df9.jpg

Новогвинейский ковровый питон

ae014daf0b22f589d3.jpg 6cbc1125330c6bf21f.jpg

Какой-то хамелеон... вроде... что-то у него ребра выпирают...

8a8e5f88e978cd9eb1.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Дневной геккон Стандинга спрятался, было видно только полосатого василиска в др.терре

02b32ceda4b30e74bf.jpg

Цепкохвостый сцинк сидел в домике

08724755d25630baf5.jpg

Вместе амбоинская шарнирная чп и белогубый питон

cb8eaccb5700bfba51.jpg ed00457b2870f6aa4a.jpg ad143e0ede9e0807ca.jpg

Кубинский удав (вроде) и королевский питон

87af1c661df5a38e33.jpg

Вместе с гигантским синеязыким сцинком (в домике) сидит с бородатой агамой каспийка (без таблички)

ce7c2f0f699d82aa30.jpg bb9e3fc3048ffc9991.jpg 033105f85d07d9e1f1.jpg 762d363ac2f072dbec.jpg

Поделиться сообщением

Miladyad

Последний фото-сет...

Пестрый питон зевал...

3d0462be81a32dad42.jpg 3aa9d03c1bf6d1f966.jpg 022ae0b8506a9da1a1.jpg

Тегу

29b1359c7d3e32ec9d.jpg

Водяная агама и шпорцевые лягушки. Последних не нашла, но плавали золотые рыбки с неимоверно раздутыми глазами... жесть...

ed2ddbdc63219e469c.jpg 74f5c7366d262fb27f.jpg 27fe11ae9c417b24c8.jpg 3bd6fe2c1e1f199fb1.jpg

Поделиться сообщением

Фагот

Балканка та что в верху справа...ее наличие кстати в свое время обнаружил я,но как то тогда это никому не надо было.........Ну а остальное по моему и комментировать не надо-и так понятно.И кстати в сравнении с переферийными зоо это еще ничего,но давайте не забывать что Ленинградский зоо чуть младше Московского зоо,кроме того вторая столица и одновременно очень крупный туристический центр. :evil: Так что это на мой взляд плевок в собственное лицо.

И кстати для уволнения не нужно доказательств-достаточно три раза нарушить должностную инструкцию три раза за 1,5 ода,например выйти из здания на территорию без разрешения,или опоздать на 10 минут по любой причине.Видите ли уважаемая Миладиад я себя еще не под забором нашел и бесконечно срать себе на олову не позволяю!Да и кроме того яйцо курицу не учит,т.е. любители меня не учат как работать с животными,благо я ими занимаюсь не на картинках уже 14 лет.....И то же мнение у всех моих коллег!

Поделиться сообщением

Miladyad
И кстати для уволнения не нужно доказательств-достаточно три раза нарушить должностную инструкцию три раза за 1,5 ода

Понятно... я ж не в курсе этих правил... =( Вообще, слишком мало знаю, к сожалению.

А вообще жалко, такая коллекция рептилий и такие олухи работают... =(

А не знаете что с рыбками? Отчего из так раздуло? От воды?

Поделиться сообщением

Фагот

Ну вообще то это порода такая-телескоп кажется......

Поделиться сообщением

Rud

Там, насколько можно разглядеть на фотографии, несколько селекционных пород золотой рыбки: и телескоп (повыше), и вуалехвост (пониже); а справа, со страшными пузырями, в которых плавают глаза - "водяные глазки" (люди старались, выводили, а Вы разом записали их в инвалидов - впрочем, они плохо переносят совместное содержание с хищниками).

Поделиться сообщением

Miladyad

Подозреваю, что люди извращенцы. Я смотрю 1 рыба с нормальными глазами, 2я с 1м глазом раздутом, 3я с 2мя... И причем у верхней (3й) что-то похожее на гной или бельмо на глазах, что как-то не здорово и не спортивно.

Поделиться сообщением

Фагот

А это уже гремучая смесь из азиатской извращенной эстетики и русского не желания выполнять правила ......селекционной работы.

Поделиться сообщением

Rud
А это уже гремучая смесь из азиатской извращенной эстетики и русского не желания выполнять правила ......селекционной работы.

Согласен. Странная азиатская эстетика и пренебрежение элементарными правилами содержания этих животных.

Поделиться сообщением

Galina

Эти золотые рыбки и вуалехвосты взяты из кормовых животных и многие из них уже рождены уродцами (бельмо на глазу, у одного телескопа от рождения один глаз большой, другой - маленький)

Кстати эти рыбки одно время жили в большом объёме с игуанами и отложили икру. потом вывелись мальки, которых целый день вылавливали.

Калимантанская черепаха есть и вторая, но они дерутся между собой смертным боем. Её долго лечили и она чувствует себя не плохо, но живёт не на выставке. Вообще животных на самом деле там намного больше, чем выставляется. Черепах красноухих "в загашниках" когда я уходила оставалось ещё четверо больших. Тех, что поменьше я пристроила. А с крокодилом тям всё время живут четыре больших черепахи и очень не плохо себя чувствуют. Крокодол их не трогает (хорошо кормленный), да и черепах очень хорошо кормят. У них есть очень хорошее укрытие под водой и их иногда ни всех видно. Часто они устраивают брачные игры и это очень интересно. Однако в зоопарке все красноухие отказные и многие имеют рахит или другие дефекты панциря.

Отказники есть и среди других животных, например бенгальский варан и большинство игуан.

Красноногие черепахи три месяца назад (когда я там работала) жили в большом объёме вместе с игрунками и путешествовали с одного конца до другого, преодолевая водоём. Там им конечно было холодно, но они даже пытались повязаться, несмотря на то, что это два самца.

А фенек только один? Их было двое - пара. Может там самка со щенками?

Конечно многое я изменила бы, если бы могла....

Люди, которые там сейчас работают, стараются конечно, но не все имеют соответствующее образование. И потом там нужно больше людей на то количество животных. Они просто часто не справляются, да и начальство часто "пресекает" некоторые начинания. Так что остаются работать самые "стойкие"

Поделиться сообщением

Galina

Я со шпороносной черепахой по кличке Базилик

fe62b08486cdc0d76d.jpg

Поделиться сообщением

SusannaMio

Ух ты, здорово! Эти шипы у нее служат "встроенным копьем" при боях за самку, насколько я помню??? :smile:

Поделиться сообщением

Фагот

Галина,а вы никогда не задумывались,почему среди людей,что работают с рептилиями сейчас никто не проработал с ними же в зоо больше 2х лет?

Поделиться сообщением

Гость
08f5f2ee542ffe4c8d.jpg

2 питона, один альбинос. Вроде боа констриктор... =\

ba8cdb16f9843e3d54.jpg faf0ae84621501f0e5.jpg

Милана, на фото 2 тигровых питона. Альбино и нормал. Боа констриктор - это не питон, а удав =)

Поделиться сообщением

Гость

При беглолом просмотре фото меня возмутило совместное содержание египтянки и малакохерзуса. Дело не в разной влажности (она почти одинакова для обоих видов), а в разности ночных температур!!! Долго видимо не протянут..... а жаль, черепахи-то хорошие.

А вот совмесное проживание сулькаты и карбонарии вообще ни в какие ворота. Слишком разные звери, и по влажности (очень большая разница), и по рациону, и по устройству терра.

Поделиться сообщением

Galina
Галина,а вы никогда не задумывались,почему среди людей,что работают с рептилиями сейчас никто не проработал с ними же в зоо больше 2х лет?

Я так поняла, что сейчас там все новые. Лично я проработала всего четыре месяца и чего -то не заметила (многое не знаю), но то, что там не всё правильно, так это точно.

Поделиться сообщением

Фагот

Исходя из того,что там нет уже 1,5 года ни одного сотрудника,проработавшего 4-5 лет(а то и 20-40)я делаю простой вывод-но он не цензурный.Вы Галина,действительно проработали там не долго и очень многого не знаете(если не секрет почему ушли или вас ушли?Но для меня уже большой показатель наличие клички у шпороносного черепаха-почему то люди проработавшие в отеле по 20-40 лет не считали нужным дать ее животному ,прожившему на их попечении(да к тому же глухому от природы,как все черепахи)6-7 лет.....животному,которое попало в коллекцию только благодаря их стараниям.Из всех рептилий у нас клички были только у двух змей-Марианны и Изауры-сетчатых питоних-и то только потому,что они прожили по 25 лет в отделе и на них были наработаны методики содержания и разведения в неволе всех имевшихся у нас боидов.Они это заслужили,хотя конечно это было совершенно необязательно.А давать имя черепахе,которая тебя знает всего ничего-просто попытка начать историю с себя.Но вот беда-история штука беспристрастная и от желаний не зависит.

Поделиться сообщением

Miladyad

У нас в Зоо в Москве у некоторых крокодилов есть имена. Так я не только имена, но виды нифига не запоминаю. Знаю только крокодильчика пузатого Тотошку. =) Самый прелестный. =)

а в разности ночных температур!!!

По ходу ночные температуры точно ни у кого и никогда в Зоо не поддерживаются... Просто свет отключают и все. Насчет влажности, все-таки египтянки более пустынне, а эластички высокогорные.

Galina

Если есть еще фото, особенно видов, которые вне выставки - выложите, пожалуйста. А фенька я только одного видела...

Поделиться сообщением

Гость

Милана, я говорю не о ночной температуре, а о разности с дневной.

В МосЗоо она как раз очень хорошо просчитывается месными спецами.

Т.е. ночью в помещении такая-то температура, чтобы получить разность между днём и ночью - нужно сделать такую-то дневную.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...