Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Miladyad

Россия, Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Galina
если не секрет почему ушли или вас ушли?.

Я попала в больницу из-за начинающейся глоукомы и пролежала там 1,5 месяца. Когда пришла на работу, мне намекнули, что им не нужны люди, которые болеют. Это мне отдел кадров передал мнение директора. Я работала на 0,75 ставки и меня из-за этого оформили только по срочному договору. Мне поставили условие - или я перехожу на полную ставку или договор не продлят. Хотя людей там катастрофически не хватает. И я ушла, как только кончился срок договора. Конечно жалко было оставлять животных, которым я могла что-то дать, что не могут дать люди, которые имеют опыт работы с рептилиями до года. Я считаю, что это не опыт. Лично у меня такого опыта накопилось за жизнь лет сорок, если считать с первой моей черепахи. Жили у меня и ящерицы и тритоны и жабы, не говоря уже о черепахах, которые всегда со мной.

Сейчас я работаю в медицине по своей специальности, иногда лечу животных знакомых и своих.

Поделиться сообщением

Galina

Galina

Если есть еще фото, особенно видов, которые вне выставки - выложите, пожалуйста. А фенька я только одного видела...

Там было двое - самка и самец. У мальчишки сломана передняя лапка и он хромает. Девочка вроде была толстая, но не известно наверняка.

Вот помещу некоторые фотографии из тех, что у меня есть:

Фенеки

02f298d0962f2e3666.jpg

Василиск

d986ec2e49569ce79b.jpg

Водяная агама

7011146d5a3af7c964.jpg

Гемитикониксы

9140a85f28d52f8118.jpg

Зелёная ящерица

71e1af7d834905e106.jpg

Зублефары

6939ebf22a7da6d053.jpg

Капские вараны (отказники)

47c62c822e864b7eca.jpg

Хамелеонис

a2b7dea30a44622b97.jpg

Шипохвост -самка

73cc60e09d0b437daf.jpg

Самец

1eb15a0f33e0066cb4.jpg

Жаба ага

b889d719215ff80f43.jpg

Коробчатая черепаха

ee3157576e202d55ed.jpg

efa329542d5987a9d3.jpg

Балканская черепаха

3731903c88ac0fa599.jpg

Болотная черепаха

57e2c8b6a381577889.jpg

Черепахи с крокодилом

eb4d0bc91415733f76.jpg

Черепахи-Гоферы

4ef490b8d5f3423b82.jpg

Гоферы отложили три яйца, но черепашата из них не вылупились - погибли. Точно были с зародышами.

Поделиться сообщением

Miladyad

Прелестные фенечки! Обожаю их. Ужасно милые животные.

Гоферы и коробчатая тоже интересные. Коробчатая каролинская, да?

А вообще были ли успешные случаи разведения черепашат?

Поделиться сообщением

Galina
Прелестные фенечки! Обожаю их. Ужасно милые животные.

Гоферы и коробчатая тоже интересные. Коробчатая каролинская, да?

А вообще были ли успешные случаи разведения черепашат?

Сегодня ходила в зоопарк. Там появилось много новых животных. Вывелись водяные агамы, много змей. Разведением черепах никто не занимается. Ведь для того,чтобы они разводились, надо условия создать, но это никому не интересно.

Видела фенеков - их двое!

Поделиться сообщением

Miladyad

Galina

У нас тоже специально разведением не занимаются, однако черепахи сами по себе плодятся, и по 1-2 черепашки, а то и больше в год бывает. В этом году 2 эластички вылупились и 1 красноногая. В прошлом 1 эластичка и красноногая. Да еще болотики, которых мы (Сережа - небулозарий) сами притащили инкубироваться в Зоопарк. Инкубаторы неплохие в Зоопарке, условия не идеальные, но в общем-то оптимальные.

Поделиться сообщением

Galina
Galina

У нас тоже специально разведением не занимаются, однако черепахи сами по себе плодятся, и по 1-2 черепашки, а то и больше в год бывает. В этом году 2 эластички вылупились и 1 красноногая. В прошлом 1 эластичка и красноногая. Да еще болотики, которых мы (Сережа - небулозарий) сами притащили инкубироваться в Зоопарк. Инкубаторы неплохие в Зоопарке, условия не идеальные, но в общем-то оптимальные.

Конечно они будут размножаться, если есть условия.

У нас в зоопарке красноногие постоянно вяжутся, но это два самца. Эластичная - всего одна! Средиземноморские - есть активные самцы, но они живут вместе с другими черепахами и самки всё время пытаются спрятаться от самцов. Один особенно активный и ему всё равно на кого залезать и он постоянно всех кусает. Гоферы отложили три яйца, но там нет опытных людей, которые умеют правильно заниматься яйцами черепах.

Поделиться сообщением

Miladyad

Galina

Жесть какая... а у нас и красноногих стадо и эластичек. Если бы в Питере были нормальные сотрудники (а наши, московские, их как-то недолюбливают, как я узнала), то могли бы животными меняться, да и опытом. Эх, если бы да кабы....

Поделиться сообщением

Фагот

А недолюбливают,пардон,каких?Старых или нынешних?

Галина очень сочувствую,что с вами так поступили эти выродки.Мы может быть сработались бы.... :yyy:

Миладиад,как видите есть вещи,которые даже очень серьезным людям не подвластны.И кстати в свое время менялись очень успешно-эластичных было(если память не подводит)штук пять и разведения штуки четыре....официальных конечно.Но потом удалось окольными путями упросить москвичей забрать своих животных.....понимаете почему?

Поделиться сообщением

Miladyad

Фагот

Конечно нынешних. =)

Да уж, понимаю. Обидно, что у нас такая отсталая страна.

Поделиться сообщением

Фагот

Это не страна такая,а кучка "лощеных дураков" :evil: Ну ничего земля круглая ,авось еще удасться отплатить этим людям достойной монетой....что б в прок неповадно было на пушечный выстрел приближаться к животным,в которых не гу-гу

Поделиться сообщением

Маграт

Galina, нев тему - Вы очень красивы!

Фагот, почему всё так произошло? Не из тупого упрямства же? Что кроется за методичным разваливанием Питерского Зоо?

Поделиться сообщением

Galina

Маграт

Что-то не понимаю к чему... Вы мне просто льстите и вообще фотка не очень... Просто хотелось показать размер черепахи. Жалко этого самца. Он живёт среди других поменьше и красноногих и средниземноморских и шпороносных.

Он всё время голоден, хотя кормят неплохо. Ему даже мышей взрослых дают а он норовит схватить за штанину - наверное самку хочет, ведь нужные самки намного его меньше.

Поделиться сообщением

Galina

Фагот

Галина очень сочувствую,что с вами так поступили эти выродки.Мы может быть сработались бы....

Я рада, что Вы так считаете, но я сейчас работаю по специальности и получаю гораздо больше., правда душа болит за животных. Во время последнего посещения узнала, что оставшихся красноухих всех посадили к крокодилу. А там ведь были и совсем "домашние". он уже кого-то поранил. Съесть то не съест, но покалечит! Раньше с ним были очень крупные, давно жили с крокодилом и уже знали как спрятаться. И потом, когда их стало больше, то заметнее. Наверное поранил ту, которая и не подозревала об опасности.

Как хорошо, что я четверых пристроила!

Кстати там есть ещё отказные среднеазиатские. Может мне удастся их забрать, тогда буду пристраивать. Может и красноухую кто захочет спасти! Однако, мне теперь сложней...

Поделиться сообщением

Rud
эластичных было(если память не подводит)штук пять

Эластичных было 3 пары. Из них, если не ошибаюсь, 2 пары - аренда из Мосзоо на 5 лет (об аренде - из отчётов Лензоо).

Поделиться сообщением

Фагот

Шестерых я не застал.5 было точно.4 действительно по договору,но когда срок вышел их не очень то хотели забирать(как я понял некому стало заниматься ими по нормальному.)Пришлось обьяснить ситуацию,а Скиба на радостях от сокращения ненавистных ей рептилий в ненавистном отделе подмахнула еще и пятую.После этого осталось еще трое из разведения-две масявки и один подросток......Потом я отправился в отпуск(а я отвечал и за черепах в том числе)и идиотка Афанасьева ссадила масявок в один обьем.Один из мелких был чуть крупнее ну и создал для малыша месячную водно-пищевую блокаду-итог сухая мумия к моему приезду.Тот что был самым большим теперь сидит на экспозиции,а что стало со вторым малышом не в курсе теперь уж.....

Поделиться сообщением

Фагот

Маграт дело в том что почти весь Александровский парк нынче куплен,а территория зоо еще нет.Но она очень желанна и стоит больших бабок.А провернуть с лензоо то же что в свою очередь провернули в Балтийском доме сложно.....там от него остался только фасад ,как памятник культуры и архитектуры(а в нутри коммерческий балаган).По мнению "культурных"чиновников самое оно -и памятник на месте и бабла срубим.....С зоопарком рокировка сложнее-памятников на его территории вроде бы нет(ну разве что белый медвежатник)и это плюс,но вот минус то что зоо в отличии от театров один и его прикрыть сложно ....сразу.Поэтому поставлена Скиба-дама весьма неадекватная.....при ее руководстве чего только небыло и отравление медведей-конечно медведи сдохли от старости,да и зима была теплая......но три и за два месяца и в остальных зоопарках зима была не лучше(один разложился в берлоге).По моим сведениям отравление на грани фола-зоокумрином.....Далее обезьяны,которые мрут как мухи от большого здоровья одна за одной и усыпляют их от того же,да только вот беда туберкулез это.....И проводятся детские праздники на обезьяннике с кормлением от посетителей.....Далее перевозка всех рептилий и оборудования веще не доработанное здание экзотариума с Сенной за две недели....и соответственно большой падеж после.Ну и много еще чего.

Это я к тому что гораздо проще поставить олухов не знающих ни черта на места от вахтера до директора.И за определенный срок загубить процентов 80 коллекции,параллельно срубая червонцы повышениями за билеты,свадьбами крыс и сурикат,тасканием змеюк по посетительским рукам,ням-нямами для всякой твари за отдельные тугрики,банкетами в тропическом хищнике,пьянками молодоженов посередь пруда водоплавок и проч.А потом коа построют и откроют с помпой пару бараков в Юнтолово свезти остатки туда,да там и доноить,а старую территорию закрыть на реконструкцию-пока суть да дело можно и гектара 4 продать как ненужные.На остатке отбабахать детский зверинец.И все таки счастливы и все таки довольны-есть много вырученных денег,нет кучи жрущих и срущих животных,рот горожан заткнут балаганчиком с козами и кроликами.Не нужна нынче наука не приносящая больших дивидендов,а и в Москве есть ведь еще зоопарк.

Поделиться сообщением

Фагот

Галина,так и сейчас работаю по призванию/с животными и зарабатываю в сравнении с зоопарком в 4-5 раз больше и животных теперь у меня в 10 раз меньше.Да толку то что-все равно часто вспоминаю......и зоопарк обхожу за километр-боюсь встретить кого-то из нынешних и впасть в бешенство.Уж больно я после зоо стал не выдержан-хорошо кровь попортили :evil: гады.

Насчет красноухих-лично я всегда был против их существования в объеме у нильца ,да и в поголовье то же.Уж простите ,зоопарк не приют,а тем паче не место,где искупаются грехи любителей.Да и крокодил гораздо более ценен в видовом и экспозиционном плане,чем сотня таких вот черепах.Обьем ,простите ,проектировался только под него и озеленение-сотворили же каменный мешок(нормальный человек всегда проектирует на вырост).А если еще и вспомнить сколько всякого дерьма эти экологические бедствия на себе фоново переносят,то заселение их туда уже осознанное преступление.

Поделиться сообщением

Galina

Фагот

Насчет красноухих-лично я всегда был против их существования в объеме у нильца ,да и в поголовье то же.Уж простите ,зоопарк не приют,а тем паче не место,где искупаются грехи любителей.Да и крокодил гораздо более ценен в видовом и экспозиционном плане,чем сотня таких вот черепах.Обьем ,простите ,проектировался только под него и озеленение-сотворили же каменный мешок(нормальный человек всегда проектирует на вырост).А если еще и вспомнить сколько всякого дерьма эти экологические бедствия на себе фоново переносят,то заселение их туда уже осознанное преступление.

Я полностью согласна! Зачем тогда их брать? Я вообще только, работая в зоопарке узнала, что существуют отказные красноухие. Ведь они на рынке достаточно дорого стоят...

Поделиться сообщением

Фагот

Не знаю.Я запретил их принимать еще 2,5 года назад.

Поделиться сообщением

Galina

Вообще - то их берут неохотно, в основном отказываются. Иногда просто подбрасывают. При мне одну красноушку кто-то запустил в аквариум, который стоял в зале.

Поделиться сообщением

Гость
47c62c822e864b7eca.jpg, живые трупы! Это ж как надо было довести чтоб капычи такими были? И почему зоопарк это на экспозицию выставил? Бедных варанов надо лечить, колоть и открмливать =((

Поделиться сообщением

Фагот

В том то и дело,что сейчас там все равно...с чего вы взяли,что вам за ваши деньги должны показать других.Посетители -быдло,все проглотят...любой плевок.

Вот такая там теперь приблизительно позиция....

Надо сказать спасибо гос-ну Рыбалтовскому....великому "спецу"

Поделиться сообщением

Гость

Ужасно, неужели нет волонтеров в Питере? Ой, да о чем это я! В Питере и террариумистов 10 с половиной человек

Поделиться сообщением

Miladyad

alpinen

Подозреваю, что волонтеры тоже боятся или не любят (еще/уже/теперь) Зоопарк. Это в Московский волонтеры толпами ходют, только и успевай отгонять. =) Типа, места заняты. Либо принцип "ну вас, своего зверья полно".

Поделиться сообщением

Фагот

Во-первых,террариумистов в Москве и Питере ,как собак...Ну может у нас чуть меньше...Вообще террариумист-это следующая ступень после любителя...следующая-герпетолог.

В зоопарке не работали террариумисты,т.к. профессиональное занятие большим количеством рептилий 5 дней в неделю уже автоматом поднимало на следующую ступень...Это как бы в полутеории.Еще несколько лет тому назад у нас была одна из трех лучших коллекций(и в некотором смысле превосходила Москву,т.к. мы ограничивались малым количеством маточного поголовья и при том умудрялись на крохах сделать устойчивые популяции.)

Потом мы подпали,как в прочем и весь зверинец ,под политические игры...

Герпетологов у нас и правда мало...-я один из 3,5 молодых....последний выкидыш ,так сказать.Остальным уже под 40-50..люди смертны.

Волонтеры...вопрос таких людей очень специфический.С одной стороны помощь всегда нужна,а с другой...рептилии-существа тонкие,слишком они повязаны на традиции.....они больше млеков и птиц привыкают к определенным стилям работы.Потому,когда волонтеры были при нас...то особо к животным не допускались...к тем,с которыми я работал на 98% не допускались....

На всякую разную мелкую работу я допускал-кормить грызунов,насекомых,убрать у черепах,санитарные уборки,чистка карантинных объемов.....Иногда делать мешенку...Но, по моим наблюдениям,как для того,что бы проложить канализацию-нужно почувствовать себя дерьмом,так для того что бы сделать смесь не просто для галочки....нужно в некоторой степени думать,как животное.....

Сейчас одна из тех девушек,что волонтерствовала у нас приходит периодически ко мне...помогает.Потому что ,даже если твой труд халявный,это еще не значит,что он должен быть пустым.

Какой толк сейчас ходить кому-то в этот зверинец,если пользы от труда ноль?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...