Перейти к публикации
Информируем Вас о том, что сегодня в районе 21.00-22.00 по МСК, сайт и форум будут временны недоступны, в связи с переездом на другой сервер хостинга. Не паникуем. Работа сайта и форума восстановится в течение пару часов после отключения. ×
Miladyad

Россия, Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Galina
Изображение, живые трупы! Это ж как надо было довести чтоб капычи такими были? И почему зоопарк это на экспозицию выставил? Бедных варанов надо лечить, колоть и открмливать

Про этих животных расскажу. Их отдали любители незадолго до моего прихода. Они проходили лечение - уколы, кормили насильно. У одного был какой-то прогресс, другой все ещё отказывался от корма. И вообще они плохо пищу переваривали - съест мышку, на следующий день срыгнёт. До лета им ещё уколы делали, сейчас - не знаю.

Поделиться сообщением

Фагот

Галина,угадайте,откуда я знаю,что они куплены были у Рыбалтовского.

И любители эти ,которые купили ,мне известны....вот только они безнадежны.Капунам нынешние ветеринары вечно ставили не те диагнозы....они предыдущих двух так "лечили".Вот только капуны обычно дохнут очень долго....

По мимо того..вараны на опилках..на экспозиции...это нонсенс.

Поделиться сообщением

Гость
Да что вы?Стухли???И ваши конечно же лучше,ведь через ваши руки прошло животных в сотни раз больше.Фамилия ваша случайно не Рябов,может Орлов,Фролов или Васильев,а может сам Кудрявцев??

То -то и оно,что нет.

Свежести моих знаний хотя бы хватает для того ,чтоб не очеловечивать черепах и не спать с ними в обнимку.Это так ,для начала.Да,и кстати,эти-то фильмы я как раз смотрел...вообще предпочитаю не смотреть фильмы для любителей,книги ей богу полезней(это как с вопросом о женщинах на любителя и на профессионала)

Далее,касательно слуха..напомните,на каких частотах черепахи звук воспринимают,а на каких нет.Касательно зрения,может быть расскажете мне как влияет температура среды,на зрительное восприятия у черепах...может у змей...ну или хотя бы у ящериц???Да,и касательно интеллекта,может напомните мне,по какой шкале у животных измеряется его уровень?

Только очень прошу...не копируйте инфу с двух ресурсов,которая мне и так известна.Там все равно не полные данные,в некоторых книгах весьма полнее.

Да,и в преть,прежде чем спорить со мной касательно моей профпригодности,стоит разжиться хотя бы несколькими видами животных,а не одной воображаемой...ее кстати можете антропоморфизировать сколько влезет -воображаемые животные от того не дохнут.

укажите книги про черепах 2008-9 годов.

не электронные.с познавательной,свежей инфой.

мы в обнимку с чепом и не спим.

противоречите сами себе

и с каких?я инфу брал из фильмов,от нашего ветеринара и с одного японского сайта

укажите эти книги вместе с библиотечными кодами

Поделиться сообщением

Фагот

Я задал три конкретных вопроса.Про частоты,про зрительное восприятие и про интеллект.Информация об этом есть на немецком и американском ресурсах,но неполная.Эти ресурсы,кстати,посвящены совсем не черепахам,а анатомии,физиологии и психологии рептилий и амфибий.Ссылку не дам...вы у нас решили поиграть в знатока,извольте.

Поделиться сообщением

Heavy
мы в обнимку с чепом и не спим.

противоречите сами себе

Это вы противоречите сами себе. Или привести ваши цитаты про то, как и куда кладет голову ваша "большая черепаха", когда приходит спать именно к вам во время ваших частых ночевок у друга?

я инфу брал из фильмов,от нашего ветеринара

Ваш ветеринар - эфемерное создание, существование которого можете подтвердить только вы. С каких-то пор я склонна не доверять вашему честному слову.

Фагот, не обращайте внимания. Вы же видите - человек неадекватен и предупреждение уже получил. Чуть побесится и пойдет снова на "зеркало" turtle4u.biz народу басни рассказывать. Там небось верят еще. Там профессионалов, видать, поболе.

Поделиться сообщением

Эдуард

Фагот и Галина ,я преобретаю у Рыбалтовского Orlitia borneensis. Он сказал что черепаха с зоопарка,у меня вопрос не с Ленингадского ли зоопарка это животное?Я покупаю самца 60см длина.и вес около 20-25 кг.И если это оно то стоит ли его брать ?нет ли каких внутренних заболеваний и анешних повреждений?

Поделиться сообщением

Фагот

У нас была крупная калимантанка ...в отделе(вернее их было две изначально)

Два года назад ее состояние было вполне приличным,но учитывая то,какие сотрудники работали в зоо последнее время и как ведет свой бизнес означенный господин я бы подумал сильно над риском.Внешних повреждений не было.

Какова цена вопроса (даже не спрашиваю,как он заполучил животное в собственность)?

Поделиться сообщением

Эдуард

Цена небольшая,а самец был или самка?И какие размеры ее.Ту что предлагаеться мне 60см

Поделиться сообщением

Galina

Эдуард

Ответила в личку. Пол не знали, но они дрались и держали их отдельно.

Это хорошо, если черепаха будет жить в лучших условиях а то в зоопарке у неё и суши не было.

Поделиться сообщением

Фагот

"Разводная" группа,т.е. 2 самца.По размеру подходят под описание,только один из них был в с хреновым здоровьем.

Вопрос -какого предложили вам,но мизерная цена меня бы насторожила

Когда работали мы -суша была у всех водных животных.

Поделиться сообщением

Эдуард

р. за него я отдаю.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Anfi
Цена небольшая,а самец был или самка?И какие размеры ее.Ту что предлагаеться мне 60см

Ого! А есть куда посадить такую махину? Цена достаточно адекватная - меньше среднерыночной, но и не 500 рублей. Хорошо, что черепаха попадет в лучшие условия. Надеюсь, всё сложится благополучно.

Поделиться сообщением

Эдуард

За условия небеспокойтесь.

Поделиться сообщением

Эдуард

Черепаху я получил,размеры сопоставимы с заявленными,а вот все остальное на троечку(внешний вид)Я имею в веду немного потрепанная и не лащеная .Аппетит хороший,но нет предпочтения к какой либо пищи,не к животной не к растительной.Одинаково хорошо ест и животную и растительную пищу.Продолжаю эксперементировать с питанием.Очень любит бананы,Может съесть запросто 3 больших за раз.Есть проблема,карапкас линяет или что то еще пока не разобрался,отходят пластины по миллиметру в толщину и в диаметре 3-4 см.Черепаха подвижная ,не смотря на размер.

Поделиться сообщением

Anfi
Черепаху я получил,размеры сопоставимы с заявленными,а вот все остальное на троечку(внешний вид)Я имею в веду немного потрепанная и не лащеная .Аппетит хороший,но нет предпочтения к какой либо пищи,не к животной не к растительной.Одинаково хорошо ест и животную и растительную пищу.Продолжаю эксперементировать с питанием.Очень любит бананы,Может съесть запросто 3 больших за раз.Есть проблема,карапкас линяет или что то еще пока не разобрался,отходят пластины по миллиметру в толщину и в диаметре 3-4 см.Черепаха подвижная ,не смотря на размер.

Поздравляю! Фоточкой нас порадуете? ;)

Я думаю, что ест всё подряд с голодухи. Придет в себя, нагуляет жирок, и станут ясны предпочтения.

Поделиться сообщением

Эдуард

Это понятно,я про то что мне говорили что она полностью животноядная,а оказываеться что всеядная.Сейчас я в командировке,приеду сделаю фото.

Поделиться сообщением

Фагот

Ну почему же?В наше время они ели пекинскую капусту и салат.Большего не перепадало.

Поделиться сообщением

Эдуард

Эта очень любит креветки и бананы.За раз съел 29 креветок среднего размера.и немного рыбы еще.Рыбу ест плохо,давал и хека и окуня морского и треску,ментай,только филе.Печень тоже практически не ест.Говяжю вообще а куриную так муслявит и теребит больше(свинячит).Пробовал давать речную рыбу промороженную,не ест.Из фруктов и овощей кроме бананов ест по немногу яблоки,салат зеленый ,немного цветной капусты.Я даю отдельно растительную пищу от животной.Кормлю 3 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Эдуард

Фагот -у меня вот какой вопрос к вам да и ко всем специалистам,у него начал панцир шулушиться и немного отслаиваться.Сам цвет карапкаса желтописочный-светлокоричневый,ЧТНО НЕХОРаКТЕРНО ЦВЕТОВОЙ ОКРАСКЕ ВИДА,под отслоиными чешуйками у него темный карапкас(темно коричневый)такой как должен быть.У меня вопрос ,что это грибок ?или линька?Вместе с ним я приобрел еще и самца змеиношейного Зиберлока,приехали в одной посылке,так змеиношей жостко линяет,за неделю почти полностью поленял ,кожа лохмотьями отпадывает.Но это точно не грибок ,потому что под старой кожей новая гладкая и красивая и более яркая.Может ли доглое пребывание вне воды спровоцировать бурную линьку?Ехали они до меня почти 3 суток

Поделиться сообщением

Фагот

Ну ,по скольку источник змеиношейной известен,то могу порадовать -так с ней будет всегда.

А на счет калимантанской,не знаю,смотреть надо.Создайте где-нибудь тему в другом разделе и кинте мне ссылку,там и обсудим этот вопрос,а то эту тему и так порядочно зафлудили.

Поделиться сообщением

Фагот

Эдуард,вам все еще нужна моя помощь или вы справились сами?

Поделиться сообщением

Эдуард

Фагот-помощь и дельный совет всегда нужен!)я фото выставил у себя в днивнике,посмпотрите .Но честно говоря там изьянов уже несильно видно.Место линьки видны,они более темного цвета.Черепаха перстала сильно ленять,сейчас леняет почти незаметно.Я думаю это из за воды.Или еще то что она долго была на суше.Змеешеий тоже сленял полностью и сейчас в хоршем состоянии.Я постараюсь сделать еще более подробные фото но не сейчас,вытаскивать ее опять неохото из аквы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...