Перейти к публикации
Nessy

Горбатые (Graptemys)

Рекомендованные сообщения

Nessy

0ca12ab7efb1f86413.jpg

Что за вид? Нельсона? А чего тогда панцирь шипастый..? Короче кто что думает. Завтра позвоню-узнаю, но не думаю что хозяева породу знают. :ne_ponyatno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Как выяснилось, в городе Бат-Ям есть что-то типа аква-терра, где разводят\содержат редкие виды черепах и рыб. Это то что я поняла из слов того с кем общалась. Вид черепахи, как и следовало ожидать, мне обьяснили как "редкий и оригинальный". Так что, может если соберусь туда поехать, сделаю фотки получше и тогда что-то пойму. Но успокоило уже то что это не какой-то любитель продает, и мне не нужно срочно искать место и деньги на выкуп+содержание :smile:

А также радует то, что там наверняка есть специалисты по черепахам, и если не дай Бог что с моими, буду знать куда обращатся. Так что такие вот дела. Если кому-то интересно, обновлю тему если что-то узнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Nessy

Это точно географическая черепаха. Какой подвид - надо смотреть на лучшей и большей картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Следующее для опознания. Я предполагаю, что это псевдогеографические. Хотя у них разные рисунки на голове, мда... и пластрон разный. Опять же из Зоо и от Нади.


1 черепаха

5eb0b8d795202ede74.jpg 5967d8e92664f1359c.jpg e79608cc520228f4aa.jpg de8885c9328845808f.jpg 9c2a504a3236b6a014.jpg

2 черепаха

4ac94438671b05538f.jpg a59b4798dd4ec09dd2.jpg e47668480b0759951d.jpg 61004c648719b8aab4.jpg

3 черепаха

8f346ed847df78134a.jpg

4 черепаха

51740a7187f73f13c4.jpg 75c2756ccca479ac36.jpg 75b71aaf6216892600.jpg f243691f1a96b36ebb.jpg 1b11a007f9d11197a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну так кто определит виды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Ну так кто определит виды?

Все черепахи на фото принадлежат к роду граптемисов.


1 черепаха - Глазчатая горбатая черепаха - Graptemys oculifera . Если скажешь где её нашла - выкуплю. За баблом не постою.

По остальным напишу завтра - сейчас времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Pancake

А уже нигде. Она какое-то время обреталась в зоопарке. Причем была чья-то из сотрудников. А потом ее забрали (либо хозяин, либо тоже кто-то из сотрудников). Была даже мелкая - до 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепаха 3 и 4

Graptemys pseudogeographica kohnii


По черепахе 2 пока затрудняюсь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Pancake

А вторая это помоему из зоопарка, та что я отловил, когда болотку искали. хотя кто их знает,)))))Miladyad вторая черепаха из зоо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

nebulosarii

Ага. Но это о ее виде ничего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

У меня все 3 этих вида-подвида оказывается были на фотках. Теперь хоть разобралась ху из ху.

1agraptemyswu0.jpg

rodgraptemys2.jpg

rodgraptemys3.jpg

Источник http://www.terarij.si/viewtopic.php?f=65&t=225" target="_blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Странно, я всегда счтал (да и на форуме Рептайл) что у меня именно псевдогеографикаа. И на ютюбе ролики видел, там с такими же пятнышками называли fasle map. А оказывается подвид Уошипская. Видимо народ на ютюбе и сам не знал..

4fw9eu-uwx.jpg

А еще у меня получается обе самки (а не как я раньше думал самец и самка), т.к. размер около 10 см а когти короткие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

На последнем фото точно уошипская. Да и на рептайле уже обсуждали это. Что черепахи с двумя точками на голове - это не псевдогеографика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Запостю тут дубль ммоего собщения о продаже географической черепахи. Прошу модераторов не стирать мое сообщение тут, т.к. через форму "объявления" звонят всякие "нубы" типа "хочу черепашку дочке и т.д.", да и не все туда заходят. Отсылаю таких подальше, тем более географическая черепаха - довольно редкий зверь, и условия "а-ля батарея и 30 ватная лампочка" не катят.

Вообщем, продаю в связи с приобретением черепах др. вида, им становится тесно. А географических у меня итак 3 штуки.

Подробностти в "объявлениях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irida

Как то совсем мало информации по этим черепашкам. Хотелось бы поподробнее узнать насколько их сложно содержать? Есть ли какие то особенности? Каким обладают характером (я понимаю что у каждой свой))) но в общем вид. Есть ли мелкие виды разводные? (интересуют желто-пятнистые, шишковатые, кегли или кольчатые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Никаких особенностей нет. Довольно злые черепахи. От тех же Pseudemys/Trachemys по поведению мало отличаются, по рациону питания тоже. Разве что чаще проблемы с панцирем (гриб, и т.п.). Черепахи подвижные, интересные, приятные на ощупь (особенно Нигриноды с их колючками). В неволе вырастают меньше чем указано в статьях (думаю больше 12-14 не вырастут).

Flavimaculat и Oculifer почти нереально достать (на терраристике есть один немец, он их разводит, по английски не говорит, пижонит. Продает по 500-800 евро).

Нигриноды и Кегли встречаются (первые довольно часто). Цена от 100 евро. Мои 4 нигриноды пока еще мелкие, надеюсь получится размножать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irida

[ref]killahertz[/ref], Спасибо за подробное описание =)

Увидела у Вас на фото черешенка в аквариуме с меченосцами на фото плохо видно то ли мускусный то ли трехкилевый? А Нигринод своих не пробовали к рыбам пускать? Как они себя с ними ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami
Никаких особенностей нет. Довольно злые черепахи.

O_oO_o диковаты, не такие контактные как красноухие - это да. но злые...?? с чего вы взяли..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
648160 диковаты, не такие контактные как красноухие - это да.

А я всё думала, чего это мой "горбатик" с июня прошлого года никак ко мне толком не привыкнет, шугается почти так же, как в первое время после приобретения ))) Оказывается, вон в чем дело. Ну да ладно, пусть привыкает очень постепенно =)

Да, и я не заметила никакой злости в своей черепахе. Но может, это относится только к каким-то определенным подвидам, а не ко всем горбатым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Елена, у меня ouachita. но я думаю что все горбастенькие похожи..) у нас в магазинах они всегда содержатся вместе с красноухими. малышня, но ведут себя одинаково, так что можно сделать выводы. красноушки неугомонны, любопытны, более доверчивы. миссисипи (у нас так их принято называть) очень спокойные, кроткие и пугливые. так же судя по своему поняла, что им совершенно необходимо прятаться. лучше чтоб у них был яванский мох примотанный на коряжку. мой даже пока мох еще не разросся все время либо отдыхал под коряжкой, либо таскал ее на себе. сейчас заросли мха организовал и сидит там. спит, либо наблюдает что происходит вокруг. когда горбатому есть где спрятаться он меньше стрессует и больше доверия проявляет. стоит мне поманить чем-то его как тут же голова высовывается и если ему интересно, то и сам выходит. еще он у меня в статуе любит прятаться. когда я ему показываю, что его нашла... мой Голди не убегает, а высовывает ко мне свою длинную шею..как бы спрашивая, ну и что хотела..?? не знаю, возможно ли их приручить так же как красноухих. у этого вида другие особенности характера и поведения. думаю, они на любителя как и вообще все черепахи.


очень мне интересно, почему killahertz назвал их злыми. мой Голди в отличии от красноухой ни разу за все время не попытался меня куснуть. даже ротик не открыл. он просто полностью прячет голову в панцирь. очень кроткое животные. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

забыла добавить...еще их отличительной особенностью вероятно является их раннее созревание. если у красноухих пишут что только к 2-3 годам можно пол определить, то у горбатых до года. у моего помоему в 6-7 месяцев начали отрастать когтищи и немного позже появились все признаки гона. достоинство тоже уже успел засветить...так что в том, что у меня пацан вне сомнений...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

ну ребят, конечно это условности злая-добрая. Трудно черепах так характеризовать. Можно по другому - если кусает когда я ее держу - значит я ее называю агрессивной (злой)) Из всех мауремисов (у меня их 15 штук, 8 видов, ни одна рот даже не откроет, хоть крути-верти. Они не агрессивные (добрые).

Ксраноухи еще агрессивнее. С учетом размера и аппетита..ну их в ...болото, отказался от них лет 20 назад по этим причинам и рад тому.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

хотите сказать вас горбушки покусали..? не то чтобы я вам не верю, но мой опыт содержания самца противоречит вашему утверждению. помоему это совершенно безобидный вид. да и головка у них по сравнению с другими совершенно крохотная, а лапуськи такие мягонькие. но все же ,как по мне , то горбатые не такой интересный вид черепах как красноухие. дело вкуса.


да, красноухие не такие флегмы как ваши mauremys japonica ;)

0_16c503_c2b80eb0_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Сами то горбушки до 25-30 см вырастают. Нигриноды до 18 см - это вполне хватает им до крови прокусывать палец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...