Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Стал шуметь фильтр Тетра ЕХ-800+

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте !

Вопрос по внешнему фильтру Тетра ЕХ-800+.

Он у меня 4 месяца, всегда работал абсолютно бесшумно. Я его открывал, смотрел, промывал только синтепоновую прокладку - остальное было не нужно, даже воду не выливал. А сейчас все промыл, поменял синтепоновую прокладку на новую, и собрал - стал сильно шуметь ! Вчера весь день провозился, снова разбирал, смотрел - все собрано правильно, по стрелкам, смазал вазелином патрубки, которые входят в фильтр - не помогает ! Нигде не подтекает, воздух так не идет по трубкам, но если на короткое время закрыть выпускной кран и открыть - по трубке идет воздух ! Где и как смотреть, где может попадать ?

Шумит как трактор, пришлось на ночь выключить - а то бы ни я, ни черепахи не уснули !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Я не сильно разбираюсь во внешниках, но судя по нашему надо проверить несколько моментов: не пережаты ли трубки; нет ли дырок в трубках, закачалась ли вода в бак фильтра. У нас фильтр очень шумел, когда воздухом наполнился или трубка забора воды вылезла из воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Я не сильно разбираюсь во внешниках, но судя по нашему надо проверить несколько моментов: не пережаты ли трубки; нет ли дырок в трубках, закачалась ли вода в бак фильтра. У нас фильтр очень шумел, когда воздухом наполнился или трубка забора воды вылезла из воды.

БлагоДарю. Фильтр водой наполнился - воздух там не идет так (только если перекрыть кран). Трубки не пережаты, а вот все соединения от входа - еще проверю, там много трубок и шлангов.

Проверил, шланги вроде в порядке. Но с выпускной флейты слетела пробка на конце - т.е. вода лилась напрямую, а не в маленькие дырочки на флейте. Поставил, посмотрю дальше.... Пока шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Мы с мужем так мучались однажды, раза четыре перебирали, пока сам вдруг не прекратил шуметь. В итоге муж пришел к выводу, что это связано с неполным наполнением водой отдельных отсеков, мол где-то вода стучит наполнителями... Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Мы с мужем так мучались однажды, раза четыре перебирали, пока сам вдруг не прекратил шуметь. В итоге муж пришел к выводу, что это связано с неполным наполнением водой отдельных отсеков, мол где-то вода стучит наполнителями... Как-то так.

Спасибо, подожду. Стал шуметь чуть меньше, но пока очень заметно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Мы его тогда и качали и трясли, потом что-то булькнуло-хлюпнуло и угомонился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Мы его тогда и качали и трясли, потом что-то булькнуло-хлюпнуло и угомонился.

Я тоже тряс. Второй день уже. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Постоял немного, стало намного тише. Но немного все равно слышно, а с начала было полностью бесшумно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте.

Продолжал шуметь, хотя воздух не шел вообще - я смазал все соединения вазелином.

Сегодня все перебрал, поставил все корзины точно по центру. Промыл шланги. Промыл отверстие импеллера - сам импеллер раньше я вынимал, промывал, а в отверстии в глубине оказался бактериальный налет ! Видимо от этого шумел - все собрал, запустил и шуметь перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Поздравляю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Поздравляю! )))

БлагоДарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Здравствуйте! А я где-то встречала инфу, что когда периодически выходит воздух, то это признак жизнедеятельности бактерий. А мы вот недавно все губки и шарики перемыли, и воздух перестал идти. Правда, ещё стыки смазывали силиконовой смазкой. Теперь голову ломаем, живы ли бактерии, наверное, по-новой надо заселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
630995 Теперь голову ломаем, живы ли бактерии, наверное, по-новой надо заселять.

Их не надо заселять, они сами заселятся через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Как по мне, так в обоих случаях фильтр подсасывал воздух через щель. Просто сразу несколько манипуляций совершили (в том числе и промазали всё) - и перестало шуметь. Но скорее воздух, попадающий снаружи, виноват был, чем налёт на роторе или газы от бактерий. :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...