Перейти к публикации
Voffchik

Красноухая черепаха vs аквариумные рыбки

Рекомендованные сообщения

Voffchik

Хочу запустить к черепахе гупешек и меченосцев. И вот интересно как их вместе содержать если при кормлении черепаха может наесться рыбьего корма!? Ей плохо не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

может и наестся и переест...так что этот вопрос надо продумывать как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Содержите отдельно, а запускайте только на поесть. Потому что черепаха может и рыбок объесться. Что касается не съеденных, то они могут дней пять вообще не есть, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаП

У меня уже где та с начала лета плавает 5 рыбок(не хотят есть) и за все время я их еще не разу не кормила...=)) Живут!!.. Заметила что подъедают кожу с черепах, водоросли со стенок, ну и счастья им когда кормлю с пинцета прям в аквариуме Рептомином, т.к. черепашки едят не очень аккуратно!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Кормите рыбок Рептомином, если черепаха его тоже съест - просто меньше ей дадите корма. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

рыбам корма нужна щепотка, вряд ли черепахе грозит переедание. От рыбьего корма вреда тоже не должно быть, почитайте компоненты, они схожи с черепашьими кормами.

Вероятнее, что рыбы проживут не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voffchik
У меня уже где та с начала лета плавает 5 рыбок(не хотят есть) и за все время я их еще не разу не кормила...=)) Живут!!.. Заметила что подъедают кожу с черепах, водоросли со стенок, ну и счастья им когда кормлю с пинцета прям в аквариуме Рептомином, т.к. черепашки едят не очень аккуратно!!=)))

 

А что за рыбки у вас живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннаП
631597 А что за рыбки у вас живут?

Сейчас их уже 15..=)) 7 данио и 8 неонов.. Данио- новенькие.., но и уж слишком неугомонные и бесстрашные.. Вот за ними, когда сильно достают.., -гоняются.., но поймать не могут!!=)) А вот неонов даже не замечают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Сейчас их уже 15..=)) 7 данио и 8 неонов.. Данио- новенькие.., но и уж слишком неугомонные и бесстрашные.. Вот за ними, когда сильно достают.., -гоняются.., но поймать не могут!!=)) А вот неонов даже не замечают..

Рыбки простые в содержании, но кормить их все-таки нужно. Или купите для рыбок хороший корм (напр, Тетру), или давайте Рептомин. Тогда не страшно, если и черепаха его съест !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voffchik

Соответственно если запускать рыбок то им карантин нужно устроить перед тем как запустить их к черепахе? Как проводить карантин кто знает расскажите?:)) Хотя бы в 2-х словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

В природе черепахи чаще всего больных рыб и ловят. Рыбьи болезни не опасны для черепах, ну только если глисты и те не смертельны и лечатся. Думаю что не нужен карантин, скорее всего черепаха рыб просто съест. Скажу больше, у меня сосед, пенсионер, рыбок разводит на продажу, так я у него частенько, как появляется, беру либо заболевших рыб, либо не ликвидных и кормлю. Нормально - черепаха довольна.


Отправлено спустя 35 минут 27 секунд:

Ну если вас уж так интересует карантин то подержите рыб отдельно с месяцок и ждите не проявятся ли какие либо симптомы . Можно и лечебно-профилактический карантин устроить - недельку подержите рыб в слабеньком растворе метиленки или бициллина со сменой воды (отстоянной). И не жалко вам будет после этих всех трудов и усилий смотреть как ваши гуппи будут бесследно исчезать! :thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voffchik

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Решила сделать подарок черепахе, запустила к ней суматранского барбуса. Это был её первый голодный день (недавно перевела её на режим 1 через 2). Она долго гонялась за ним, но барбус остался жив. Уходя на следующий день на работу, я оценивала его шансы 50/50, черепаха-то голодная! Вечером барбус был жив. Оказалось, что это очень шустрая рыбка. Кроме того, это первая живая рыбка в адиной жизни. Черепаха уже не реагирует на неё, а "добыча" рассекает как ни в чем не бывало. Постоянно что-то ест, частицы шкиры, какашек, кусочки кабомбы. Вот теперь не знаю, кормить ли чем-нибудь ещё (кормить не собиралась, ведь она сама - еда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln
я оценивала его шансы 50/50

LOL LOL LOL

Как в анекдоте про шанс встретить на улице динозавра: может, встречу, а, может, и не встречу. 50/50 LOL


Я сомиков у черепах не кормил никогда специально. Ели, что найдут сами. И жирные были такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

моим черепахам около года. живут с гупями, которые расплодились уже настолько, что похоже на компот в котором плавают две черепашки. в первые дни пытались ловить, но неудачно. а потом им надоело и не обращают внимания. так что до года смело можно содержать с любой не агрессивной рыбой. потом уже, когда начнут удачно охотиться надо отселять..я своих буду отселять в акву к улиткам, которых выращиваю им на корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

У кого есть опыт содержания совместно черепахи и крапчатых сомов?

632587 Я сомиков у черепах
Какие сомы если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
моим черепахам около года. живут с гупями, которые расплодились уже настолько, что похоже на компот в котором плавают две черепашки. в первые дни пытались ловить, но неудачно. а потом им надоело и не обращают внимания. так что до года смело можно содержать с любой не агрессивной рыбой. потом уже, когда начнут удачно охотиться надо отселять..я своих буду отселять в акву к улиткам, которых выращиваю им на корм

У меня гуппи - дали норожденных 25 штук - плавают с улитками катушками, боюсь только не перекормить - корма у улиток много, их там сотни расплодились (улиток). Подрастут - дам черепахам. А гуппи - маленьких от больших нужно отсаживать ? А то кто как говорит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Алексей, лучше отсаживать сразу! я много раз наблюдала как они едят мальков. у меня они сильно расплодились у черепашек в терре так как он на 300 л, там много места и много мха я для интерьера накидала. вот он как раз и помог выжить малькам и то, малой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Алексей, лучше отсаживать сразу! я много раз наблюдала как они едят мальков. у меня они сильно расплодились у черепашек в терре так как он на 300 л, там много места и много мха я для интерьера накидала. вот он как раз и помог выжить малькам и то, малой части.

Понятно, благодарю !

Они у меня - и улитки, и гуппи - в 45 л. Значит, если буду разводить - нужно будет аквариум (это проще - контейнер) и фильтр. Хорошо, хоть нагреватель не нужен - у меня тепло.

Но пока мне дали гуппи на подрост, они совсем еще крошечные ! Подрастут - часть заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
634005 Подрастут - часть заберут.

Еще совет - самцов больше отдайте. это будет обоюдный плюс. Во первых самцы гуппи красивее самок, но раза в три мельче. Во вторых, одного достаточно чтоб кучу самок оплодотворить. Даже есть такой момент - что даже без самца, один раз оплодотворенная самка гуппи , несколько раз митать может!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Еще совет - самцов больше отдайте. это будет обоюдный плюс. во первых самцы гуппи красивее самок но раза в три мельче. Во вторых, одного достаточно чтоб кучу самок оплодотворить. Даже есть такой момент что даже без самца один раз оплодотворенная самка гуппи несколько раз митать может!

Выбирать будет тот, кто давал. =) Но там 25 штук, а возьмет всего несколько - так что и самок, и самцов хватит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
origami

Они у меня - и улитки, и гуппи - в 45 л. Значит, если буду разводить - нужно будет аквариум (это проще - контейнер) и фильтр. Хорошо, хоть нагреватель не нужен - у меня тепло.

Но пока мне дали гуппи на подрост, они совсем еще крошечные ! Подрастут - часть заберут.

у меня не плохой опыт аквариумиста, так что я бы посоветовала создать максимально подходящие условия для рыбок. например, контейнер лучше полупрозрачный и длинный. с большой площадью дна. высота малькам не нужна, так что он может быть низкий. мальки всегда собираются у берега. им нужна площадь. чтобы уменьшить стресс (от него у рыб часто возникают болезни) положите туда яванский мох. его можно намотать на корягу или что-то другое ..тяжелое и не токсичное.

а вообще, гуппи действительно очень не прихотливые рыбки. вы скоро сами быстро во всем разберетесь.

у меня пока маленькие черепашки, которые за ними не охотятся. но если выращивать на корм, то для максимальной отдачи думаю вам понадобится еще одна посудина чтобы сортировать их по размеру. у рыб ведь не съеден тот кто в рот не поместился...


Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:

на самом деле им кроме корма и места для плавания ничего не нужно. они могут жить , если в акве только комнатная температура. само собой вода должна быть аквариумная, а не из под крана. и еда...все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]origami[/ref], БлагоДарю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln
sacho, коридорасы и анциструсы. Но коридорасы дольше протянули. К ним сзади не так просто подкрасться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
634058 дольше протянули

значит в итоге всех почикали)?

Запустил к гуппям крапчатых, наблюдая за ними понял что их не догнать, гораздо уворотливее гуппей. Лежит себе лежит, чуть чего просто пулей срывается. И по ночам не подкрасться, по ночам активничает. Хотел к Клёпычу делегировать в качестве соседа, а не еды. Вот в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...