Перейти к публикации
Voffchik

Красноухая черепаха vs аквариумные рыбки

Рекомендованные сообщения

Dmitry

10 гуппи подселил к Черри 16 дней назад. Чеппе нет и года. Сегодня две гуппешки только осталось( Все исчезали только по ночам... Кормлю рыбок тетрой-чипсы один раз в день пока чепа ест в отсаднике. Температура воды 24 градуса


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ночью может любую рыбу поймать, черепахи высшие животные, специально будет поджидать. =)

Согласен с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
691123 10 гуппи подселил к Черри 16 дней назад. Чеппе нет и года. Сегодня две гуппешки только осталось( Все исчезали только по ночам... Кормлю рыбок тетрой-чипсы один раз в день пока чепа ест в отсаднике. Температура воды 24 градуса


Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Алексей Alex-Raduga писал(а):

Ночью может любую рыбу поймать, черепахи высшие животные, специально будет поджидать.

Вот признаюсь - надоело мне гуппешек разводить ему - толку особого нет уж, потому как бременных крупных самок жалко ему скармливать , а самцы или молодь самок уж мелковаты для моего Черчилля! ловит их конечно и ест , но кормового смысла уж не вижу в этом. Скормлю наверно их всех. а то возни с ними больше чем выхлопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Вот признаюсь - надоело мне гуппешек разводить ему - толку особого нет уж, потому как бременных крупных самок жалко ему скармливать , а самцы или молодь самок уж мелковаты для моего Черчилля! ловит их конечно и ест , но кормового смысла уж не вижу в этом. Скормлю наверно их всех. а то возни с ними больше чем выхлопа!

Это да ! Я и гуппи пытался разводить, и ампулярий... Но все это - если их самих для себя хочется держать, корм - как побочное действие. Остановился на улитках катушках, они неприхотливые и хорошо плодятся. Только пришлось для них аквариум увеличить - черепах стало 4, они растут, и то, что нарастало в 40 литрах - было мало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PlastronX

читал на просторах сомики хорошо уживаются с черепахами, только корягу надо чтоб они там укрывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

читал на просторах сомики хорошо уживаются с черепахами, только корягу надо чтоб они там укрывались

Ну и цыхиды теоретически могут ужиться. Все индивидуально. у черепах тоже разные темпераменты. Но если они приблизительно одного размера то черепахе, если вдруг "переклинет", не составит труда сильно травмировать рыбу. (а дальше кровь почует и хана рыбке.) . Тут дело времени.

Кто то тут на форуме писал, что несколько лет чепик у него жил с птерогапликтами , а в один прекрасный день разорвал в клочья сома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

А мне анциструсов уже подрощенных (10см и 8см) предлагают ...

Думал -- было бы клёво запустить их с чемпами, они прожорливые, всю органику бы подъедали по максимуму. Но червь сомнений гложет -- мои черепахи карасей живых то максимум за сутки уничтожают, а тут относительно малоподвижные сомы. Просто закинуть на жратву чепам как-то жалковатенько ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexkiller

Пытаюсь найти соседа черепу.... Запустил 5 меченосцев, 3 сопи-ка анциструса( или как там их), 5 креветок и еще 1 сомик( не помню назван я). Через час меченосцев не стало... Через два исчезли креветки... В итоге пока живой 1 анциструс. Живет под корягой. Усовершенствовал укрытия для соседей- по стелил решетку на дно ( для газонов). Закрепил на ней корягу и кувшин. Под селил еще одного анцитруса и еще. 5 креветок. Сомики живые- хорошо прячутся, креветок не видно ( можт прячутся, а можт употреблены). Банка 250 литров. Опыты продолжаются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]lexkiller[/ref], думаю, сомики выжить могут - если хватит места, где прятаться... Сом - из самых "умных" рыб, хотя конечно - до черепах им далеко ! Остальные - явный корм (креветки особенно). =)

Неизвестно правда, как еще повлияет разница во времени бодрствования : сом - ночная рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

всё зависит от черепах и их охотничьих инстинктов. Мои 3 черепахи уже год живут с моллинезиями и они их никак не интересуют. Креветки не выживут в воде с черепахами, им нужна очень чистая вода. Любые живородящие вполне могут жить до съедения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
Банка 250 литров

решающий фактор. Чем больше банка тем больше шансов у рыбы.

И соседство не так раздражает (дележка территории) и места для бегства больше.


В моих ста литрах оч. должго жили гуппи (более года), потом с ними же барбусы (чуть более полугода). Сомы крапчатые оч. быстро пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lexkiller

За прошедшее время сомики прекрасно себя чувствуют. Поделили банку между собой- один под корягой, второй под(в) кувшином(е). Креветки нет нет появляются, видимо живут в решетке и между камнями. Опыты продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Здравствуйте. не могу не поделится впечатлением. В моем случае ни о каком совместном содержании не может быть и речи. В общем сегодня мне позвонили сказали "мелочь карасей приходи забирай, пока живые" . Среди мелочи был крупненький карась, ну и я пустил его к черепаху. Это было зрелище! (жаль заснять нечем). в общем как лев на буйвола кинулся, и быстро удавил. (с учетом того что он сыт, вчера ел). Начал обгладывать, ну я убрал карася, чтоб свежатины много не переел.

Остальные карасики около 8-12см. ща подержу их на карантине, потом в кормовой аквас и на зиму хватит живого корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elena-kazan

Я пока рыбой кормила моя черепашка гуппи не трогала и они расплодились очень сильно. Сейчас я кормом кормлю и она скушала всех мальков. Остались только самые шустрые рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Скабаро

Здравствуйте, у нас вот тоже Мики проглот)) мало того, он кушает каждый день. Даём ему рыбу, креветки вот сегодня дали. Но основное это рыба. В день он съедает куска 2-3 размером с голову. Помимо этого сожрал все растения аквариумные (5 кустиков было) за 1 ночь.так же сьел около 30 креветок черри.  И около 30 рыбок гуппи. Вчера ему купили так сказать "на перекус" 9 Даний

 Сейчас за пол  часа он съел еще 3 дании и куст аквариумного растения.это при том что днем он кушал королевскую креветку , а утром рыбу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...