Перейти к публикации
Ника/Ева/Алёна

Нужна помощь в выборе черепахи

Рекомендованные сообщения

Ника/Ева/Алёна

Добрый день! Прошу помощи в выборе черепахи. Так же помогите определить, какого вида черепашки. Буду очень благодарна) 

загрузить смогла только одно фото

можно как-то загрузить еще 2-3? 

IMG_6276.png

Еще одна кандидатка) 

IMG_6278.png

Изменено пользователем Ника/Ева/Алёна

Поделиться сообщением

moth

@Ника/Ева/Алёна здравствуйте!

не покупайте зимой черепаху

не покупайте черепаху, если нет готовых условий (террариум 100х50, грунт (земля), уф лампа для рептилий качественная 10%UVB, подкормки кальция, осознание, что при хорошем уходе это на 40-50 лет животное)

ну и Вы должны понимать, что любая черепаха на площадках объявлений это черепаха изъятая из природы и деньги в карман браконьеров, их не разводят, нет питомников, это краснокнижные животные

если всё же хотите черепаху, то сначала оборудование, потом, весной, черепаху

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

Ника/Ева/Алёна

Здравствуйте! А почему нельзя купить сейчас? 

Поделиться сообщением

Ника/Ева/Алёна

И все же, какие черепахи на фото? На что стоит обратить внимание при выборе? 

Поделиться сообщением

moth

@Ника/Ева/Алёна потому что очень высокий риск купить больное животное.

На фото средиземноморские черепахи. Проблема в том, что даже если Вы купите внешне здоровое животное (активное, без каких-либо выделений из глаз/носа/рта), то это не даёт никакой гарантии, что оно реально здорово. Из-за длительного инкубационного периода инфекционные и вирусные заболевания проявляются через 1-3 недели после покупки, и черепаха умирает через 1-2 месяца после появления симптомов. Вы не вылечите это.

Но если всё-таки вот хочу-не могу, то ещё раз повторю - сначала условия, потом черепаха, не наоборот. Иначе загубите зверя своими же руками. Это миф, что они неприхотливые. Это очень требовательные к содержанию животные. На одну "жила 20 лет на полу и ела творог с хлебом" будет сто, которые умерли не дожив до 3х лет. 

Я пишу это сейчас потому что всю неделю пытаюсь помочь женщине из Баку с покупкой оборудования, которая купила вот такую же черепашку на фото и она начала заболевать без условий. 

Я ниже памятку приложу, изучите её и ещё раз взвесьте всё (для средиземноморской черепахи условия те же, но они более требовательны к влажности. Им нельзя ничего кроме земли из грунта)

471536734_.thumb.png.1bf4ef3ed22da0959aca76bfe9248e9f.png

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением

Ника/Ева/Алёна

Хочу поблагодарить вас за помощь. Очень ценю ваши советы и включеность. 
Могли бы вы поделиться той информацией по Баку, которую вы нашли: где и что лучше купить. 
Нашли ли место, где можно купить или заказать подходящий террариум и все необходимое для правильного содержания? У меня ответственный подход к животным и я максимально заинтересована сделать правильно. 

Поделиться сообщением

moth

@Ника/Ева/Алёна тут может с Вами будет проще, если Вы скинете мне какие-нибудь ссылки на онлайн магазины, где есть товары для рептилий. Потому что в той ситуации хозяйка смогла себе позволить только уф лампу  и ищет по местным магазинам кальций, на остальное нет средств, и я так и не смогла добиться каких-нибудь онлайн магазинов, чтобы я смогла посмотреть и подсказать хорошие товары.

По лампе вот ссылка на Али https://aliexpress.ru/item/32967242575.html?sku_id=66533343340&spm=a2g2w.productlist.search_results.6.249a4aa6YF8MRp из всего, что там есть - это хорошая лампа, которую можно использовать для степной черепахи. 

Террариум может быть самодельным, основное правило - он не должен быть весь стеклянный, либо 3 стороны должны быть заклеены декоративной плёнкой. И по размеру не менее 100х50см.

Поэтому если скинете мне ссылки на онлайн магазины - я подберу Вам оборудование.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ника/Ева/Алёна

Хочу поблагодарить вас за помощь. Очень ценю ваши советы и включеность. 
Могли бы вы поделиться той информацией по Баку, которую вы нашли: где и что лучше купить. 
Нашли ли место, где можно купить или заказать подходящий террариум и все необходимое для правильного содержания? У меня ответственный подход к животным и я максимально заинтересована сделать правильно. 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

Ника/Ева/Алёна

Добрый день!

можно ли что-то из необходимого для черепахи купить на Wildberries? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...