Перейти к публикации
Nessy

Техасская бриллиантовая (Malaclemys terrapin)

Рекомендованные сообщения

Nessy

http://www.neoterrapin.com/keeper/

Зайдите по ссылке и посмотрите какая прелесть!! Слов нет, одни эмоции..)))

Так и не поняла где они находятся и продают-ли их? Судя по всему они разводные, хотя, фиг знает.. http://www.neoterrapin.com/genus/ - тут подробно, но на английском... Вот еще инфа - http://www.neoterrapin.com/breeder/

Фото для затравки: vincent4-some.jpg

Поделиться сообщением

Nessy

Вот-вот!)

Убедительная прозьба к знающим английский язык: посмотреть инфу и выяснить где эти питомники и сколько примерно хотят за черепах...)) Плиз :angel:

---------

Судя по всему нужно их в Америке по "мясной" цене брать... для того их там в основном и разводят..( Бриллиантовых черепах.

Поделиться сообщением

Гость

там на страницах - описание видов, их ареал обитания и пр. Внизу большая ремарка:

"Любые образцы менее 4", быть проданы только для добросовестных научных, образовательных, или выставочного целей, помимо использования в качестве домашних животных". Т.е. домой - никак :tear: Цены там тоже не указаны

Поделиться сообщением

winter

кто знает где бы достать таких классных черепашкоффф ???

cf2bfaa9e696a79b69.jpg

Поделиться сообщением

Гость

огого! Панкейк из отпуска вернется, он точно знает)))))))

Поделиться сообщением

winter

просто невероятно хочется таких завести!!!

Поделиться сообщением

Nessy

Проблема этих черепах в том что они в соленой воде живут

Поделиться сообщением

Гость

Вот и подвох))

А им может подойти морская соль, которая в аптеках продается? Я себе покупаю такую для ногтей и волос. Баз ароматизаторов, красителей, пены?

Поделиться сообщением

winter

ну им нужна пресная вода, они пьют её, так на сайте было написано, поэтому всё время живут рядом с пресной водой, так что непонятно как их содержать, возможно в слабосолёной воде.

Поделиться сообщением

Miladyad

Я думаю, что под заказ. Воду можно подсаливать, специальная соль продается в магазинах. Могу потом узнать как заведете - в зоо морской чп подсыпают.

Поделиться сообщением

winter

как заведёте? шутники блин :) она стоит наверное хз сколько, да и пересылка наверное дико дорогая...

Поделиться сообщением

Фагот

Так надо же соизмерять свои желания с возможностями-как козу и автомобиль.да и зачем вам это головная боль с рационом и условиями,которые подпадают под специфические?Не знаю-на мой взляд полно не менее красивых видов,но более простых в содержании(в сравнении с этими по крайней мере)

Поделиться сообщением

winter

да нет, я просто не отказался бы от такой, я же не ставлю себе это целью жизни :)

Поделиться сообщением

Гость

Сложная черепаха. Очень. В России их нет, как в прочем и в СНГ. Не ввозились.

Это преcноводные черепахи, живущие в солёных болотах. Пресную воду они не пьют - это сказки. Рацион обычный, как у более доступных черепах, живущих в неволе. Основа - креветки, которые в неволе заменяют крабов (крабов они жрут в природе).

Самая большая и единственная сложность содержания - состав воды, подобрать который крайне сложно.

Ежели кому сильно хочется - могу организовать разводных малышей из Франции, со всеми бумажками. 200 евро.

Поделиться сообщением

Гость

Не знаю-на мой взляд полно не менее красивых видов,но более простых в содержании.Извените а какие например виды,хочеться что-то по симпотичней чем красноушка и по размеру бы поменьше.

Поделиться сообщением

Гость
Не знаю-на мой взляд полно не менее красивых видов,но более простых в содержании.Извените а какие например виды,хочеться что-то по симпотичней чем красноушка и по размеру бы поменьше.

Полно видов, красивее красноухи и меньше по размеру. Только в содержании не все просты.

Платемисы, хриземисы, клеммисы, большинство киностернид, и т.д. Но достать их гораздо сложнее.

Поделиться сообщением

Гость

Я наверно много хочу но чтобы чепа еще и по содержанию была ненамного сложнее.Своего Яшку не выкину конечно, просто заинтересовалась.Ведь нормально желать еще лучше чем у тебя есть :smile:

Поделиться сообщением

Гость
Я наверно много хочу но чтобы чепа еще и по содержанию была ненамного сложнее.Своего Яшку не выкину конечно, просто заинтересовалась.Ведь нормально желать еще лучше чем у тебя есть :smile:

Лучшее - враг хорошему :smile: .

Тогда вам на хриземисов стоит внимание обратить. по содержанию - как красноуха. Но мельче, гораздо красивее и интересней.

Поделиться сообщением

Гость

Недавно видел в одном немецком интернет магазине Стоит 100 евро ((

Поделиться сообщением

Гость

Какая прелесть,так классно выглядит!!! :smile:

Поделиться сообщением

SunLight

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, информацией и практическим опытом содержания diamondback terrapin или просто помогите перевести грамотно. Боюсь что-то не то сделать. Черепашонок маленький.

http://www.diamondbackterrapin.com/index2.html

Как мне ее правильно посолить? Какая должна быть концентрация? Какими препаратами лучше тестировать воду? Стоит ли использовать воду из океана? Должна ли быть в террариуме пресная вода тоже? Английский вроде знаю, но тут слегка растерялась.

Буду благодарна за ответы.

Если все получится, возможно, куплю ей пару - пущай размножаются :)

Поделиться сообщением

Тайшет

таких черепах на нашем форуме ни у кого нет, так что с практическим опытом - туговато будет.

насколько я понимаю по латыни название звучит как Malaclemys terrapin.

Есть обсуждение на рептайле по этому виду - правда небольшое

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=24657&txt=Malaclemys+terrapin

и вот еще http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=20792&txt=Malaclemys+terrapin

и статья там указана по этому виду http://www.chelonia.org/Articles/Malaclemyscare.htm

Поделиться сообщением

SunLight

Спасибо большое, что ответили! Ну, значит, буду первопроходцем!

Устрою жилище - выложу фотки :)

Если вруг кто-то что-то узнает, все равно любые детали, поделитесь, пожалуйста. Довольно сложный вид, хочется учесть все ньюансы :)

Она у меня дикая. Хотя, у нас можно купить в питомнике и разведенных в неволе. Вроде, с ними чуть проще.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Тайшет

да, выкладывайте фото и жилья и черепахи, очень интересный и красивый вид - очень будет интересно =)

Поделиться сообщением

Sarabi

Ах, какая красавица!

:rose:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...